Лента новостей

"Курчатовский институт" и СКФУ объединят исследования в сфере виноградарства

17 августа, 22:35

Прокурор Ставрополья держит на личном контроле работу следствия и дознания

17 августа, 21:23

Футбольные клубы СКФО начали сезон с уверенных побед

17 августа, 20:04

В КЧР презентовали патриотический проект о сохранении исторической памяти

17 августа, 19:32

В Шпаковском округе на учениях проверят защищенность школ

17 августа, 18:48

Представитель Ставрополья впервые стал победителем чемпионата России по пахоте

17 августа, 18:26

В Дагестане возбуждено дело о покушении на убийство двух человек

17 августа, 17:14

7 км новых электросетей осветят Черкесск

17 августа, 16:26

В Дагестане наполовину увеличилось производство товарной форели

17 августа, 15:45

Глава КЧР обсудил с руководством РАНХиГС подготовку управленческих кадров

17 августа, 15:05

В Ингушетии откроется окружной туристский слет

17 августа, 14:45

Производители Ставрополья презентуют регион на фестивале в Москве

17 августа, 14:21

Многодетным семьям Северной Осетии компенсируют часть стоимости обучения в колледжах

17 августа, 13:50

Эксперт прокомментировал изменения в законе "Об обращении лекарств" в части лицензирования и усиления надзора

17 августа, 13:41

Кисловодск возглавил тройку лидеров по чаевым среди городов Ставрополья

17 августа, 13:17

Знак качества: ЖК «Федерация» — лидер бизнес-класса на Ставрополье

17 августа, 12:31

Диалог нового уровня: Индия — первая страна-партнёр Российской энергонедели

17 августа, 12:25

В Буденновске мотоциклист-бесправник врезался в УАЗ и попал в реанимацию

17 августа, 11:37

Владимиров проинспектировал строительство плодохранилища в Невинномысске

17 августа, 11:16

Цена жизни: Ставрополец убил знакомую, чтобы не платить за поездку

17 августа, 11:03
13 февраля 2016, 08:35

5593

Арест имама в Дербенте «взорвал» социальные сети

Мнения по поводу происходящего разделились. Большинство отреагировало адекватно.

Это большинство осудило не только действия имама, которого правоохранители заподозрили в незаконном лишении свободы двух человек, но и тех, кто вышел под ГОВД на несанкционированный митинг в его поддержку.

Напомним, Портал Северного Кавказа ранее сообщал о задержании 54-летнего имама и митинге, устроенном в его поддержку.

Как пишет Магомед Магомедов в блоге «Chega» на ресурсе «Кавказская политика», пользователи, блогеры, журналисты разделились в своих мнениях. "Но радует то, что большинство на произошедшее реагирует адекватно и осуждает действия тех несогласных, которые попытались устроить несанкционированный митинг в пользу задержанного".

Блогер считает, что репутация задержанного Гусейнова - далека от идеала. По его мнению, в Дербенте под его руководством работал "прототип" одного из махачкалинских сообществ, где осознанно ломают жизни сотням молодых юношей и девушек.

«Я понимаю, когда устраивают подобные шествия в пользу достойного человека, который бы отличился своими поступками, принципами, примерным поведением, человека о котором хотя бы отзывались хорошо, но в данном случае, кроме негатива и подлости, нет ничего», - пишет блогер.

В своем сообщении блогер выразил уверенность, что один человек не стоит того бардака, который был устроен в Дербенте. Вывод на митинг неуправляемой молодежи ничего не дал и не даст.

«Такими методами подобную ситуацию никогда решить не получится. Так как мероприятия, проводимые полицейскими в отношении задержанного, совершаются в рамках закона», - заключает блогер.