Лента новостей

В Кисловодске вечером 8 июня загорелась баня

08 июня, 21:26

Житель Нефтекумского округа может получить "уголовку" за самовольное подключение к газопроводу

08 июня, 21:08

В Ставрополе 8 июня поздравили соцработников

08 июня, 20:03

Ветеранов СВО в санаториях КМВ выслушал прокурор Ставрополья

08 июня, 18:48

Руководителя УК в Ставрополе оштрафовали на  ₽100 тысяч за долги по газу

08 июня, 18:34

Ставропольский СКФУ участвует в юбилейном фестивале «Виноград»

08 июня, 18:23

В селе Красногвардейском свинья упала в яму, животное еле вытащили

08 июня, 17:43

Жители и гости Ставрополья смогут оплатить проезд улыбкой и по геопозиции

08 июня, 16:50

В станице Староизобильной мужчина осквернил воинское захоронение

08 июня, 16:45

Колл-центр принял 1,5 тыс. обращений жителей Ставрополья по водоснабжению

08 июня, 15:57

В Новопавловске трое сотрудников пунктов выдачи подменяли товары на "Б/У"

08 июня, 15:32

Медицинскую реабилитацию на Ставрополье прошли 282 участника СВО

08 июня, 15:25

На Ставрополье осуждена 61-летняя женщина за контрабанду полкило золота

08 июня, 13:33

Аграрии Ставрополья завершили сев яровых

08 июня, 13:27

Кисловодские школьники вышли в финал Всероссийского турнира «Белая ладья»

08 июня, 12:42

Поезд Минводы – Симферополь задерживается из-за террористической атаки дронов ВСУ

08 июня, 10:57

Даниил Егоров: СПОТ доказал свою эффективность

08 июня, 10:43

9 июня на Ставрополье стартует выставка «PRO яблоко 2026»

08 июня, 09:48

Победители не отдыхают: 90% участников «Абилимпикса» выходят на работу

08 июня, 09:45

Владимиров поздравил соцработников Ставрополья с профессиональным праздником

08 июня, 09:35
04 мая 2017, 16:53

2211

Активисты ОНФ Ставрополья рассказали Путину об итогах мониторинга качества жилья аварийщиков

На Госсовете эксперты ОНФ поделились с президентом России об итогах общественного контроля за исполнением поручения президента по ликвидации аварийного жилья.

Эксперт Общероссийского народного фронта Алла Седых поделилась: «Сегодня мы продолжаем держать на контроле реализацию программы переселения из ветхого жилья в Ставропольском крае. Регулярно выезжаем, следим за ходом строительства домов для переселенцев в Кисловодске, Георгиевске, других населенных пунктах. На данном этапе нареканий к качеству и срокам строительства нет».

Всего в 2014-2016 годах активистами ОНФ было выявлено в 27 регионах более ста негодных для переселения из аварийного и ветхого фонда людей домов. Из них 57 уже исключено из реестра «нового аварийного жилья» благодаря совместной работе общественности, СМИ, органов власти. Людей переселили в новые квартиры, или же проблемные дома были отремонтированы.

Такая же участь постигла и переселенцев из ветхих домов в посёлках Подкумок и Анджиевский. Люди должны были вселиться в новые дома в конце 2014 года, но смогли стать новосёлами только в начале 2016 года. Как вспомнила историю сопредседатель Регионального штаба ОНФ на Ставрополье Александра Будяк, по отчётам минстроя края в новые квартиры там въехали 198 переселенцев. Однако в июле 2015 года люди ещё продолжали жить в опасных для жизни аварийных домах, ведь сданные в эксплуатацию новостройки тоже оказались непригодны для жизни. Прокуратура после мониторинга новостроек федеральными экспертами ОНФ установила, что фактически разрешение на эксплуатацию получили недостроенные дома.

За этим последовали привлечения должностных лиц к дисциплинарной ответственности и возбуждение уголовного дела в отношении одного из застройщиков.