Лента новостей

Количество бесхозных объектов в Дагестане сократилось вдвое

22:20

Расул Назиров завоевал три золота на турнире по теннису среди спортсменов с ПОДА

21:38

В 80 километрах от Ставрополя произошло землетрясение

21:00

В Дагестане запустили горячую линию для пенсионеров

19:48

Пять дней полицейские Ставрополья боролись за победу в волейбольном турнире

19:26

800 метров улицы Назара Енина в Ставрополе оборудуют освещением

18:53

На Ставрополье определили даты запуска отопления в округах

18:23

Олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили прибыл в Карачаево-Черкесию

17:50

Выставка о советском наследии Приэльбрусья и Баксанского ущелья откроется в Москве

17:28

Первый на Ставрополье инклюзивный конный театр откроют в Ессентуках

16:55

Ветеран СВО из Северной Осетии открыл грибную ферму

16:31

Следком начал проверку после сообщений о текущей крыше в Георгиевске

16:14

Дагестан направил 26 млрд рублей на реализацию нацпроектов

15:58

Полицейские Ессентуков изъяли у пенсионера более 130 граммов марихуаны

15:32

Свалку на Черкес-кутане вблизи Махачкалы тушили ночью

15:11

Осетинские дзюдоисты завоевали исторические медали на чемпионате мира

14:57

Грозный подготовили к отопительному сезону

14:45

Прием заявок на премию «Золотое перо» продлен до 30 октября

14:24

Кадыров поздравил в Азербайджане народ с возвращением Карабаха

14:07

В мэрии Владикавказа опубликовали памятку на случай встречи с медведями

13:26
28 апреля 2025, 18:01

1469

«Аллею ветеранов» высадили на территории подстанции «Бештау» в Пятигорске

Накануне юбилея Победы сотрудники «Россети Северный Кавказ» разбили памятную аллею в честь коллег – воинов-энергетиков, защищавших Родину от нацизма, трудящихся в тылу и обеспечивавших электроснабжение страны.

Аллея из туй высажена на территории подстанции 110 кВ «Бештау», которая обеспечивает надежное электроснабжение жителей столицы Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

В мемориальной акции приняли участие молодежный актив энергокомпании, работники подстанции, ученики и педагоги подшефной специальной коррекционной школы-интерната № 27 Пятигорска.

16 молодых вечнозеленых деревьев, высаженных на территории одного из самых современных энергообъектов в СКФО, станут символами жизни и свободы, ради которой герои отдавали свои жизни.

Высадка «Аллеи ветеранов» стала одним из проектов, которые реализуют «Россети Северный Кавказ» в юбилейный год. В том числе компания присваивает почётные наименования энергообъеткам, благоустраивает территории воинских мемориалов и памятников, проводит творческие конкурсы среди детей сотрудников. Кроме того, на одном из ключевых энергообъектов Ставрополя наносится тематическое изображение – мурал, а в столице СКФО будет открыта уличная фотовыставка «Свет Победы».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.