Лента новостей

Госавтоинспекция Дагестана опубликовала предупреждение из-за ухудшения погоды

01 января, 18:03

В Роспотребнадзоре Ставрополья открыли горячую линию для путешественников

01 января, 17:56

Во Владикавказе с начала года отловили свыше 880 бездомных собак

01 января, 17:36

В Дагестане дали урок дорожной безопасности в перинатальном центре

01 января, 17:05

Малоимущим в Грозном раздали продукты от Фонда Кадырова

01 января, 16:51

В Дагестане опровергли дипфейк с Сергеем Меликовым

01 января, 16:24

На Ставрополье детские врачи после встречи Нового года обратились к родителям

01 января, 16:07

В 19 красивых дат зарегистрировали браки 2,8 тысячи ставропольцев

01 января, 15:28

Буденновский округ направил груз бойцам СВО

01 января, 15:10

Порт Махачкалы за год увеличил перевалку сухих и наливных грузов на 15%

01 января, 15:03

В Лермонтове по национальному проекту благоустроят сквер «Ёлочки»

01 января, 14:35

На Ставрополье в 2025 году 400 новорожденных мальчиков назвали Мишами

01 января, 14:23

Эксперт пояснила тонкости использования цифровых сервисов ФНС

01 января, 13:22

Эксперт РАНХиГС: Подарки и правовые вопросы, связанные с ними

01 января, 11:06

Адвокаты Ставрополья выступили с новыми просветительскими инициативами в декабре 2025 года

01 января, 09:57

1 января Владимиров поздравил с днём рождения 13 новых жителей Ставрополья

01 января, 09:49

Ульянченко в новогоднюю ночь приехал с подарками в ЕДДС Ставрополя

01 января, 08:18

Дед Мороз поздравил с Новым годом в Ставрополе сотрудников ППС

01 января, 08:07

Владимиров пожелал ставропольцам здоровья и счастья в 2026 году

01 января, 07:47

В минобразования Ставрополье отметили эффективность программы «Земский учитель»

31 декабря, 17:18
16 апреля 2024, 07:07

1088

Банки начнут выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Российские банки подключаются к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца.

Так, банк ВТБ предположительно начнет прием заявок с мая 2024 года. Как сообщили в пресс-службе банка, электронное удостоверение-карта «СВОи» будет действовать наравне с бумажным документом, но предоставит владельцу расширенные возможности – его можно будет использовать для получения федеральных, региональных соцвыплат, денежного довольствия, платежей и переводов, получения льгот и скидок.

Соглашение о партнерстве в социально-значимом проекте подписали президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Электронное удостоверение ветерана боевых действий (ВБД) будет выглядеть как обычная банковская карта, станет удобным аналогом бумажной версии документа и в таком виде упростит получение как финансовой, так и нефинансовой поддержки от государства – на нее будут зачисляться денежное довольствие и все другие положенные выплаты.

Кроме того, карту можно будет использовать для привычных финансовых операций на каждый день: платежей, переводов, сбережений. Электронное удостоверение ВБД бессрочно, будет действовать по всей России и будет доступно ветеранам боевых действий всех вооруженных конфликтов и операций.

«ВТБ обслуживает более 19,3 млн розничных клиентов и уже много лет выступает партнером государства в социальных программах. Мы поддерживаем переход на инновационные сервисы и улучшение качества жизни клиентов. С июня мы начнем выдавать электронные удостоверения ветеранам боевых действий, которые также станут единым средством для управления финансами, доступа к цифровым сервисам и объединят все меры социальной поддержки. По нашей оценке, их смогут получить более 1 млн ветеранов боевых действий», – подчеркнул заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.