Лента новостей

Рождественские богослужения в храмах Ставрополья прошли без ЧП

18:57

В Невинномысске продолжается ремонт теплосети на бульваре Мира

18:49

Блогеры высмеяли Зеленского за предложение выкрасть главу Чечни

18:03

Власти Невинномысске готовы потратить 218 млн рублей на благоустройство сквера

17:49

Миненков объяснил, зачем в Невинномысске моют зимой дороги

17:37

Моисеев проанонсировал проведение в Кисловодске 16 фестивалей

17:27

Биометрические данные граждан будут применяться на авиарейсах России

15:45

Старость не приговор: можно жить долго и активно

15:10

Дознаватели изучают обстоятельства пожара в селе Малые Ягуры

13:15

В Ставрополе водитель сбил девочку на зебре и сбежал с места ДТП

13:08

В программе «Пушкинская карта» участвуют 265 учреждений культуры Ставрополья

12:15

Московские ставропольцы поздравили земляков с Рождеством Христовым

11:48

В Кисловодске отравилась угарным газом 16-летняя девочка

11:42

В Кочубеевском округе в тройном ДТП пострадал один человек

11:36

Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с Рождеством

09:04

За неделю Госавтоинспекция Дагестана отстранила от управления транспортом 78 пьяных водителей

09:00

В Ставрополе обновили 138 тысяч «квадратов» разметки

08:49

В Нальчике не будут рубить деревья для ремонта улицы Карашаева

08:06

В Ингушетии стабилизировали состояние пострадавших при взрыве газа в Сагопши

07:52

В Дагестане за год отремонтировали 88 многоэтажек

07:36
16 апреля 2024, 07:07

1098

Банки начнут выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Российские банки подключаются к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца.

Так, банк ВТБ предположительно начнет прием заявок с мая 2024 года. Как сообщили в пресс-службе банка, электронное удостоверение-карта «СВОи» будет действовать наравне с бумажным документом, но предоставит владельцу расширенные возможности – его можно будет использовать для получения федеральных, региональных соцвыплат, денежного довольствия, платежей и переводов, получения льгот и скидок.

Соглашение о партнерстве в социально-значимом проекте подписали президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Электронное удостоверение ветерана боевых действий (ВБД) будет выглядеть как обычная банковская карта, станет удобным аналогом бумажной версии документа и в таком виде упростит получение как финансовой, так и нефинансовой поддержки от государства – на нее будут зачисляться денежное довольствие и все другие положенные выплаты.

Кроме того, карту можно будет использовать для привычных финансовых операций на каждый день: платежей, переводов, сбережений. Электронное удостоверение ВБД бессрочно, будет действовать по всей России и будет доступно ветеранам боевых действий всех вооруженных конфликтов и операций.

«ВТБ обслуживает более 19,3 млн розничных клиентов и уже много лет выступает партнером государства в социальных программах. Мы поддерживаем переход на инновационные сервисы и улучшение качества жизни клиентов. С июня мы начнем выдавать электронные удостоверения ветеранам боевых действий, которые также станут единым средством для управления финансами, доступа к цифровым сервисам и объединят все меры социальной поддержки. По нашей оценке, их смогут получить более 1 млн ветеранов боевых действий», – подчеркнул заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.