Лента новостей

В Железноводске в акции «Сад Памяти» участвовали школьники

13:32

В Чечне по программе «Земский тренер» выплатят миллион рублей

12:37

На Ставрополье владельца автозаправки уличили в оказании небезопасных услуг

12:14

В Кисловодске проведут межрегиональные испытания современной коммунальной техники

11:54

У погибшего при взрыве контейнера во Владикавказе рабочего осталось пятеро детей

11:37

К 65-летию полёта Гагарина в СКФУ открыли музей космонавтики

10:31

В Ставрополе 18 апреля пройдет «Библионочь» с концертами и викторинами

09:00

В Ставрополе определили подрядчика для капремонта 13 домов

08:30

В афише выходного дня Ставрополя — казачьи песни и литературная встреча

08:00

В Ставрополе продолжается сезон весенних ярмарок выходного дня

07:00

В Москве арестована главред Telegram-канала "Сапа" Алина Джикаева

06:01

Эксперты обсудили открытие в ставропольском СКФУ музея космонавтики

16 апреля, 22:21

Экс-депутат парламента Дагестана арестован за хищение ₽137 млн в период пандемии

16 апреля, 21:48

Сергей Меликов потребовал ускорения работы по выплатам пострадавшим в ЧС

16 апреля, 19:39

Бойцы на передовой СВО написали песню про родное Ставрополье

16 апреля, 19:35

Ставропольский СКФУ укрепляет технологический суверенитет России

16 апреля, 17:07

На Ставрополье предприятие незаконно приобрело землю в 300 раз дешевле её кадастровой стоимости

16 апреля, 17:07

Мэр Ставрополя оценил благоустройство сквера на проспекте Карла Маркса

16 апреля, 16:05

Стартует турнир по греко-римской борьбе «Кубок городов-побратимов Пятигорск-Дилижан»

16 апреля, 15:32

Более 115 кубометров мусора вывезли с кладбищ Владикавказа

16 апреля, 15:16
19 октября 2023, 14:32

1174

Актер и ветеран СВО Сослан Фидаров возглавил минкультуры Северной Осетии

О назначении Портал Северного Кавказа узнал из собственных источников.

Широкой публике уроженец Северной Осетии Сослан Фидаров известен не только по своим ролям в кино, в частности по одной из самых заметных: в фильме Федора Бондарчука «9-я рота».

Не так давно СМИ уделили много внимания Сослану. Однако, к сожалению некоторых, не из-за его добровольческой деятельности на спецоперации и для ее нужд.

Фидаров оказался замешан в заочных публичных препирательствах со своим коллегой по цеху и фильму Бондарчука Артуром Смольяниновым*. Бежавший из России Артур* раскритиковал СВО. А когда журналисты спросили у него о коллегах-патриотах, относительно Фидарова он ответил, что, сражаясь на стороне Украины, собственноручно убил бы его.

Сослан же ответил оппоненту с присущими ему североосетинской скромностью и интеллигентностью. Он высказался в том духе, что Артур* не смог бы убить его на поле брани по простой причине, так как он никогда бы ни оказался на СВО. Причем ни с чьей стороны.

Как всем стало понятно из ответа Фидарова, не произошло бы этого по простой причине: из-за трусости "знойного красавца" и экс-мужа "папиной дочки" Дарьи Мельниковой.

Тем временем свой повод отметить назначение Фидарова в медиаповестке появился у политических экспертов. Они заявляют, что ветераны СВО, как и ожидалось, становятся источником кадров для органов власти. При этом одним из первых из руководителей СКФО заявил о необходимости разработать кадровый проект для трудоустройства участников СВО, в том числе в органы власти, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В результате ярким примером последних дней стал журналист и экс-депутат Гордумы Ставрополя, доброволец СВО Олег Петровский. Его избрали в Думу Ставропольского края от Минераловодского округа №13 в сентябре 2023 года.

*Артур Смольянинов – физическое лицо, признанное Минюстом иностранным агентом в России.