Лента новостей

Муфтию Чечни дали медаль за вклад в защиту прав граждан

30 сентября, 22:00

День братского единения

30 сентября, 21:30

В Дагестане древнюю мечеть маскировали под баню

30 сентября, 21:26

Индексация платы за коммунальные услуги с 1 октября: что нужно знать

30 сентября, 20:48

В Карачаево-Черкесии проходит ежегодная акция «Розовый октябрь»

30 сентября, 19:56

На Ставрополье открыли сезон охоты на фазана

30 сентября, 19:31

СКФУ провёл всероссийский форум к 25-летию мировой юстиции Ставрополья

30 сентября, 19:05

Колумбийский писатель представил в Осетии сборник стихов Коста на испанском

30 сентября, 18:46

Дагестанский ветеран спорта победил на всероссийских соревнованиях по горному бегу

30 сентября, 18:23

Новотроицкое водохранилище очистили от браконьерских сетей

30 сентября, 17:46

Дагестан вошёл в топ-5 регионов России по производству минеральной воды

30 сентября, 17:20

На Ставрополье инспектора ДПС судили за подмену лица

30 сентября, 17:03

Педагог из Северной Осетии победила на всероссийском конкурсе

30 сентября, 16:55

Избирком Ставрополья утвердил 25 депутатов нового созыва

30 сентября, 16:13

Теннисист из Ессентуков взял серебро на турнире «Будущее России. Будущее Кавказа»

30 сентября, 15:47

В Нальчике строят «Экстрим-парк»

30 сентября, 15:25

В двух городах Дагестана дождь испортил водопроводную воду

30 сентября, 15:23

«Поезда здоровья» с онкологами поедут по КЧР для осмотров женщин

30 сентября, 15:05

На Ставрополье открыли 149 инженерных классов

30 сентября, 14:53

В Железноводске обустроят лодочную станцию в парке Говорухина

30 сентября, 14:26
19 октября 2023, 14:32

1326

Актер и ветеран СВО Сослан Фидаров возглавил минкультуры Северной Осетии

О назначении Портал Северного Кавказа узнал из собственных источников.

Широкой публике уроженец Северной Осетии Сослан Фидаров известен не только по своим ролям в кино, в частности по одной из самых заметных: в фильме Федора Бондарчука «9-я рота».

Не так давно СМИ уделили много внимания Сослану. Однако, к сожалению некоторых, не из-за его добровольческой деятельности на спецоперации и для ее нужд.

Фидаров оказался замешан в заочных публичных препирательствах со своим коллегой по цеху и фильму Бондарчука Артуром Смольяниновым*. Бежавший из России Артур* раскритиковал СВО. А когда журналисты спросили у него о коллегах-патриотах, относительно Фидарова он ответил, что, сражаясь на стороне Украины, собственноручно убил бы его.

Сослан же ответил оппоненту с присущими ему североосетинской скромностью и интеллигентностью. Он высказался в том духе, что Артур* не смог бы убить его на поле брани по простой причине, так как он никогда бы ни оказался на СВО. Причем ни с чьей стороны.

Как всем стало понятно из ответа Фидарова, не произошло бы этого по простой причине: из-за трусости "знойного красавца" и экс-мужа "папиной дочки" Дарьи Мельниковой.

Тем временем свой повод отметить назначение Фидарова в медиаповестке появился у политических экспертов. Они заявляют, что ветераны СВО, как и ожидалось, становятся источником кадров для органов власти. При этом одним из первых из руководителей СКФО заявил о необходимости разработать кадровый проект для трудоустройства участников СВО, в том числе в органы власти, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В результате ярким примером последних дней стал журналист и экс-депутат Гордумы Ставрополя, доброволец СВО Олег Петровский. Его избрали в Думу Ставропольского края от Минераловодского округа №13 в сентябре 2023 года.

*Артур Смольянинов – физическое лицо, признанное Минюстом иностранным агентом в России.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.