Лента новостей

Среднедушевые траты ставропольчан в месяц составили почти 40 тысяч рублей

12:22

В Дагестане незаконные постройки перекрыли доступ к озеру Аджи-Папас

12:00

Три тысячи человек обсуждали антинаркотическую безопасность в Кисловодске

11:37

На Ставрополье провели предпаводковые обследования

11:27

РОФ им. Ахмата Кадырова оплатил подготовку к ЕГЭ 200 школьникам Грозного

11:13

Новые рубежи «Абилимпикса»: Добавят барберов, операторов БПЛА и фуд-флористов

09:43

В Предгорном округе мотоциклист-бесправник спровоцировал ДТП

09:34

Эксперт о строительстве и модернизации дорожной сети

09:21

Миссия выполнима: Российское добровольчество выходит на глобальный уровень

08:55

Цифра вместо подписи: ЕГЭ ушел в онлайн и не провалился

08:33

На 21 % выросла компенсация расходов по ЖКУ для льготников Ставрополя

08:00

В Кисловодске завершён капремонт двух пятиэтажек за ₽ 10 млн

07:13

В Ставрополе наградили 80 победителей первого этапа «Российской школьной весны»

07:00

Глава и общественность Буденновска почтили память воинов-"афганцев"

15 февраля, 22:52

Подачу воды в Пятигорск сократили вдвое

15 февраля, 22:27

В Роспотребнадзоре Дагестана назвали магазины с соковой просрочкой

15 февраля, 21:20

Два человека погибли в страшном ДТП в Кизлярском районе

15 февраля, 20:34

Миненков поздравил с днём рождения Героя России Владимира Шаманова

15 февраля, 20:13

Глава Предгорного округа проинформировал по занятиям в школах 16 февраля

15 февраля, 19:58

Весна: Ставропольцев ждёт тёплое начало новой недели

15 февраля, 19:57
16 апреля 2024, 07:07

1159

Банки начнут выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Российские банки подключаются к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца.

Так, банк ВТБ предположительно начнет прием заявок с мая 2024 года. Как сообщили в пресс-службе банка, электронное удостоверение-карта «СВОи» будет действовать наравне с бумажным документом, но предоставит владельцу расширенные возможности – его можно будет использовать для получения федеральных, региональных соцвыплат, денежного довольствия, платежей и переводов, получения льгот и скидок.

Соглашение о партнерстве в социально-значимом проекте подписали президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Электронное удостоверение ветерана боевых действий (ВБД) будет выглядеть как обычная банковская карта, станет удобным аналогом бумажной версии документа и в таком виде упростит получение как финансовой, так и нефинансовой поддержки от государства – на нее будут зачисляться денежное довольствие и все другие положенные выплаты.

Кроме того, карту можно будет использовать для привычных финансовых операций на каждый день: платежей, переводов, сбережений. Электронное удостоверение ВБД бессрочно, будет действовать по всей России и будет доступно ветеранам боевых действий всех вооруженных конфликтов и операций.

«ВТБ обслуживает более 19,3 млн розничных клиентов и уже много лет выступает партнером государства в социальных программах. Мы поддерживаем переход на инновационные сервисы и улучшение качества жизни клиентов. С июня мы начнем выдавать электронные удостоверения ветеранам боевых действий, которые также станут единым средством для управления финансами, доступа к цифровым сервисам и объединят все меры социальной поддержки. По нашей оценке, их смогут получить более 1 млн ветеранов боевых действий», – подчеркнул заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.