Лента новостей

Выполнен первый рейс по новому маршруту Нальчик – Москва – Якутск

21:04

На территории учреждений УФСИН России по Ставрополью объявили трехдневный траур

20:57

В Ставрополе начали подготовку к борьбе с последствиями снегопадов

20:00

В Кисловодске увели коров от школы №22 на штрафстоянку

19:48

На Ставрополье увековечат память Черняховского и героев СВО

19:22

Минздрав обновит порядок медосвидетельствования водителей

18:54

Владикавказ возобновил высотные сборы пилотов-планеристов России

18:21

Архыз и Домбай запустят новый формат досуга

17:56

Карачаево-Черкесия увеличила турпоток на 20,8%

17:24

Baza: Экс-мэр Махачкалы опроверг информацию о гибели сына в Таиланде

16:58

Прасковейская школа искусств представит СКФО в финале всероссийского конкурса

16:54

Кубок России по авиамодельному спорту стартовал в Кабардино-Балкарии

16:17

На Ставрополье с чиновницы взыскали неподтвержденный доход - 2,4 миллиона рублей

16:10

Кисловодск открыл робототехнику для незрячих детей

15:52

Пятеро детей и взрослый из Кантышево в Ингушетии отравились угарным газом

15:39

На Ставрополье отремонтируют дорогу к крупнейшей в России буйволиной ферме

15:22

Сулакский каньон станет центром 3D-стрельбы из лука

15:21

Глава Ставрополья поделился воспоминаниями о школе

14:53

Губернатор Ставрополья проверил исполнение поручений по прямым линиям

14:45

Дагестан упрощает получение выплат донорам

14:16
24 августа 2016, 09:20

3295

Аномальная жара придёт в Северную Осетию 25-27 августа

В степных районах республики, в частности, в Моздокском, сохранится чрезвычайная пожароопасность лесов 5-го класса.

Главное управление МЧС России по республике Северная Осетия-Алания обратилось к гостям и жителям с рекомендациями, как не стать жертвой аномального для этого времени года зноя. Следует соблюдать режим дня, ограничить пребывание на солнце.

Если нет крайней необходимости выходить наружу, лучше гулять до 10 часов утра и после 16 часов дня. Пожилым людям и маленьким детям, а также гипертоникам врачи рекомендуют на улицу не выходить вовсе. Либо держаться в тени, обязательно прикрыв голову и чаще ополаскивать водой руки и лицо.

В еде медики предпочтение советуют отдать лёгкой пище – овощам, фруктам и нежирным кисломолочным продуктам, таким, как йогурты, биойогурты, кефир. В эти дни следует воздержаться от употребления жирной пищи и пить больше жидкости мелкими глотками, задерживая воду во рту. А газировкой лучше не увлекаться. Углекислый газ усиливает гипоксию, то есть нехватку кислорода в организме. Жажду лучше всего утолять негазированной минералкой, несладкими соками и компотами.

И не нужно экономить в зной на использовании кондиционеров и вентиляторов. Хотя перепад с разницей температур воздуха в помещении и на улице не должен превышать 10 градусов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.