Лента новостей

Водителям Ставрополя напомнили, как вести себя при встрече с незрячими пешеходами

11:36

В Дагестане в багажнике «Нивы» нашли 346 кг краснокнижного осетра

11:15

В Предгорном округе произошло ДТП с участием двух несовершеннолетних водителей

10:51

В Ставрополе продолжается строительство школы на улице Андрея Голуба

10:42

Мэр Кисловодска завил о планах создать на курорте драматический театр

10:28

Владимиров поздравил дорожников Ставрополья с профессиональным праздником

09:53

Фотовыставку «Железо и пыль» в Ставрополе можно посетить до 1 ноября

08:43

Дорожники обслуживают в Ставрополе свыше 500 км дорог

08:00

При пожаре в трехэтажном доме в селе Октябрьском РСО-Алания никто не пострадал

07:45

Юные кисловодчане подготовили папам более 5 тысяч признаний в любви

07:29

70-летний водитель погиб в лобовом ДТП вблизи Минвод

17 октября, 21:51

В агротехнопарке Урвани показали 200 единиц дорожной техники

17 октября, 21:20

Глава Дахадаевского района Дагестана взял на работу в администрацию всю семью

17 октября, 20:18

В ставропольском мёде нашли запрещённые антимикробные препараты

17 октября, 19:53

Браконьер устроил погоню на трассе в Дагестане

17 октября, 19:18

В Нефтекумском округе открыли «Добро.Центр»

17 октября, 19:03

Ставропольский велосипедист проехал 10 тысяч километров на пути в Африку

17 октября, 18:50

Ветеран СВО Антон Трушев возглавил Терское казачье войско

17 октября, 18:22

Осенняя ярмарка объединила в Черкесске 100 производителей

17 октября, 17:53

Ставрополье столкнулось с массовыми отменами рейсов в Москву

17 октября, 17:27
04 мая 2017, 16:53

2510

Активисты ОНФ Ставрополья рассказали Путину об итогах мониторинга качества жилья аварийщиков

На Госсовете эксперты ОНФ поделились с президентом России об итогах общественного контроля за исполнением поручения президента по ликвидации аварийного жилья.

Эксперт Общероссийского народного фронта Алла Седых поделилась: «Сегодня мы продолжаем держать на контроле реализацию программы переселения из ветхого жилья в Ставропольском крае. Регулярно выезжаем, следим за ходом строительства домов для переселенцев в Кисловодске, Георгиевске, других населенных пунктах. На данном этапе нареканий к качеству и срокам строительства нет».

Всего в 2014-2016 годах активистами ОНФ было выявлено в 27 регионах более ста негодных для переселения из аварийного и ветхого фонда людей домов. Из них 57 уже исключено из реестра «нового аварийного жилья» благодаря совместной работе общественности, СМИ, органов власти. Людей переселили в новые квартиры, или же проблемные дома были отремонтированы.

Такая же участь постигла и переселенцев из ветхих домов в посёлках Подкумок и Анджиевский. Люди должны были вселиться в новые дома в конце 2014 года, но смогли стать новосёлами только в начале 2016 года. Как вспомнила историю сопредседатель Регионального штаба ОНФ на Ставрополье Александра Будяк, по отчётам минстроя края в новые квартиры там въехали 198 переселенцев. Однако в июле 2015 года люди ещё продолжали жить в опасных для жизни аварийных домах, ведь сданные в эксплуатацию новостройки тоже оказались непригодны для жизни. Прокуратура после мониторинга новостроек федеральными экспертами ОНФ установила, что фактически разрешение на эксплуатацию получили недостроенные дома.

За этим последовали привлечения должностных лиц к дисциплинарной ответственности и возбуждение уголовного дела в отношении одного из застройщиков. 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.