Лента новостей

В Дагестане к октябрю отремонтируют трассу Кизилюрт – Сулак

19:14

В Ставрополе для наркозависимых устроили трудотерапию

18:03

В Кабардино-Балкарии учредили премии главы в области молодежной политики

17:08

В Нальчике провели День бесплатной юридической помощи

16:51

В прокуратуре ведут проверку после подтопления домов в станице Александрийской

16:39

Глава Пятигорска пожелал молодежи найти призвание

16:31

В минздраве Дагестана рассказали, как защитить себя от опасной лихорадки

16:06

В Махачкале огонь охватил 200 м² складских помещений

15:58

На улице Коцоева Владикавказа смонтируют современный воркаут-комплекс

15:12

В Новоселицком округе Ставрополья сель перекрыл путь на Будённовск

15:04

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

В ставропольском селе Благодатном благоустроили территорию у воинского мемориала

14:15

Ветераны МЧС Северного Кавказа обменялись опытом общественной работы в Железноводске

14:04

Сквер благоустраивают по нацпроекту в селе Арзгир

13:59

Новые правила поддержки: единое пособие получили 63 тысячи детей из многодетных семей

10:49

Штормовое предупреждение на Ставрополье продлили до 29 июня

10:19

В Светлограде опытный водитель сбил женщину на зебре

10:01

Ставропольский эксперт о форуме «Экосистема. Заповедный край»

09:43

Иван Ульянченко поздравил жителей Ставрополя с Днем молодежи

08:55
22 ноября 2018, 16:39

2759

Анна Жураковская: Международный форум СМИ Северного Кавказа – уникальное явление

Опытный журналист и редактор считает мероприятие отличной площадкой для продуктивного обмена мнениями представителей СМИ.

Напомним, VI Международный Форум СМИ Северного Кавказа в нынешнем году пройдет в Грозном и традиционно объединит журналистов, блогеров и PR-специалистов из разных субъектов округа. 18 ноября закончилась регистрация: в этот раз заявки на участие в мероприятии подали 750 человек – это рекорд за всю историю существования форума.

- Форум СМИ Северного Кавказа - проект уникальный, - делится своим мнением Анна Жураковская. - Он выделяется широчайшим представительством и креативным подходом к организации.

Журналист участвовала в форуме в прошлом году и отмечает, что тогда повестка каждого дня была предельно насыщенной. Того же она ожидает и от предстоящего форума.

Жураковская подчеркивает, что практическая польза таких площадок налицо. Это и интенсивное живое общение, которого всем так не хватает из-за постоянной занятости и расстояний, несмотря на развитие современных информационных технологий. Это и обмен опытом, кейсами, наработками, что очень пригождается в дальнейшем в реальной работе.

- В 2017 году именно коллеги из Межрегионального центра общественных инициатив «Северный Кавказ», которые организовывали на самом высшем уровне V Форум, первыми публично обратили внимание на проект портала «Замполит», посвященный анализу «Биржи губернаторов», - рассказывает Жураковская. Она с удовольствием отмечает, что на тот момент совсем юный проект (ему было всего 3 месяца) успешно выступил неким индикатором, «проверкой связи с правительственными пресс-службами». По мнению журналиста, это свидетельствует о том, что организаторы очень чутко и четко отслеживают малейшие изменения в медиапространстве и приглашают на форум самых разных, но всегда очень интересных гостей.

Кроме того, Анна Жураковская восхищена спецификой именно северо-кавказского медиафорума и приветствует решение о ежегодной смене его «дислокации». Ведь с самого начала, с 2013 года, форум проводился в Пятигорске, и лишь в прошлом году «переехал» в Магас, а теперь добрался до Грозного.

- Смена площадки является абсолютно правильным решением, - полагает эксперт. - Каждый раз ты погружаешься в другую историю, другое видение действительности. Это и придает ту самую многогранность форуму.