Лента новостей

Пожилой жительнице Ставрополья возместили моральный вред на полмиллиона рублей

13:03

Пятерку самых дефицитных профессий назвали на Ставрополье

12:33

В Ставрополе возобновит работу маршрут № 21м

11:31

В Кисловодске 5,5 тысячи детей получат сладкие новогодние подарки

11:20

На Ставрополье в 2026 году продолжат реализацию нацпроекта «Семья» в сфере культуры

10:57

Русский язык - ключ к успеху: Рособрнадзор выстраивает систему поддержки для детей мигрантов в школах

10:45

В Ставрополе пожилой водитель сбил парня на зебре

09:57

Ветераны СВО сыграли матч по футболу с паралимпийцами в Кисловодске

09:40

Скончался «Герой труда Ставрополья» Николай Анисимов

08:37

Центр «Патриот» приглашает жителей Ставрополя погрузиться в новогоднюю сказку

08:00

Коллегия ректоров: томский форум заложил основы будущего высшей школы

07:41

Акция «Радость добрых дел» стартовала в Ставрополе накануне Нового года

07:30

На форуме #МЫВМЕСТЕ обсудили новую миссию высшей школы

07:21

В Железноводске завершён капремонт крыши дома 1971 года постройки

07:15

Мэрия Ставрополя провела новый рейд по соблюдению правил парковки на местах для лиц с ОВЗ

07:00

Аграрии Ставрополья собрали 493 тысячи тонн кукурузы

09 декабря, 23:13

«МК-Кавказ» рассказал об истории героя СВО из Нефтекумска

09 декабря, 21:26

С начала года на Ставрополье из-за утраты доверия должности потеряли 35 чиновников

09 декабря, 19:15

В День Героев Отечества в Георгиевске передали ветерану машину с ручным управление

09 декабря, 19:00

В СПКУ открыли Стену Памяти выпускников и сотрудников, погибших в зоне СВО

09 декабря, 15:04
22 мая 2018, 13:07

2480

Бастующие водители маршрутки «61а» пока отказываются от диалога с автотранспортным предприятием

Руководители ООО «Современная транспортная система» 21 мая прибыли на конечную остановку маршрута, где водители продолжают голодовку.

Как сообщал ранее Портал Северного Кавказа, причинами забастовки водителей, осуществляющих перевозку по маршруту «поселок Семендер - Южная автостанция», являются нежелание переходить на новые автотранспортные средства, закупаемые ООО «Современная транспортная система» и завышенные сборы за путевые листы. Голодовка в поселке началась ещё 14 мая. Одни голодают в помещении, другие – в палатках. Генеральный директор ООО «СТС» Шихсаид Расулов предложил бастующим узаконить трудовые отношения с фирмой. Водители будут получать по 30 тысяч рублей в месяц, но всю выручку они должны сдавать в кассу. Ранее, работая на своих автомобилях, ежемесячно они оплачивали и налоги за сбор с населения, страхование жизни и здоровья пассажиров, ремонт и заправку транспортных средств. Сейчас предприятие эти расходы взяло на себя.

Также компания предлагает бастующим ездить по любым маршрутам до сентября бесплатно, чтобы они отработали расходы, которые понесли при покупке или обмене машин. Все расходы «СТС» берет на себя. Сейчас на маршруте 61а работают 30 микроавтобусов, на работу приняли 60 водителей. И есть ещё полсотни заявок от водительского состава этого и других городских маршрутов о принятии на работу.