Лента новостей

Ставрополье нарастило производство алкоголя на 6,4%

20:33

Президент России обсудил с Кадыровым и Куренковым помощь Чечне после подтоплений

20:08

Режим ЧС ввели во Владикавказе после взрыва в Партизанском переулке.

19:50

Мэр Железноводска анонсировал ямочный ремонт на улицах города

18:17

Десять тонн гуманитарной помощи привезли из Ставрополя в Махачкалу

17:20

Губернатор Ставрополья раскрыл принцип инициативного бюджетирования школьных проектов

17:01

Из центра Ставрополя на реставрацию забрали 3 скульптуры стенки «Дельфины»

16:08

Четверо из 14 пострадавших после взрыва во Владикавказе – в тяжелом состоянии

15:40

На Ставрополье в фестивале искусств примут участие 200 детей

15:18

Из-под завалов после взрыва во Владикавказе извлеки тела двух погибших

15:08

В роддом Ставрополя поступило современное оборудование

14:55

На Ставрополье дороги к храмам обновят по нацпроекту

14:44

Число пострадавших при взрыве во Владикавказе увеличилось до 14 человек

14:14

«Россети» в Дагестане и Чечне работают в усиленном режиме на фоне сохраняющихся погодных рисков

14:05

На Ставрополье прокуратура потребовала от 22 мэрий обустроить мусорные площадки

14:05

После взрыва на складе во Владикавказе пострадали четыре человека

13:44

В Пятигорске 10 апреля откроется выставка цифрового дизайна «Южный код»

13:40

Научный потенциал России: стратегия роста и независимости

13:31

Образование как фундамент Союзного государства: ставка на смыслы и суверенитет

12:21

Сенатор подарил 5 миллионов рублей спасшему от наводнения 20 человек дагестанцу

09:24
16 апреля 2024, 07:07

1255

Банки начнут выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Российские банки подключаются к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца.

Так, банк ВТБ предположительно начнет прием заявок с мая 2024 года. Как сообщили в пресс-службе банка, электронное удостоверение-карта «СВОи» будет действовать наравне с бумажным документом, но предоставит владельцу расширенные возможности – его можно будет использовать для получения федеральных, региональных соцвыплат, денежного довольствия, платежей и переводов, получения льгот и скидок.

Соглашение о партнерстве в социально-значимом проекте подписали президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Электронное удостоверение ветерана боевых действий (ВБД) будет выглядеть как обычная банковская карта, станет удобным аналогом бумажной версии документа и в таком виде упростит получение как финансовой, так и нефинансовой поддержки от государства – на нее будут зачисляться денежное довольствие и все другие положенные выплаты.

Кроме того, карту можно будет использовать для привычных финансовых операций на каждый день: платежей, переводов, сбережений. Электронное удостоверение ВБД бессрочно, будет действовать по всей России и будет доступно ветеранам боевых действий всех вооруженных конфликтов и операций.

«ВТБ обслуживает более 19,3 млн розничных клиентов и уже много лет выступает партнером государства в социальных программах. Мы поддерживаем переход на инновационные сервисы и улучшение качества жизни клиентов. С июня мы начнем выдавать электронные удостоверения ветеранам боевых действий, которые также станут единым средством для управления финансами, доступа к цифровым сервисам и объединят все меры социальной поддержки. По нашей оценке, их смогут получить более 1 млн ветеранов боевых действий», – подчеркнул заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.