Лента новостей

Свыше 44% жителей Ставрополья проголосовали на выборах

20:30

Рамзан Кадыров поблагодарил жителей Чечни за активность на выборах

19:44

Ставропольцев пригласили написать «Литературный диктант»

19:22

Борец из Северной Осетии победил на всероссийском турнире в Казани

18:53

На Ставрополье открылись агроклассы в 19 школах

18:13

В России ужесточили требования к пожарной безопасности в лесах

17:54

В школах Ессентуков проходят ярмарки в поддержку бойцов СВО

17:17

В Пятигорске тестируют низкопольный трамвай

16:46

Медики Кабардино-Балкарии нашли способ вдвое сократить очереди в приёмных отделениях

16:15

В аэропорту Махачкалы запустили новую полосу и диспетчерский пункт

15:43

На Ставрополье заключат договор с сетью заправок для стабилизации цен на топливо

15:11

В Ингушетии открыли арку в честь Героя России Осканова

14:47

Северный Кавказ в первый день голосования показал явку выше средней по стране

14:10

95-летняя жительница Махачкала посвятила стихи членам избиркома

14:00

Дагестан готовится к открытию театрального фестиваля «Русская сцена»

13:04

В Ставрополе на линию вышли 20 новых автобусов

12:21

Добровольчество в России: рекордный рост и системная эволюция

11:35

В школе №18 Невинномысска появились профильные классы Следкома

10:59

Мэру Ессентуков вручили грамоту Патриарха Кирилла

10:25

ИТ-сектор - основа технологического лидерства

09:48
29 июля 2022, 07:11

1800

Акселератор центра «Сколково» создадут в СКФУ

Сотрудничество СКФУ и «Сколково» откроет новые возможности перед учеными всего Северного Кавказа.

В СКФУ рассказали, что партнёрство позволит содействовать ускорению выхода инновационных продуктов на рынок, а также успешной коммерциализации проектов. Более того, все проекты, идеи и инициативы исследователей макрорегиона будут получать от экспертов необходимые меры поддержки и консультации.

По словам ректора СКФУ Дмитрия Беспалова, на базе университета будут проводиться научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, выработка прототипов и их оптимизация, в рамках программы «Стартап как диплом, а также стартап-школы «Бизнес+», функционирующей в университете.

– Новая площадка станет центром притяжения молодых исследователей со всего Северо-Кавказского федерального округа. Проекты учёных будут проходить оценку экспертов самого высокого уровня, – добавил Дмитрий Беспалов.

В настоящий момент СКФУ совместно со «Сколково» уже готовит проекты, направленные на содействие социально-экономическому развитию региона, в том числе проекты, связанные с производством лизина, гепарина, пектина, премиксов и прочих импортозамещающих продуктов.

Инновационные разработки и исследования ученых СКФУ проходят экспертизу как предприятиями-партнерами реального сектора экономики, так и организациями государственной поддержки, в том числе Фондом пищевой и перерабатывающей промышленности Ставропольского края, Фондом поддержки предпринимательства в Ставропольском крае и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.