После пяти с половиной лет вынужденных «домашних» игр в Грозном владикавказская «Алания» наконец сыграет на родном поле.
После пяти с половиной лет вынужденных «домашних» игр в Грозном владикавказская «Алания» наконец сыграет на родном поле. 2 августа красно-жёлтые примут астраханский «Волгарь» на новом республиканском стадионе столицы Северной Осетии. Информацию об этом подтвердил исполняющий обязанности директора арены Георгий Газзаев.
По данным источника, астраханскую сторону уже уведомили, что матч состоится именно во Владикавказе.
Возвращение на домашнюю арену - долгожданное событие для болельщиков и всей республики. Последний раз «Алания» выступала во Владикавказе в начале 2019 года. Новый стадион, построенный с учётом современных требований, должен стать точкой притяжения для футбольной жизни региона и придать дополнительный импульс развитию клуба.