Лента новостей

НКО Ставрополья получат краевое финансирование для реабилитации защитников

11:34

Жители Северного Кавказа в пять раз чаще улыбались при оплате покупок в 2025 году

10:53

Финтех как новая русская идея: между прибылью и миссией

10:47

Технологии ОПК проверены в реальных испытаниях

10:41

В Центральном парке Владикавказа начали ремонт фонтана «Цапля»

10:40

На Ставрополье 16 ветеранам СВО вручили паспорта граждан России

10:19

На Ставрополье начались масштабные рейды по борьбе с нелегальной миграцией

10:00

Специалисты «Дагэнерго» провели экскурсию для школьников по электросетям Махачкалы

09:50

В окотный сезона на Ставрополье получат 360 тысяч ягнят

09:02

Жителей и гостей Пятигорска пригласили привести в порядок лес вдоль проспекта Калинина

08:32

При массированной атаке БПЛА на Ставрополье пострадала женщина

08:22

Школьники Ставрополя узнали о реабилитации ветеранов СВО через творчество

08:00

Началась уборка к Пасхе на всех действующих и закрытых кладбищах Ставрополя

07:00

Будённовск, Левокумское, Нефтекумск: География капремонта расширяется

06:40

В Благодарненском округе в ДТП с тремя машинами погибли два человека

18 марта, 22:45

Новые общественные зоны создадут в трёх сёлах КБР за год

18 марта, 21:41

В Красногорске в двух чемоданах у мусорки нашли расчлененное тело ставропольчанки

18 марта, 20:51

В Ставропольском крае расширят более 30 км ФАД в 2026 году

18 марта, 20:10

Учёные ставропольского СКФУ ищут пути возрождения горных территорий Северного Кавказа

18 марта, 19:30

В Пятигорске стартовал форум инновационной экономики «Векторы развития»

18 марта, 18:58
22 ноября 2018, 16:39

2223

Анна Жураковская: Международный форум СМИ Северного Кавказа – уникальное явление

Опытный журналист и редактор считает мероприятие отличной площадкой для продуктивного обмена мнениями представителей СМИ.

Напомним, VI Международный Форум СМИ Северного Кавказа в нынешнем году пройдет в Грозном и традиционно объединит журналистов, блогеров и PR-специалистов из разных субъектов округа. 18 ноября закончилась регистрация: в этот раз заявки на участие в мероприятии подали 750 человек – это рекорд за всю историю существования форума.

- Форум СМИ Северного Кавказа - проект уникальный, - делится своим мнением Анна Жураковская. - Он выделяется широчайшим представительством и креативным подходом к организации.

Журналист участвовала в форуме в прошлом году и отмечает, что тогда повестка каждого дня была предельно насыщенной. Того же она ожидает и от предстоящего форума.

Жураковская подчеркивает, что практическая польза таких площадок налицо. Это и интенсивное живое общение, которого всем так не хватает из-за постоянной занятости и расстояний, несмотря на развитие современных информационных технологий. Это и обмен опытом, кейсами, наработками, что очень пригождается в дальнейшем в реальной работе.

- В 2017 году именно коллеги из Межрегионального центра общественных инициатив «Северный Кавказ», которые организовывали на самом высшем уровне V Форум, первыми публично обратили внимание на проект портала «Замполит», посвященный анализу «Биржи губернаторов», - рассказывает Жураковская. Она с удовольствием отмечает, что на тот момент совсем юный проект (ему было всего 3 месяца) успешно выступил неким индикатором, «проверкой связи с правительственными пресс-службами». По мнению журналиста, это свидетельствует о том, что организаторы очень чутко и четко отслеживают малейшие изменения в медиапространстве и приглашают на форум самых разных, но всегда очень интересных гостей.

Кроме того, Анна Жураковская восхищена спецификой именно северо-кавказского медиафорума и приветствует решение о ежегодной смене его «дислокации». Ведь с самого начала, с 2013 года, форум проводился в Пятигорске, и лишь в прошлом году «переехал» в Магас, а теперь добрался до Грозного.

- Смена площадки является абсолютно правильным решением, - полагает эксперт. - Каждый раз ты погружаешься в другую историю, другое видение действительности. Это и придает ту самую многогранность форуму.