Лента новостей

Директор «Горзеленстроя» Будённовска получила три года условно за мошенничество на ₽4,5 млн

12 апреля, 21:15

На курортном бульваре Кисловодска открылась Пасхальная арт-мастерская

12 апреля, 20:53

В селе Хатуей Лескенского района началось благоустройство пешеходной зоны

12 апреля, 20:52

Видео: В Ставрополе завершился Пасхальный крёстный ход

12 апреля, 17:32

31-летнего мужчину в черной куртке ищут в Ставрополе

12 апреля, 17:27

«Купава» из Александровского округа Ставрополья завоевал Гран-при в Сочи

12 апреля, 17:26

В Кисловодске стартовал проект «Астрономические ночи»

12 апреля, 15:25

Привет с Байконура Ставрополью в День космонавтики передал Олег Скрипочка

12 апреля, 13:52

Новая неделя для ставропольцев начнётся с дождя и мокрого снега

12 апреля, 13:20

В Предгорном округе Ставрополья площади под картофель увеличили на 20%

12 апреля, 13:03

Первые выплаты получили 500 пострадавших от наводнения в Махачкале, Дербентском и Хасавюртовском районах

12 апреля, 12:45

Более 100 предпринимателей приняли участие в благотворительной ярмарке в Махачкале

12 апреля, 12:02

Промышленное производство Ставрополя выросло на 9,7%

12 апреля, 11:48

Начинающий водитель сбил пожилую женщину на зебре в Ессентуках

12 апреля, 11:42

На Ставрополье жители Ипатовского округа за 5 лет заключили более 180 соцконтрактов

12 апреля, 11:27

Мозаика, каллиграфия и поэзия — в программе Ставрополя по Пушкинской карте

12 апреля, 08:30

12 апреля – День, когда Земля услышала собственное сердце

12 апреля, 08:24

Цифровизация: новые возможности для людей и бизнеса

12 апреля, 08:21

Ставропольский гандболисты выиграли матч у омских «скифов»

12 апреля, 08:09

Жителей Ставрополя приглашают принять участие в обновлении Стены Памяти

12 апреля, 08:00
18 октября 2021, 18:17

2090

Бизнес программы Президентской академии вновь в топ-50 мирового рейтинга Financial Times

Рейтинг Financial Times – самый престижный в мире рейтинг для топ-менеджеров и собственников бизнеса.

Он считается главным индикатором качества программ уровня Executive МВА.

Программа Executive MBA Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС и совместная российско-бельгийская программа Executive MBA ИБДА и Школы менеджмента Антверпена заняли 44 и 45 места в международном рейтинге газеты Financial Times. Executive MBA ИБДА Академии уже во второй раз возглавляет список Financial Times в России и Восточной Европе.

«Возрастающая неопределенность и стремительное развитие технологий требуют от управленцев и предпринимателей новых знаний, навыков и личных качеств. Соответствующие вызовы встают перед всеми бизнес-школами мира. За прошедший год программы Executive MBA Президентской академии не просто удержали позиции, но и укрепили свое положение, поднявшись в самом престижном международном рейтинге на 8 и 10 позиций и войдя в мировой топ-50. Это показывает международную конкурентоспособность бизнес-школы Президентской Академии, нашу способность отвечать на самые серьезные вызовы, встающие перед бизнес-образованием», – прокомментировал ректор Президентской академии Владимир Мау.

«Тот факт, что сразу две наши программы второй год подряд входят в самый престижный рейтинг Financial Times, говорит о том, что российское бизнес-образование признается на международном рынке. ИБДА вновь доказала свой статус ведущей национальной бизнес-школы международного уровня, и это открывает новые возможности для выстраивания отношений с лучшими школами мира», – подчеркнул проректор, директор ИБДА РАНХиГС Сергей Мясоедов.

«Еще ни одной отечественной программе не удавалось подняться так высоко в рейтингах. На протяжении уже многих лет Академия вносит вклад в развитие предпринимательства в стране и создает новые условия для развития бизнес-среды», – добавил директор программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС Ашот Сеферян.
Президентская академия является основоположником бизнес-образования в России – на сегодняшний день она реализует 13 программ МВА, 6 программ Executive MBA и 4 программы DBA мирового уровня. Все программы разработаны на базе современных технологий и актуальных трендов менеджмента. Программы EMBA Академии прошли аккредитацию самых престижных ассоциаций, включая AACSB, AMBA и НАСДОБР, входят в международные рейтинги Business Week и Eduniversal, а также регулярно занимают ведущие места в Народном рейтинге бизнес-школ России, сообщила пресс-служба Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.

Справочно:

Программа Executive MBA ИБДА РАНХиГС – самая первая программа ЕMBA в России.

Она существует уже более 20 лет и с момента своего создания ориентирована на объединение самых эффективных отечественных и мировых практик ведения бизнеса.

Ее выпускниками являются свыше 1000 человек – это владельцы бизнесов, руководители и топ-менеджеры российских и зарубежных компаний, представители государственных органов.

Совместная российско-бельгийская программа Executive MBA ИБДА и Школы менеджмента Антверпена также реализуется около 20 лет.

Выпускниками программы уже стало свыше 700 человек, занимающих ведущие посты в российских и зарубежных корпорациях.