Лента новостей

В Южно‑Сухокумске суд вынес приговор по делу о хищении бюджетных средств

11:54

Водителей призвали усилить бдительность из-за тумана в Ставрополе

11:30

Волонтёры Кисловодска отправили 85 кг гуманитарной помощи в приют для бездомных

10:37

Сотрудники Росреестра Ставрополья написали "Статистический диктант"

09:50

Наставничество-2027: Россия превращает передачу опыта в стратегический ресурс

09:31

Наука как территория возможностей: стартовал седьмой сезон конкурса «Наука. Территория героев»

09:09

Шахматный турнир, мастер-классы и семейный спектакль — в афише Ставрополя

08:00

Жителей Ставрополя приглашают на ярмарки 24-25 октября

07:30

В Ставрополе стартовали новые этапы IV Спартакиады школьников

07:00

От шифера к металлопрофилю: две крыши в Изобильненском округе прошли капремонт

06:34

На Ставрополье урожай винограда превысил 27 тысяч тонн

22 октября, 23:20

Кадыров рассказал, как уберечь чеченскую молодежь от интернет-провокаторов

22 октября, 22:23

В Дагестане впервые завели дело за поиск экстремистских материалов в интернете

22 октября, 22:11

Врачи спасли руки двум жителям Дагестана с травмами от болгарки

22 октября, 22:10

В Чечне ликвидировали и задержали радикалов, причастных к диверсиям в 2025 году

22 октября, 20:59

Добровольцами на СВО из Чечни ушли 26,3 тысячи человек

22 октября, 20:46

Во Владикавказе провели стратсессию о цифровизации в интересах семьи с участием Львовой-Беловой

22 октября, 20:04

Российские учёные запатентовали обезболивающее нового поколения

22 октября, 19:58

Учёные СКФУ представили разработки для биоэкономики

22 октября, 19:57

На Ставрополье заменили 112 лифтов с начала года

22 октября, 19:28
11 ноября 2023, 06:29

1861

Апти Алаудинов: Боевики ВСУ полегли костьми за обладание руинами Клещеевки

Командир спецназа «Ахмат» сообщил, что у боевиков под Клещеевкой у ВСУ больше нет сил удерживать занятые позиции.

По словам чеченского генерала, остатки потрепанных частей ВСУ пятятся назад, а большая часть высокомотивированных боевиков полегла костьми за обладание руинами села на Артёмовском направлении в ДНР РФ.

В течение двух месяцев командование ВСУ гробило под Клещеевкой в мясных штурмах лучшие подразделения. Желание и бахвальство киевской хунты показать западным хозяевам некие успехи «контранаступа» на этом участке, где образовались «целые кладбища военной техники», оказалось в итоге губительным.

Наступление ВСУ напоролось на стойкость российских военнослужащих Южной группировки.

«Первый эшелон маневренной обороны ВС РФ укреплялся все новыми единицами техники, места эвакуации и ротации пристреливались настолько, что теперь артиллеристы попадают зачастую с первого выстрела, а операторы БЛА летят на "точки" с закрытыми глазами», — рассказал о возросшем мастерстве российских бойцов Алаудинов.

Командир «Ахмата» в своём Телеграм-канале отметил, что дальнейшее продвижение, несмотря на серьезные «мясные» вливания украинскими мобилизованными, оказалось просто невозможным.

«Многие выбирают сдаваться и живут, часть "пятисотится", большинство остается лежать в земле. Ну а мы идем вперед, выжигая блиндаж за блиндажем», — рассказал подписчикам о ситуации в Клещеевке он.

Спецназ «Ахмат», которым командует Апты Алаудинов, по праву считается одним из самых эффективных подразделений.

В июне этого года Портал Северного Кавказа писал, как командир полка «Ахмат» высмеял фейк о своей гибели на Украине.

Также по теме: 

Донецкая художница подарила командиру "Ахмата" его портрет с главой Чечни.

«Пока мы ещё живы»: Чеченский генерал высмеял топорную работу "ципсошников".


На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.