Лента новостей

Майские ярмарки приглашают жителей Ставрополя за покупками

07:00

В Пятигорске капитально отремонтируют 14 многоквартирных домов

06:36

В Каспийске следователи изучают обстоятельства гибели крановщика на стройке

14 мая, 22:23

В Ставрополе прокуратура добилась выдачи лекарств ветерану СВО

14 мая, 22:21

Владимиров: В Железноводске завершён ремонт водовода после аварии

14 мая, 20:39

В Шпаковском округе при учебном прыжке погиб парашютист

14 мая, 17:12

В Ставрополе учёные СКФУ презентовали достижения по биотехнологии и генетики

14 мая, 14:58

В СКФУ создана бесшовная траектория подготовка специалистов - от вуза до производства

14 мая, 14:51

В Прохладном начали капремонт детской поликлиники

14 мая, 14:00

В результате наезда на стоящие грузовики погиб водитель КамАЗа в Ипатово

14 мая, 12:27

В сквере 115-й кавалерийской дивизии Нальчика сохранят экологический каркас

14 мая, 12:09

До 1 сентября на Ставрополье капитально отремонтируют 8 детсадов

14 мая, 12:08

В Махачкале проверят все детсады после случая с оторванным пальцем ребенка

14 мая, 11:59

Станцию «Минутку» в Кисловодске включили в памятники архитектуры

14 мая, 11:37

Технологический суверенитет отечественной авиации

14 мая, 10:25

Во Владикавказе привели в порядок еще четыре въездные группы

14 мая, 10:19

16-летняя девочка на электросамокате пострадала в Ставрополе в ДТП

14 мая, 10:14

АПК России укрепляет позиции и наращивает производство

14 мая, 10:03

На Ставрополье с июня начнут расчистку русел четырех рек

14 мая, 09:32

Творческие пространства Ставрополя поддержат развитие  талантливой молодёжи

14 мая, 09:00
17 октября 2017, 14:04

3306

«Битва роботов» стартует на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи

На XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи 15 октября начал работу павильон «Битва роботов».

Павильон - совместная площадка Сбербанка и компании Promobot. На площадке объединены две локации: выставочная зона и арена «Битва роботов».

В день открытия Сбербанк провёл первую в России битву «Роботы против журналистов». Битва роботов с представителями СМИ состоялась на пресс-показе павильона. Представители СМИ, а в их числе были корреспонденты Первого, Пятого канала и России 1, а также YouTube-блогер Амиран Сардаров, впервые состязались на роботах-чемпионах предыдущих битв.

Состязания закончились презентацией достижений мировой робототехники: площадки по робофутболу, «ходячего» дома, беспилотного робомобиля. А также публике показали автономного робота-инвентаризатора. В будущем он придет на помощь к мерчендайзерам. Были продемонстрированы другие новинки индустрии. С ними смогут ознакомиться все участники и гости фестиваля.

Организаторы шоу, Сбербанк и компания Promobot, отмечают, что в этом году «Битва роботов» станет не только более зрелищной. Ожидается, что в ней примет участие максимальное число человек. На данный момент зарегистрировано 26 команд из семи стран-участниц фестиваля. Также все его участники могут подать заявку с помощью специальных роботов. Они будут передвигаться по территории главного медиацентра.

Первый этап открытой «Битвы роботов» пройдет 18 октября. Стартует он в два часа дня и продлится до шести вечера. Финал состоится 20 октября в три часа дня.