Лента новостей

Экономика на подъёме: финансовый фундамент для нового цикла

23 июня, 21:52

Рождение легенды: «Дримвуд» превращает Горный Алтай в столицу семейного туризма

23 июня, 21:28

В Ставрополе отчисленный курсант погасил долг в ₽2,4 млн за учебу в вузе МВД

23 июня, 21:24

В Железноводске двое школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов

23 июня, 19:10

Крутников рассказал о ДТП с участием 12-летнего байкера в Ессентуках

23 июня, 18:34

Глава минздрава Дагестана потребовал усиления исполнительской дисциплины

23 июня, 18:34

Антитеррористические учения стартуют на Ставрополье 25 июня

23 июня, 17:00

В минэнерго Дагестана обеспокоены дефицитом и резким ростом цен на АЗС

23 июня, 16:05

Ульянченко возмутила кража цветов в центре Ставрополя двумя парнями

23 июня, 15:47

На Ставрополье экс-директора и кастеляншу психоневрологического интерната ждет суд

23 июня, 15:27

Из Санкт-Петербурга можно улететь в СКФО по биометрии

23 июня, 15:26

Избирком Ставрополья провёл семинар по выборам 20 сентября

23 июня, 15:22

Внедорожник в зону СВО передала армянская община Кисловодска

23 июня, 15:08

На Ставрополье 11-е классы заканчивают более 10,5 тысячи ребят

23 июня, 14:26

В Дагестане вспоминают жертв терактов на объектах культа в Махачкале и Дербенте

23 июня, 14:08

Несостоявшиеся подрывники здания силовиков в Пятигорске не знали о своей участи смертниц

23 июня, 12:48

В Кабардино-Балкарии вынесли приговор по делу об убийстве и изнасиловании 40-летней давности

23 июня, 12:32

На Ставрополье выявили 16 случаев клещевого боррелиоза

23 июня, 11:52

Здание силовиков в Пятигорске пытались подорвать женщины 20 и 47-ми лет

23 июня, 11:37

Ессентуки принимают соцработников Ставрополья: стартовала программа "Формула души"

23 июня, 10:54
22 ноября 2018, 16:39

2745

Анна Жураковская: Международный форум СМИ Северного Кавказа – уникальное явление

Опытный журналист и редактор считает мероприятие отличной площадкой для продуктивного обмена мнениями представителей СМИ.

Напомним, VI Международный Форум СМИ Северного Кавказа в нынешнем году пройдет в Грозном и традиционно объединит журналистов, блогеров и PR-специалистов из разных субъектов округа. 18 ноября закончилась регистрация: в этот раз заявки на участие в мероприятии подали 750 человек – это рекорд за всю историю существования форума.

- Форум СМИ Северного Кавказа - проект уникальный, - делится своим мнением Анна Жураковская. - Он выделяется широчайшим представительством и креативным подходом к организации.

Журналист участвовала в форуме в прошлом году и отмечает, что тогда повестка каждого дня была предельно насыщенной. Того же она ожидает и от предстоящего форума.

Жураковская подчеркивает, что практическая польза таких площадок налицо. Это и интенсивное живое общение, которого всем так не хватает из-за постоянной занятости и расстояний, несмотря на развитие современных информационных технологий. Это и обмен опытом, кейсами, наработками, что очень пригождается в дальнейшем в реальной работе.

- В 2017 году именно коллеги из Межрегионального центра общественных инициатив «Северный Кавказ», которые организовывали на самом высшем уровне V Форум, первыми публично обратили внимание на проект портала «Замполит», посвященный анализу «Биржи губернаторов», - рассказывает Жураковская. Она с удовольствием отмечает, что на тот момент совсем юный проект (ему было всего 3 месяца) успешно выступил неким индикатором, «проверкой связи с правительственными пресс-службами». По мнению журналиста, это свидетельствует о том, что организаторы очень чутко и четко отслеживают малейшие изменения в медиапространстве и приглашают на форум самых разных, но всегда очень интересных гостей.

Кроме того, Анна Жураковская восхищена спецификой именно северо-кавказского медиафорума и приветствует решение о ежегодной смене его «дислокации». Ведь с самого начала, с 2013 года, форум проводился в Пятигорске, и лишь в прошлом году «переехал» в Магас, а теперь добрался до Грозного.

- Смена площадки является абсолютно правильным решением, - полагает эксперт. - Каждый раз ты погружаешься в другую историю, другое видение действительности. Это и придает ту самую многогранность форуму.