Лента новостей

На Ставрополье Крайводоканал непрерывно ликвидирует последствия аварии на Кубанском водоводе

15:00

Дагестан, Ингушетия и РСО-А получат 1,8 млрд рублей на развитие предприятий энергетики и ЖКХ

14:36

На Ставрополье архиепископы Феофилакт, Герасим и Варлаам расскажут о правилах Великого поста

13:33

На Ставрополье отремонтируют семь детсадов и 43 школы

13:15

Четыре завода Дагестана «озолотились» на Продэкспо в Москве

12:43

На Ставрополье за год проведут 1650 процедур пренатального тестирования

12:28

В Предгорном округе полиция изъяла контрафактных сигарет на ₽10 млн

12:19

На Ставрополье стартует телепередача для правового просвещения

11:57

На создание детских площадок на Ставрополье предусмотрели 50 миллионов рублей

11:08

Ставропольцы стали брать образовательные кредиты чаще

10:54

В Кисловодске начался ремонт старого железнодорожного перехода

09:14

Ставропольский «Виктор» проиграл важный матч команде из Санкт-Петербурга

09:09

В афише Ставрополя — танго, Пушкин и встречи с «афганцами»

08:30

Ставропольцам напомнили об изменениях при регистрации прав СНТ, КФХ и ТСЖ

08:27

Глава фонда капремонта Ставрополья стал участником строительного форума в Новосибирске

07:35

Спортивные ориентировщики Ставрополя привезли 28 медалей с Чемпионата края

07:29

Жители Ставрополя встретят Масленицу на ярмарках

07:23

Пьяный житель Беслана разбил за ночь две угнанные машины

12 февраля, 22:12

Фигуристка из КБР бронзу и серебро на Спартакиаде в Ставрополе

12 февраля, 22:11

В Ингушетии врачам удалось спасти руку ребёнку после тяжёлой травмы

12 февраля, 19:40
13 февраля 2016, 08:35

5283

Арест имама в Дербенте «взорвал» социальные сети

Мнения по поводу происходящего разделились. Большинство отреагировало адекватно.

Это большинство осудило не только действия имама, которого правоохранители заподозрили в незаконном лишении свободы двух человек, но и тех, кто вышел под ГОВД на несанкционированный митинг в его поддержку.

Напомним, Портал Северного Кавказа ранее сообщал о задержании 54-летнего имама и митинге, устроенном в его поддержку.

Как пишет Магомед Магомедов в блоге «Chega» на ресурсе «Кавказская политика», пользователи, блогеры, журналисты разделились в своих мнениях. "Но радует то, что большинство на произошедшее реагирует адекватно и осуждает действия тех несогласных, которые попытались устроить несанкционированный митинг в пользу задержанного".

Блогер считает, что репутация задержанного Гусейнова - далека от идеала. По его мнению, в Дербенте под его руководством работал "прототип" одного из махачкалинских сообществ, где осознанно ломают жизни сотням молодых юношей и девушек.

«Я понимаю, когда устраивают подобные шествия в пользу достойного человека, который бы отличился своими поступками, принципами, примерным поведением, человека о котором хотя бы отзывались хорошо, но в данном случае, кроме негатива и подлости, нет ничего», - пишет блогер.

В своем сообщении блогер выразил уверенность, что один человек не стоит того бардака, который был устроен в Дербенте. Вывод на митинг неуправляемой молодежи ничего не дал и не даст.

«Такими методами подобную ситуацию никогда решить не получится. Так как мероприятия, проводимые полицейскими в отношении задержанного, совершаются в рамках закона», - заключает блогер.