Лента новостей

Писатель из Владикавказа получил премию читателей мировой платформы

12:21

Экспертное мнение о стратегии развития российского автопрома

11:17

В год горных районов Чечни в их развитие направят 8 миллиардов рублей

10:48

Семерых дропперов задержали в Кабардино-Балкарии

09:35

На Ставрополье зарегистрировали рекордно низкий уровень безработицы

08:43

На Ставрополье четверть семян яровых поразил альтернариоз и плесень

08:23

100 школьников Ставрополя за неделю приняли участие в региональном этапе олимпиады

08:00

Скончался «Герой труда Ставрополья» Николай Осадчий

07:51

В МВД Ставрополья подвели итоги работы за 2025 год

07:46

Штрафы за съемку БПЛА намерены ввести на Ставрополье

07:38

В фонде капремонта Ставрополья рассказали о модернизации дома-памятника в Лермонтове

07:24

Ставрополь вошёл в топ рейтинга российских регионов по прозрачности закупок

07:00

В Георгиевске в перевернувшейся Granta погиб 37-летний водитель

06:43

Гранты на 1,2 млрд рублей получили 108 IТ-проектов малых предприятий

27 января, 21:55

Российская фармацевтика — залог стабильного здравоохранения

27 января, 19:51

Прокуратура Дагестана отправила в суд уголовные дела директора парков Махачкалы и его первого зама

27 января, 18:18

В минздраве Ставрополья указали на взаимосвязь алкоголя и онкологии

27 января, 16:10

Медиков из клиник Москвы наградили по поручению главы Ингушетии

27 января, 15:09

В МВД Дагестана потеряли 36-летнюю Мальвину

27 января, 14:45

Пятигорчанку уличили в финансировании террористов

27 января, 14:06
13 февраля 2016, 08:35

5258

Арест имама в Дербенте «взорвал» социальные сети

Мнения по поводу происходящего разделились. Большинство отреагировало адекватно.

Это большинство осудило не только действия имама, которого правоохранители заподозрили в незаконном лишении свободы двух человек, но и тех, кто вышел под ГОВД на несанкционированный митинг в его поддержку.

Напомним, Портал Северного Кавказа ранее сообщал о задержании 54-летнего имама и митинге, устроенном в его поддержку.

Как пишет Магомед Магомедов в блоге «Chega» на ресурсе «Кавказская политика», пользователи, блогеры, журналисты разделились в своих мнениях. "Но радует то, что большинство на произошедшее реагирует адекватно и осуждает действия тех несогласных, которые попытались устроить несанкционированный митинг в пользу задержанного".

Блогер считает, что репутация задержанного Гусейнова - далека от идеала. По его мнению, в Дербенте под его руководством работал "прототип" одного из махачкалинских сообществ, где осознанно ломают жизни сотням молодых юношей и девушек.

«Я понимаю, когда устраивают подобные шествия в пользу достойного человека, который бы отличился своими поступками, принципами, примерным поведением, человека о котором хотя бы отзывались хорошо, но в данном случае, кроме негатива и подлости, нет ничего», - пишет блогер.

В своем сообщении блогер выразил уверенность, что один человек не стоит того бардака, который был устроен в Дербенте. Вывод на митинг неуправляемой молодежи ничего не дал и не даст.

«Такими методами подобную ситуацию никогда решить не получится. Так как мероприятия, проводимые полицейскими в отношении задержанного, совершаются в рамках закона», - заключает блогер.