Лента новостей

В Ставрополе машина сбила ребенка, переезжавшего по зебре улицу на самокате 

09:52

Синоптики предупредили жителей Ставрополья о дожде с сильным ветром

09:41

Владимиров поздравил журналистов с Днём СМИ Ставрополья

09:33

Кадыров представил автотуристический маршрут Грозный – Кезеной-Ам

07:25

Из Минвод запустили авиарейс в Сухум

07:22

700 тысяч квадратных метров обработали от клещей в Ставрополе

07:00

В Михайловске обновили инженерные сети двух домов советской постройки

06:42

Ночью 18 мая на территории Ставрополья объявлена опасность БПЛА

06:31

«Динамо-Махачкала» сыграл вничью со «Спартаком» и получил очень ценного фаната

17 мая, 23:22

В Новоалександровске комплексно отремонтируют улицу Урицкого

17 мая, 23:00

В Кисловодске открылась экспозиция с современной техникой для озеленения

17 мая, 21:11

Следком: В Пятигорске после взрыва на АЗС задержан директор сети заправок

17 мая, 20:55

Во Владикавказе участников «Зарницы» угостили гречкой с секретом

17 мая, 20:17

От избившего женщин чеченского бойца ММА открестились в АСА

17 мая, 19:08

В Пятигорске подвели итоги епархиального грантового конкурса

17 мая, 18:08

Фонтан «Цапля» во Владикавказе отремонтируют к осени

17 мая, 17:45

На Ставрополье привели в готовность все службы, отвечающие за паводковую ситуацию

17 мая, 16:11

Конкина рассказала о 17 народных проектах в Петровском округе

17 мая, 16:01

В Пятигорске после взрыва газовоза проверят все заправки

17 мая, 15:00

В Пятигорске утилизирует завалы после взрыва бензовоза собственник земли под АЗС

17 мая, 14:39
04 мая 2017, 16:53

2170

Активисты ОНФ Ставрополья рассказали Путину об итогах мониторинга качества жилья аварийщиков

На Госсовете эксперты ОНФ поделились с президентом России об итогах общественного контроля за исполнением поручения президента по ликвидации аварийного жилья.

Эксперт Общероссийского народного фронта Алла Седых поделилась: «Сегодня мы продолжаем держать на контроле реализацию программы переселения из ветхого жилья в Ставропольском крае. Регулярно выезжаем, следим за ходом строительства домов для переселенцев в Кисловодске, Георгиевске, других населенных пунктах. На данном этапе нареканий к качеству и срокам строительства нет».

Всего в 2014-2016 годах активистами ОНФ было выявлено в 27 регионах более ста негодных для переселения из аварийного и ветхого фонда людей домов. Из них 57 уже исключено из реестра «нового аварийного жилья» благодаря совместной работе общественности, СМИ, органов власти. Людей переселили в новые квартиры, или же проблемные дома были отремонтированы.

Такая же участь постигла и переселенцев из ветхих домов в посёлках Подкумок и Анджиевский. Люди должны были вселиться в новые дома в конце 2014 года, но смогли стать новосёлами только в начале 2016 года. Как вспомнила историю сопредседатель Регионального штаба ОНФ на Ставрополье Александра Будяк, по отчётам минстроя края в новые квартиры там въехали 198 переселенцев. Однако в июле 2015 года люди ещё продолжали жить в опасных для жизни аварийных домах, ведь сданные в эксплуатацию новостройки тоже оказались непригодны для жизни. Прокуратура после мониторинга новостроек федеральными экспертами ОНФ установила, что фактически разрешение на эксплуатацию получили недостроенные дома.

За этим последовали привлечения должностных лиц к дисциплинарной ответственности и возбуждение уголовного дела в отношении одного из застройщиков.