Лента новостей

В Карачаево-Черкесии открылся музей археологии Западной Алании

19:42

Северная Осетия откроет историю зданий через QR-коды

19:23

В Невинномысске совместили экологическую акцию с патриотической

18:46

Ессентуки обеспечат газом спорткомплекс для 260 юных спортсменов

18:11

Молодые художники СКФО могут подать заявки на выставку «Непостижимый Кавказ»

17:47

Соцтакси Ставрополя обеспечит поездки на выборы

17:17

Дагестан нарастил поголовье овец до 5 млн голов

16:44

Грозный собрал сильнейших борцов мира

16:21

В Ессентуках открыли культурно-просветительский центр «Домовёнок»

15:36

Ингушетия расширит исследования истории и языка

15:13

Дагестан масштабно отметит 150-летие Гамзата Цадасы

14:43

На Ставрополье открылась международная выставка по озеленению

14:16

В Каспийске проведут турнир "рукопашников" в память героев СВО

13:58

На улице Южный обход в Ставрополе появится школа на 1825 мест

11:53

Арслан Дарманов представит Ставрополье на конкурсе "Народный участковый" в Москве

10:52

269 тысяч детей на Ставрополье получили поддержку через Отделение Соцфонда

10:45

Налоговая система России: технологии и льготы

09:28

Обновление транспорта важно для миллионов россиян

08:40

17 сентября в Кисловодске откроется фестиваль «Заповедный сувенир»

08:02

Столкновение с коровой в Левокумском округе обернулось больницей для троих пассажиров ВАЗа

07:58
19 апреля 2019, 16:13

1864

Библионочь в Ставрополе станет театральным наваждением

Краевая библиотека им. М.Ю. Лермонтова пригласила всех желающих на библионочь в свои стены.

Большая культурно-досуговая программа «Театральное наваждение в Лермонтовке» ждет посетителей библиотеки с семи часов вечера до 23:00 19 апреля.

Библионочь в Лермонтовке стартовала в седьмой раз. Участники нынешней - убедятся в том, что в библиотеке необязательно должна царить тишина.

Театрализованное открытие и закрытие библионочи подготовили студенты Ставропольского краевого колледжа искусств. Вместе с ними гости Лермонтовки отправятся в удивительное «приключение»: увидят спектакли Ставропольского краевого театра кукол, театрального объединения при арт-галерее «Паршин», а также библиотечного театра старинной книги.

В стенах библиотеки в рамках библионочи подготовлена авторская выставка миниатюр «Ожившие сказки». Театральная костюмерная позволит желающим почувствовать себя одним из знаменитых театральных персонажей. Также гостей ознакомят с творчеством великого английского поэта и драматурга – Уильяма Шекспира.

Мастер-классы проведут актеры Ставропольского театра драмы им. М. Ю. Лермонтова Илья Калинин и Лада Гольдман, будет организована работа театральной мастерской «Волшебство… загадка… тайна…», фотозоны и арт-площадки «Книжные инсталляции в библиотеке», многое другое.

Кроме того, для участников библионочи подготовили незабываемую «театральную» экскурсию по книгохранилищу главной библиотеки края «За знакомым фасадом: страсти по театру».

Организаторы праздника культуры вручат эксклюзивный приз. Награда найдет автора лучшей фотографии о библионочи в Лермонтовке, размещенной в Инстаграме

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.