Лента новостей

Щукин поздравил дагестанцев с Днем единства народов Дагестана

15 сентября, 22:28

В Предгорном округе задержан мужчина за приставание к школьнице

15 сентября, 21:01

Пользователи Пушкинской карты 115 млн раз посетили культурные мероприятия

15 сентября, 20:11

Проезжавшие мимо мужчины вытащили мать с сыном из реки

15 сентября, 19:44

Жители Ингушетии смогут экономить на проезде при оплате картой «Мир»

15 сентября, 19:16

В Кочубеевском округе открыли Аллею памяти участников СВО

15 сентября, 18:46

Ставропольские велогонщицы принесли региону пять золотых медалей

15 сентября, 18:21

Педагогический колледж КБР создал среду для подготовки инклюзивных педагогов

15 сентября, 17:54

Магомед Джарбаев впервые за 27 лет принес России золото чемпионата мира ADCC

15 сентября, 17:30

Валентина Матвиенко посетила госпиталь в Махачкале и анонсировала законопроект о стаже для бойцов СВО

15 сентября, 16:56

В кардиоцентре Дагестана впервые провели операцию на открытом сердце с искусственным кровообращением

15 сентября, 16:24

Пятигорск установил рекорд России по массовому караоке на открытой площадке

15 сентября, 15:43

В Каспийске контролировать мусорные площадки начал искусственный интеллект

15 сентября, 15:14

Жасмин вручила ключи от новых домов пострадавшим дагестанцам и получила награду за благотворительность

15 сентября, 14:52

В Дагестане предадут земле останки солдата, найденные спустя 80 лет

15 сентября, 14:20

Суд обязал мэрию Хасавюрта открыть доступ в парк

15 сентября, 14:00

На Ставрополье до конца года запустят гигантский «фруктовый хаб»

15 сентября, 13:46

Житель Пятигорска стал фигурантом уголовного дела из-за комментария в Телеграмм

15 сентября, 13:27

В шести селах Ставрополья скоро откроются современные кинозалы

15 сентября, 13:22

Сезон клещей на Ставрополье не закрыт: за неделю пострадали 47 человек

15 сентября, 11:24
11 ноября 2023, 06:29

1705

Апти Алаудинов: Боевики ВСУ полегли костьми за обладание руинами Клещеевки

Командир спецназа «Ахмат» сообщил, что у боевиков под Клещеевкой у ВСУ больше нет сил удерживать занятые позиции.

По словам чеченского генерала, остатки потрепанных частей ВСУ пятятся назад, а большая часть высокомотивированных боевиков полегла костьми за обладание руинами села на Артёмовском направлении в ДНР РФ.

В течение двух месяцев командование ВСУ гробило под Клещеевкой в мясных штурмах лучшие подразделения. Желание и бахвальство киевской хунты показать западным хозяевам некие успехи «контранаступа» на этом участке, где образовались «целые кладбища военной техники», оказалось в итоге губительным.

Наступление ВСУ напоролось на стойкость российских военнослужащих Южной группировки.

«Первый эшелон маневренной обороны ВС РФ укреплялся все новыми единицами техники, места эвакуации и ротации пристреливались настолько, что теперь артиллеристы попадают зачастую с первого выстрела, а операторы БЛА летят на "точки" с закрытыми глазами», — рассказал о возросшем мастерстве российских бойцов Алаудинов.

Командир «Ахмата» в своём Телеграм-канале отметил, что дальнейшее продвижение, несмотря на серьезные «мясные» вливания украинскими мобилизованными, оказалось просто невозможным.

«Многие выбирают сдаваться и живут, часть "пятисотится", большинство остается лежать в земле. Ну а мы идем вперед, выжигая блиндаж за блиндажем», — рассказал подписчикам о ситуации в Клещеевке он.

Спецназ «Ахмат», которым командует Апты Алаудинов, по праву считается одним из самых эффективных подразделений.

В июне этого года Портал Северного Кавказа писал, как командир полка «Ахмат» высмеял фейк о своей гибели на Украине.

Также по теме: 

Донецкая художница подарила командиру "Ахмата" его портрет с главой Чечни.

«Пока мы ещё живы»: Чеченский генерал высмеял топорную работу "ципсошников".


На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.