Лента новостей

Чечня лидирует на Северном Кавказе по количеству премиальных авто

11:30

В Пятигорске произошло обрушение части входной группы кафе

11:16

В Благодарненском округе в ДТП пострадал 14‑летний подросток на мопеде

10:49

Безменов: Урожайность подсолнечника на Ставрополье выросла на 46%

10:37

Школьный этап олимпиады в Ставрополе объединил 34 тысяч участников

10:25

Рынок труда как приоритет: кадры, демография и престиж профессий

10:17

Крутников раскритиковал УК и ресурсоснабжающие организации Ессентуков

09:47

От квадратных метров к качеству жизни: новый облик российских регионов

09:34

В Росреестре Ставрополья рассказали, как обезопасить покупку участка

08:46

В Ставрополе прошла I Краевая научно-практическая конференция «Параллель качества»

08:28

Ставропольские школьники посетили город воинской славы Владикавказ

08:08

52 тысячи водителей воспользовались платными безбарьерными парковками Ставрополя

08:00

В РСО-Алания полиция нашла машины с липовой маркировкой и в розыске

23 октября, 23:45

«Рубль Трубецкого»: На Ставрополье осудили выманивших у бизнесмена ₽37 млн "антикваров"

23 октября, 22:01

В селе Спасском на Ставрополье на пожаре погибли взрослый и трое детей

23 октября, 20:05

Северная Осетия вошла в число победителей конкурса комплексного развития территорий

23 октября, 19:58

Школьники Ставрополья открыли для себя историю через кино

23 октября, 19:26

Архыз признали лучшей туристско-рекреационной зоной страны

23 октября, 18:55

Ставропольский край поднялся на 22 места в рейтинге условий для бизнеса

23 октября, 18:25

На Сенгилеевском водохранилище строят резервную насосную станцию

23 октября, 17:58
11 ноября 2023, 06:29

1868

Апти Алаудинов: Боевики ВСУ полегли костьми за обладание руинами Клещеевки

Командир спецназа «Ахмат» сообщил, что у боевиков под Клещеевкой у ВСУ больше нет сил удерживать занятые позиции.

По словам чеченского генерала, остатки потрепанных частей ВСУ пятятся назад, а большая часть высокомотивированных боевиков полегла костьми за обладание руинами села на Артёмовском направлении в ДНР РФ.

В течение двух месяцев командование ВСУ гробило под Клещеевкой в мясных штурмах лучшие подразделения. Желание и бахвальство киевской хунты показать западным хозяевам некие успехи «контранаступа» на этом участке, где образовались «целые кладбища военной техники», оказалось в итоге губительным.

Наступление ВСУ напоролось на стойкость российских военнослужащих Южной группировки.

«Первый эшелон маневренной обороны ВС РФ укреплялся все новыми единицами техники, места эвакуации и ротации пристреливались настолько, что теперь артиллеристы попадают зачастую с первого выстрела, а операторы БЛА летят на "точки" с закрытыми глазами», — рассказал о возросшем мастерстве российских бойцов Алаудинов.

Командир «Ахмата» в своём Телеграм-канале отметил, что дальнейшее продвижение, несмотря на серьезные «мясные» вливания украинскими мобилизованными, оказалось просто невозможным.

«Многие выбирают сдаваться и живут, часть "пятисотится", большинство остается лежать в земле. Ну а мы идем вперед, выжигая блиндаж за блиндажем», — рассказал подписчикам о ситуации в Клещеевке он.

Спецназ «Ахмат», которым командует Апты Алаудинов, по праву считается одним из самых эффективных подразделений.

В июне этого года Портал Северного Кавказа писал, как командир полка «Ахмат» высмеял фейк о своей гибели на Украине.

Также по теме: 

Донецкая художница подарила командиру "Ахмата" его портрет с главой Чечни.

«Пока мы ещё живы»: Чеченский генерал высмеял топорную работу "ципсошников".


На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.