Лента новостей

В «Зеленом марафоне» Ставрополя поучаствовали 1,5 тысячи человек

12:38

Из Будённовского округа Ставрополья в зону СВО доставили очередной гумгруз

12:16

Ставропольчане выплатили почти 25 млн рублей задолженности за газ

12:09

Ставропольские спасатели круглосуточно устраняют последствия непогоды

10:47

Вышедшая из берегов река снесла дом в Дагестане

10:07

В Ставрополе 27 мая прошла конференция Союза журналистов края

09:50

Уверенность в завтрашнем дне: пособие по беременности и родам выросло в 2,5 раза

09:34

Кисловодск вошёл в топ-5 лучших направлений для отдыха этим летом

09:02

В Новоселицком округе возобновлено движение транспорта

09:00

В ночном ДТП пешеход погиб под колесами Granta в Благодарненском округе

08:55

Молодёжь России: время новых горизонтов и реальной поддержки

08:30

1 июня в Ставрополе пройдёт серия праздничных мероприятий

08:30

На Ставрополье потеплеет только к пятнице, 5 июня

08:20

Град Креста и его жители стали героями телепроекта «Жизнь своих»

08:00

В Чечне оползень повредил участок дороги к горному селу

07:56

Стало известно имя преемника Михаила Миненкова на посту мэра Невинномысска

07:25

Сбитая иномаркой на юго-западе Ставрополя женщина скончалась в реанимации

29 мая, 21:37

Ставрополь отметил 90-летие Дворца детского творчества

29 мая, 18:50

Более миллиарда рублей выплатили 32 тысячам пострадавших от паводка в Дагестане

29 мая, 18:05

В ставропольском СКФУ создали карьерную лестницу - студентов учат зарабатывать в вузе

29 мая, 18:03
29 июля 2022, 07:11

1702

Акселератор центра «Сколково» создадут в СКФУ

Сотрудничество СКФУ и «Сколково» откроет новые возможности перед учеными всего Северного Кавказа.

В СКФУ рассказали, что партнёрство позволит содействовать ускорению выхода инновационных продуктов на рынок, а также успешной коммерциализации проектов. Более того, все проекты, идеи и инициативы исследователей макрорегиона будут получать от экспертов необходимые меры поддержки и консультации.

По словам ректора СКФУ Дмитрия Беспалова, на базе университета будут проводиться научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, выработка прототипов и их оптимизация, в рамках программы «Стартап как диплом, а также стартап-школы «Бизнес+», функционирующей в университете.

– Новая площадка станет центром притяжения молодых исследователей со всего Северо-Кавказского федерального округа. Проекты учёных будут проходить оценку экспертов самого высокого уровня, – добавил Дмитрий Беспалов.

В настоящий момент СКФУ совместно со «Сколково» уже готовит проекты, направленные на содействие социально-экономическому развитию региона, в том числе проекты, связанные с производством лизина, гепарина, пектина, премиксов и прочих импортозамещающих продуктов.

Инновационные разработки и исследования ученых СКФУ проходят экспертизу как предприятиями-партнерами реального сектора экономики, так и организациями государственной поддержки, в том числе Фондом пищевой и перерабатывающей промышленности Ставропольского края, Фондом поддержки предпринимательства в Ставропольском крае и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.