Лента новостей

Ветераны Великой Отечественной войны в КБР получили по 200 тысяч рублей

08:05

Ставропольская компания проведёт капремонт семи домов в Минводах

07:10

«Весна Победы»: 10 мая в Ставрополе откроется праздничная ярмарка

06:58

Владимир Крутников рассказал о цикле «Весенние Ессентуки»

06 мая, 19:07

На Ставрополье два округа приросли лесными культурами

06 мая, 17:01

Щукин: Дагестан проходит через серьезные испытания

06 мая, 16:01

В Нальчик слетятся активные волонтеры

06 мая, 15:35

Жители Владикавказа обсудили благоустройство Малой водной станции

06 мая, 15:30

В Дагестане остановили ввоз 255 тонн зараженных овощей и фруктов

06 мая, 15:03

В Будённовске подрядчика судили за крупное мошенничество при ремонте дорог

06 мая, 14:09

Пропавших в КЧР туристок из Астраханской области нашли живыми

06 мая, 13:59

В Невинномысске в тройном ДТП пострадали четыре человека

06 мая, 13:57

По решению суда в Минводах ограничили доступ к недостроенной спортарене

06 мая, 13:19

К поискам пропавших в КЧР туристок привлекли вертолёт Ми-8 МЧС

06 мая, 13:15

Экс-министру культуры Ставрополья присвоили почетное звание

06 мая, 13:02

Владимиров призвал жителей Ставрополья голосовать за объекты благоустройства

06 мая, 12:44

Депутаты Невинномысска и Антрацита договорились о сотрудничестве

06 мая, 12:26

На набережной Терека у памятника Иссе Плиеву установят 25 уличных фонарей

06 мая, 12:21

Под контролем: в Ставрополе проверили качество капремонта крыш и фасадов

06 мая, 12:14

На Ставрополье за 15 дней водители СИМ и мотоциклов нарушили ПДД 400 раз

06 мая, 12:08
21 марта 2025, 11:22

770

Агросектор Ставрополья готов к посевной кампании

Российские аграрии полностью готовы к проведению весенних полевых работ.

Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на заседании в Совете Федерации. По его словам, сельхозпроизводители обеспечены всеми необходимыми ресурсами, включая технику, удобрения и семена, чтобы начать посевную кампанию в установленные сроки.

Минсельхоз России держит на особом контроле вопрос приобретения и подготовки семян для весеннего сева. В министерстве подчеркнули, что все регионы страны своевременно получили необходимый объем семенного материала, соответствующий требованиям качества. Это позволяет рассчитывать на высокую урожайность и стабильное развитие агропромышленного комплекса в 2025 году.

Особое внимание уделяется регионам с благоприятными климатическими условиями для земледелия, таким как Ставропольский край. Этот субъект Федерации традиционно входит в число лидеров по объемам производства зерновых и технических культур. По данным краевого министерства сельского хозяйства, в 2025 году аграрии Ставрополья планируют засеять более 2,5 миллионов гектаров пашни.

Основной акцент будет сделан на выращивание пшеницы, ячменя и подсолнечника.

В целом, по оценкам экспертов, российский агросектор находится в хорошей форме для успешного старта посевной кампании. Наличие достаточного количества ресурсов, а также благоприятные погодные условия в большинстве регионов страны позволяют рассчитывать на высокие результаты в 2025 году.

Российское правительство продолжает оказывать всестороннюю поддержку аграриям, включая субсидии на приобретение топлива, удобрений и семян. Это позволяет сельхозпроизводителям сосредоточиться на повышении эффективности производства и внедрении инновационных технологий.

«Агросектор России демонстрирует готовность к новому сельскохозяйственному сезону. Уверенные действия Минсельхоза, поддержка регионов и высокая ответственность самих аграриев создают все предпосылки для успешного проведения весенних полевых работ и достижения рекордных показателей урожайности», – комментирует Васильев Юрий, директор Ставропольского филиала Президентской академии.