Лента новостей

Во Владикавказе предложили льготное жилье для участников СВО

14:11

В Ставрополе общегородская зарядка собрала 1000 школьников

13:01

На Ставрополье установилась оптимальная для дорожных работ погода

12:03

Суд рассмотрит дело о повреждении объекта культурного наследия федерального значения в Ессентуках

11:29

На Ставрополье опустятся заморозки

10:43

В Ставрополе открыли пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших в Дагестане

10:34

Из-за оползня в Чечне эвакуировали жителей 10 домов

10:24

На Ставрополье обследовали 12 бесхозяйных гидросооружений с начала года

10:10

В Махачкале обследовали 1546 пострадавших от потоплений домов

09:08

В Ставрополе подвели итоги работы антинаркотической комиссии в 2025 году

08:00

В Росстранснадзоре по СКФО раскрыли коррупционную схему

07:36

500 жителей Ставрополя получили поддержку в Центре предпринимательства

07:00

Определён подрядчик для капремонта 14 пятиэтажек Ставрополя

06:42

КИФ‑2026: Новые возможности для туризма, молодёжи и креативной экономики

06 апреля, 19:28

В Чечне впервые откроют три доброцентра

06 апреля, 18:37

На Ставрополье запущен маркетплейс «Витрина Имущества Банкротов»

06 апреля, 17:08

В Эльбрусском районе задержали подозреваемого в обмане при аренде жилья туристок

06 апреля, 17:07

Северная Осетия и СКФУ усилят партнерство в интересах экономики

06 апреля, 16:41

Путин 7 апреля созовёт совещание по ситуации с затоплениями в Дагестане

06 апреля, 15:26

В Дагестане после наводнения ветслужба организовала утилизацию трупов животных

06 апреля, 15:17
16 апреля 2024, 07:07

1242

Банки начнут выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Российские банки подключаются к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца.

Так, банк ВТБ предположительно начнет прием заявок с мая 2024 года. Как сообщили в пресс-службе банка, электронное удостоверение-карта «СВОи» будет действовать наравне с бумажным документом, но предоставит владельцу расширенные возможности – его можно будет использовать для получения федеральных, региональных соцвыплат, денежного довольствия, платежей и переводов, получения льгот и скидок.

Соглашение о партнерстве в социально-значимом проекте подписали президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Электронное удостоверение ветерана боевых действий (ВБД) будет выглядеть как обычная банковская карта, станет удобным аналогом бумажной версии документа и в таком виде упростит получение как финансовой, так и нефинансовой поддержки от государства – на нее будут зачисляться денежное довольствие и все другие положенные выплаты.

Кроме того, карту можно будет использовать для привычных финансовых операций на каждый день: платежей, переводов, сбережений. Электронное удостоверение ВБД бессрочно, будет действовать по всей России и будет доступно ветеранам боевых действий всех вооруженных конфликтов и операций.

«ВТБ обслуживает более 19,3 млн розничных клиентов и уже много лет выступает партнером государства в социальных программах. Мы поддерживаем переход на инновационные сервисы и улучшение качества жизни клиентов. С июня мы начнем выдавать электронные удостоверения ветеранам боевых действий, которые также станут единым средством для управления финансами, доступа к цифровым сервисам и объединят все меры социальной поддержки. По нашей оценке, их смогут получить более 1 млн ветеранов боевых действий», – подчеркнул заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.