Лента новостей

Житель Кочубеевского округа Дмитрий Ладный признан победителем «Трактор-шоу»

15 августа, 22:19

В Ессентуках завершился III межрегиональный шахматный турнир под открытым небом

15 августа, 22:12

В Веденском районе Чечни после капремонта открыли мост через реку Тенек

15 августа, 21:22

У подножия Эльбруса проходит всероссийский пленэр

15 августа, 20:15

В Пятигорске монтируют вентиляцию на Центральном стадионе

15 августа, 19:13

В Ингушетии обеспечат бесплатным горячим питанием всех учеников начальных классов

15 августа, 18:10

На Ставрополье обсудили поддержку семей и детей

15 августа, 17:20

В Дагестане выплаты пострадавшим от паводков составили 3 млрд рублей

15 августа, 17:04

Губернатор Владимиров показал золотую чашу и анонсировал Год исторического наследия на Ставрополье

15 августа, 16:29

Минераловодский округ победил в конкурсе «Битва караваев — 2026»

15 августа, 16:01

Прокуратура проверяет обстоятельства гибели крановщика в Каспийске

15 августа, 15:46

Шестьдесят покорителей волн: в Ессентуках прошли соревнования на сапбордах

15 августа, 15:37

В КЧР благодаря нацпроекту можно сделать скрининг здоровья за один визит

15 августа, 15:12

В Черкесске 4 авто злостных неплательщиков попали в «Паутину»

15 августа, 14:50

В Ставрополе реализуется концессионный проект по реконструкции городской бани

15 августа, 14:10

Спортплощадку для сдачи ГТО открыли в ставропольском селе Дербетовка

15 августа, 13:26

Прикурил от Вечного огня: жителя Староизобильной отправили на исправительные работы

15 августа, 12:25

Лошадь на дороге в Нефтекумске стала причиной ДТП с двумя погибшими

15 августа, 11:38

В Нальчике женщина обманула маркетплейс, подменив золото на серебро

15 августа, 11:28

Перераспределение полномочий в сфере транспорта как фактор роста туристической привлекательности регионов

15 августа, 10:51
22 ноября 2018, 16:39

3013

Анна Жураковская: Международный форум СМИ Северного Кавказа – уникальное явление

Опытный журналист и редактор считает мероприятие отличной площадкой для продуктивного обмена мнениями представителей СМИ.

Напомним, VI Международный Форум СМИ Северного Кавказа в нынешнем году пройдет в Грозном и традиционно объединит журналистов, блогеров и PR-специалистов из разных субъектов округа. 18 ноября закончилась регистрация: в этот раз заявки на участие в мероприятии подали 750 человек – это рекорд за всю историю существования форума.

- Форум СМИ Северного Кавказа - проект уникальный, - делится своим мнением Анна Жураковская. - Он выделяется широчайшим представительством и креативным подходом к организации.

Журналист участвовала в форуме в прошлом году и отмечает, что тогда повестка каждого дня была предельно насыщенной. Того же она ожидает и от предстоящего форума.

Жураковская подчеркивает, что практическая польза таких площадок налицо. Это и интенсивное живое общение, которого всем так не хватает из-за постоянной занятости и расстояний, несмотря на развитие современных информационных технологий. Это и обмен опытом, кейсами, наработками, что очень пригождается в дальнейшем в реальной работе.

- В 2017 году именно коллеги из Межрегионального центра общественных инициатив «Северный Кавказ», которые организовывали на самом высшем уровне V Форум, первыми публично обратили внимание на проект портала «Замполит», посвященный анализу «Биржи губернаторов», - рассказывает Жураковская. Она с удовольствием отмечает, что на тот момент совсем юный проект (ему было всего 3 месяца) успешно выступил неким индикатором, «проверкой связи с правительственными пресс-службами». По мнению журналиста, это свидетельствует о том, что организаторы очень чутко и четко отслеживают малейшие изменения в медиапространстве и приглашают на форум самых разных, но всегда очень интересных гостей.

Кроме того, Анна Жураковская восхищена спецификой именно северо-кавказского медиафорума и приветствует решение о ежегодной смене его «дислокации». Ведь с самого начала, с 2013 года, форум проводился в Пятигорске, и лишь в прошлом году «переехал» в Магас, а теперь добрался до Грозного.

- Смена площадки является абсолютно правильным решением, - полагает эксперт. - Каждый раз ты погружаешься в другую историю, другое видение действительности. Это и придает ту самую многогранность форуму.