Лента новостей

За проекты по благоустройству проголосовали 20 тысяч жителей Ставрополя

07:00

За 85,7 млн рублей компания отремонтирует 13 домов в Михайловске и Ставрополе

06:31

Россия активно развивает свой торговый флот

03:13

Транспортный коридор обеспечит комплексное освоение Арктической зоны РФ

01:51

На базе ПГУ на Ставрополье действует теологический диссертационный совет

01:00

Губернатор Ставрополья на Прямой линии поручил скорректировать закон по обращению с ТКО

15 июля, 21:04

На Прямой линии губернатор поручил навести порядок на улице Форелевой в Кисловодске

15 июля, 20:49

Губернатор Ставрополья на Прямой линии поручил разместить портеры героев СВО на баннерах

15 июля, 20:31

На Прямой линии Владимиров рассказал о стройке крупных объектов здравоохранения

15 июля, 20:19

На Прямой линии губернатор Ставрополья поручил сделать движение на въезде в Пятигорск безопасным

15 июля, 20:05

Бойцов СВО вовлекли в развитие края по программе «Герои Ставрополья»

15 июля, 19:47

В Ессентуках по просьбе супруги бойца СВО отремонтируют дорогу в дачном микрорайоне

15 июля, 19:18

В Ставрополе появится мемориал памяти участников СВО

15 июля, 19:15

Владимиров поручил проверить работу общественного транспорта в Светлограде

15 июля, 19:07

Губернатор Ставрополья рассказал о решении проблем водоснабжения в крае

15 июля, 18:53

Губернатор Ставрополья пообещал досконально разбираться с поджогами

15 июля, 18:34

В Ставрополе закроют расположенный вблизи школы табачный магазин

15 июля, 16:32

По инициативе жителей в Изобильном закрыли прокат электросамокатов

15 июля, 16:08

Ставропольский агроуниверситет станет площадкой для «Агроинженерии будущего»

15 июля, 14:54

Владимир Владимиров и ректор СтГАУ обсудили развитие вуза

15 июля, 14:43
22 марта 2019, 13:59

1507

Аграрии на Ставрополье получили кредитов от Сбербанка на 8 млрд рублей

В структуре кредитного портфеля Юго-Западного банка Сбербанка доля АПК составляет 168 млрд рублей.

В этом объеме по программе льготного кредитования аграрии по итогам 2018 года получили 30,1 млрд рублей, из которых 8,1 млрд приходится на Ставропольский край.

О финансировании отрасли, актуальных банковских продуктах и возможностях для бизнесменов говорили участники краевой конференции «Об итогах работы агропромышленного комплекса Ставропольского края в 2018 году и задачах на 2019 год».

К разговору пригласили первого замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова и губернатора края Владимира Владимирова. Аграрии получили награды федерального и регионального уровней, также была отмечена активная работа Сбербанка в сфере АПК, уникальные на рынке банковские предложения, реализация ряда производственных и инфраструктурных проектов.

По словам председателя Юго-Западного банка Сбербанка Евгения Титова, сельское хозяйство и пищевая промышленность составляют четверть кредитного портфеля Юго-Западного банка.

«В ноябре 2018 года на юге мы создали отраслевой хаб, который позволяет клиентам выбирать перспективные направления бизнеса и способы максимального раскрытия потенциала каждого из реализуемых проектов. Наша ключевая задача – развитие стратегического партнерства банка, бизнеса и государства, синергия позволит выйти на новый уровень АПК региона», - сказал Титов.

Отметим, что в Сбербанке сферу АПК курируют 22 отраслевые команды. Аграрии могут рассчитывать на такие продукты продукты, как кредит «Доверие» для малых форм хозяйствования, быстрое кредитование сезонно-полевых работ, агрострахование. Помимо продуктов банк оказывает помощь и поддержку в развитии предпринимательства. Сегодня на онлайн-площадке для предпринимателей «Bank of Business Partners» можно найти товары и услуги по всему миру, разработать план развития компании в области экспорта.

Партнеры, занимающиеся несырьевым экспортом, могут получить образовательный модуль, консалтинговую и логистическую поддержку, помощь в поиске зарубежных партнеров в рамках программы «Экспортный Акселератор» – совместный проект Сбербанка и Российского экспортного центра.