Лента новостей

В домовых чатах в MAX получают информацию 83 тысячи жителей Ставрополя

07:00

В Светлограде завершён капремонт трёх многоквартирных домов

06:36

В перевернувшейся "десятке" на Ставрополье погиб пассажир

01 ноября, 22:33

Школьники Ставрополья отличились на Чемпионате "Абилимпикс"

01 ноября, 21:33

В Дагестане возбудили дело после исчезновения женщины на «Фольксвагене»

01 ноября, 21:01

Во Владикавказе усилят контроль за свободным выпасом скота

01 ноября, 19:47

В Ингушетии после повторного инсульта спасли 104-летнего аксакала

01 ноября, 18:45

В Нальчике набрал обороты капремонт улицы Абидова

01 ноября, 18:12

На въезде в Новоалександровск установили четыре поклонных креста

01 ноября, 17:05

Орлов-фотоневольников из Пятигорска принял реабцентр «Пеликан» Ставрополя

01 ноября, 16:05

Преимущественно без осадков и тепло: каким будет начало новой недели в Ставрополе

01 ноября, 15:09

В Дагестане Роспотребнадзор выявил продажи заблокированного напитка из Грузии

01 ноября, 14:04

В ставропольском селе Новоселицком установят качели и горку

01 ноября, 13:09

В Нальчике оперативно устранили порыв водовода

01 ноября, 12:55

Вице‑премьер Дагестана Газимагомедов удостоен ордена Почёта по Указу Путина

01 ноября, 12:45

В Ставропольском крае на сохранение лесов потратили 20,5 млн рублей

01 ноября, 12:25

Благоустройство завершили в 16 округах Ставрополья

01 ноября, 12:03

Мосты через Атлантику: стратегический союз РФ и Латинской Америки в эпоху перемен

01 ноября, 11:26

Мельница Гулиева в Ставрополе: образец прочности и урок истории в градостроительстве

01 ноября, 10:28

На трассе Лермонтов — Черкесск в ДТП погиб водитель мотоблока

01 ноября, 09:52
22 ноября 2018, 16:39

3426

Анна Жураковская: Международный форум СМИ Северного Кавказа – уникальное явление

Опытный журналист и редактор считает мероприятие отличной площадкой для продуктивного обмена мнениями представителей СМИ.

Напомним, VI Международный Форум СМИ Северного Кавказа в нынешнем году пройдет в Грозном и традиционно объединит журналистов, блогеров и PR-специалистов из разных субъектов округа. 18 ноября закончилась регистрация: в этот раз заявки на участие в мероприятии подали 750 человек – это рекорд за всю историю существования форума.

- Форум СМИ Северного Кавказа - проект уникальный, - делится своим мнением Анна Жураковская. - Он выделяется широчайшим представительством и креативным подходом к организации.

Журналист участвовала в форуме в прошлом году и отмечает, что тогда повестка каждого дня была предельно насыщенной. Того же она ожидает и от предстоящего форума.

Жураковская подчеркивает, что практическая польза таких площадок налицо. Это и интенсивное живое общение, которого всем так не хватает из-за постоянной занятости и расстояний, несмотря на развитие современных информационных технологий. Это и обмен опытом, кейсами, наработками, что очень пригождается в дальнейшем в реальной работе.

- В 2017 году именно коллеги из Межрегионального центра общественных инициатив «Северный Кавказ», которые организовывали на самом высшем уровне V Форум, первыми публично обратили внимание на проект портала «Замполит», посвященный анализу «Биржи губернаторов», - рассказывает Жураковская. Она с удовольствием отмечает, что на тот момент совсем юный проект (ему было всего 3 месяца) успешно выступил неким индикатором, «проверкой связи с правительственными пресс-службами». По мнению журналиста, это свидетельствует о том, что организаторы очень чутко и четко отслеживают малейшие изменения в медиапространстве и приглашают на форум самых разных, но всегда очень интересных гостей.

Кроме того, Анна Жураковская восхищена спецификой именно северо-кавказского медиафорума и приветствует решение о ежегодной смене его «дислокации». Ведь с самого начала, с 2013 года, форум проводился в Пятигорске, и лишь в прошлом году «переехал» в Магас, а теперь добрался до Грозного.

- Смена площадки является абсолютно правильным решением, - полагает эксперт. - Каждый раз ты погружаешься в другую историю, другое видение действительности. Это и придает ту самую многогранность форуму.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.