Лента новостей

ПВО сбила 18 марта три вражеских дрона над Ставропольем

14:39

В колонии вблизи Ставрополя провели конкурс открыток для родных

14:26

Экс-начальник пожарной части в Ставрополе подозревается во взяточничестве

13:49

В ставропольском заказнике «Лесная дача» запретили вырубать деревья

13:01

Суд оставил без изменений приговор готовившим теракт в Пятигорске злодеям

12:58

В Махачкале каждый второй зумер ждёт поддержки от родителей при покупке первого жилья

12:56

На Ставрополье ведут сбор предложений по объектам благоустройства

12:14

В Ставропольском крае за три года переработали свыше 612 тысяч тонн мусора

11:51

Семьи с детьми в фокусе государственной политики

10:56

За февраль 2026 года женщины сделали 280 абортов

10:09

Приставы выдворили со Ставрополья 15 незаконных мигрантов

09:16

Стартовал прием заявок на конкурс мастерства журналистов Ставрополя

09:00

В России утвердили перечень профессий, приоритетных для технологического лидерства страны

08:48

Бизнесвумен из Чечни выплатит 400 тысяч рублей за вред экологии Архыза

08:28

Ремонт участка улицы Черняховского в Ставрополе закончат к началу мая

08:00

Стали известны финалисты первого этапа турнира памяти Героя России Владислава Духина

07:00

Обновление фасадов: Капремонт меняет лицо Кисловодска

06:28

ПВО сбила на Ставропольем 17 марта вражеский дрон

17 марта, 22:11

Ставропольчанин выиграл в лотерею более 41 млн рублей

17 марта, 20:31

Водитель Opel сделал на въезде в Ставрополь «паровозик» из четырёх машин

17 марта, 19:43
22 ноября 2018, 16:39

2219

Анна Жураковская: Международный форум СМИ Северного Кавказа – уникальное явление

Опытный журналист и редактор считает мероприятие отличной площадкой для продуктивного обмена мнениями представителей СМИ.

Напомним, VI Международный Форум СМИ Северного Кавказа в нынешнем году пройдет в Грозном и традиционно объединит журналистов, блогеров и PR-специалистов из разных субъектов округа. 18 ноября закончилась регистрация: в этот раз заявки на участие в мероприятии подали 750 человек – это рекорд за всю историю существования форума.

- Форум СМИ Северного Кавказа - проект уникальный, - делится своим мнением Анна Жураковская. - Он выделяется широчайшим представительством и креативным подходом к организации.

Журналист участвовала в форуме в прошлом году и отмечает, что тогда повестка каждого дня была предельно насыщенной. Того же она ожидает и от предстоящего форума.

Жураковская подчеркивает, что практическая польза таких площадок налицо. Это и интенсивное живое общение, которого всем так не хватает из-за постоянной занятости и расстояний, несмотря на развитие современных информационных технологий. Это и обмен опытом, кейсами, наработками, что очень пригождается в дальнейшем в реальной работе.

- В 2017 году именно коллеги из Межрегионального центра общественных инициатив «Северный Кавказ», которые организовывали на самом высшем уровне V Форум, первыми публично обратили внимание на проект портала «Замполит», посвященный анализу «Биржи губернаторов», - рассказывает Жураковская. Она с удовольствием отмечает, что на тот момент совсем юный проект (ему было всего 3 месяца) успешно выступил неким индикатором, «проверкой связи с правительственными пресс-службами». По мнению журналиста, это свидетельствует о том, что организаторы очень чутко и четко отслеживают малейшие изменения в медиапространстве и приглашают на форум самых разных, но всегда очень интересных гостей.

Кроме того, Анна Жураковская восхищена спецификой именно северо-кавказского медиафорума и приветствует решение о ежегодной смене его «дислокации». Ведь с самого начала, с 2013 года, форум проводился в Пятигорске, и лишь в прошлом году «переехал» в Магас, а теперь добрался до Грозного.

- Смена площадки является абсолютно правильным решением, - полагает эксперт. - Каждый раз ты погружаешься в другую историю, другое видение действительности. Это и придает ту самую многогранность форуму.