Лента новостей

В центре Ставрополя в результате ДТП пострадали 3 человека

15:14

В Дербенте Азербайджанский театр откроют после четырех лет реконструкции

15:09

Ставропольчан пригласили стать частью отряда «ЛизаАлерт»

14:40

На курорте «Эльбрус» сообщили о закрытии канаток

14:14

В Новоалександровском округе получат поддержку 12 инициатив благоустройства

14:06

Ученые Дагестана нашли нового переносчика КГЛ - ящурки

13:42

Глава Пятигорска рассказал о важном инвестпроекте в поселке Нижнеподкумском

13:42

Дочь бойца СВО поблагодарила полицию Ставрополья за розыск наград отца

13:32

Нарзанную галерею в Кисловодске посетили 7,8 млн человек за три года

12:04

Мэр Ессентуков назвал виновного в захламлении кладбища «Франчиха»

10:47

«Зонтичные» поручительства создают новую реальность для бизнеса воссоединенных регионов

10:26

Цифровизация среднего звена: Суперсервис изменит поступление в колледжи России

09:43

В Советском округе пьяная автоледи проверила на прочность опору ЛЭП

09:40

Ипатовский округ отправил партию помощи бойцам СВО

09:21

Мэр Ставрополя пообещал ремонт детских площадок на улице Бруснева и Юности

08:30

Коммунальщики Ставрополя готовы к весеннему сезону

08:00

Стали известны победители инклюзивного фестиваля «Зимняя мелодия» в Пятигорске

31 января, 22:44

Два человека пострадали при пожаре в частном доме в Невинномысске

31 января, 22:22

В РСО-Алания благоустроили свыше 200 общественных пространств за шесть лет

31 января, 20:13

В Минводах оштрафовали хозяина напавшей на женщину собаки

31 января, 20:01
13 февраля 2016, 08:35

5265

Арест имама в Дербенте «взорвал» социальные сети

Мнения по поводу происходящего разделились. Большинство отреагировало адекватно.

Это большинство осудило не только действия имама, которого правоохранители заподозрили в незаконном лишении свободы двух человек, но и тех, кто вышел под ГОВД на несанкционированный митинг в его поддержку.

Напомним, Портал Северного Кавказа ранее сообщал о задержании 54-летнего имама и митинге, устроенном в его поддержку.

Как пишет Магомед Магомедов в блоге «Chega» на ресурсе «Кавказская политика», пользователи, блогеры, журналисты разделились в своих мнениях. "Но радует то, что большинство на произошедшее реагирует адекватно и осуждает действия тех несогласных, которые попытались устроить несанкционированный митинг в пользу задержанного".

Блогер считает, что репутация задержанного Гусейнова - далека от идеала. По его мнению, в Дербенте под его руководством работал "прототип" одного из махачкалинских сообществ, где осознанно ломают жизни сотням молодых юношей и девушек.

«Я понимаю, когда устраивают подобные шествия в пользу достойного человека, который бы отличился своими поступками, принципами, примерным поведением, человека о котором хотя бы отзывались хорошо, но в данном случае, кроме негатива и подлости, нет ничего», - пишет блогер.

В своем сообщении блогер выразил уверенность, что один человек не стоит того бардака, который был устроен в Дербенте. Вывод на митинг неуправляемой молодежи ничего не дал и не даст.

«Такими методами подобную ситуацию никогда решить не получится. Так как мероприятия, проводимые полицейскими в отношении задержанного, совершаются в рамках закона», - заключает блогер.