Лента новостей

Маркетплейсы будут работать по-новому

11:51

В Ессентуках построят современную детскую площадку на улице Кисловодская

11:45

Покатушки 14-летнего подростка на родительском авто закончились больницей

11:11

Лифт без права на ошибку: в двух домах Ставрополя обновили пять подъёмников

08:38

Не только орхидеи: Что нашли учёные в Татарском лесу Ставрополя?

08:29

В Ставрополе заложили адресованную поколению 2045 года капсулу времени

07:30

Волейболисты Чечни забрали главный трофей Кубка Расула Гамзатова

07:25

В День города пройдет посвящённый истории Ставрополя квест

07:00

В Кисловодске построят детсад на 220 мест за ₽413 млн

06:34

В Ессентуках 9 сентября пройдет день донора

06 сентября, 22:28

В Минеральных Водах вечером 6 сентября загорелся стадион

06 сентября, 21:18

В Кисловодске продолжается акция «Соберём ребёнка в школу»

06 сентября, 21:01

Фонд кино модернизирует три кинозала в Чеченской Республике

06 сентября, 19:47

При сходе лавины в горах КБР погибли два альпиниста

06 сентября, 19:26

Самбисты из Михайловска завоевали две медали на «Кубке пяти морей»

06 сентября, 19:16

Дагестан привлек 30 учителей в сельские школы по федеральной программе

06 сентября, 18:44

Ученые Ставрополя обследовали растительный мир Татарского леса

06 сентября, 17:55

Чемпионат края по скалолазанию стартовал в Кисловодске

06 сентября, 17:22

На Кавминводах открыли православный книжный форум «Радость слова»

06 сентября, 16:43

Президент наградил семью Теркакиевых из Ингушетии орденом «Родительская слава»

06 сентября, 16:11
18 октября 2021, 18:17

2149

Бизнес программы Президентской академии вновь в топ-50 мирового рейтинга Financial Times

Рейтинг Financial Times – самый престижный в мире рейтинг для топ-менеджеров и собственников бизнеса.

Он считается главным индикатором качества программ уровня Executive МВА.

Программа Executive MBA Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС и совместная российско-бельгийская программа Executive MBA ИБДА и Школы менеджмента Антверпена заняли 44 и 45 места в международном рейтинге газеты Financial Times. Executive MBA ИБДА Академии уже во второй раз возглавляет список Financial Times в России и Восточной Европе.

«Возрастающая неопределенность и стремительное развитие технологий требуют от управленцев и предпринимателей новых знаний, навыков и личных качеств. Соответствующие вызовы встают перед всеми бизнес-школами мира. За прошедший год программы Executive MBA Президентской академии не просто удержали позиции, но и укрепили свое положение, поднявшись в самом престижном международном рейтинге на 8 и 10 позиций и войдя в мировой топ-50. Это показывает международную конкурентоспособность бизнес-школы Президентской Академии, нашу способность отвечать на самые серьезные вызовы, встающие перед бизнес-образованием», – прокомментировал ректор Президентской академии Владимир Мау.

«Тот факт, что сразу две наши программы второй год подряд входят в самый престижный рейтинг Financial Times, говорит о том, что российское бизнес-образование признается на международном рынке. ИБДА вновь доказала свой статус ведущей национальной бизнес-школы международного уровня, и это открывает новые возможности для выстраивания отношений с лучшими школами мира», – подчеркнул проректор, директор ИБДА РАНХиГС Сергей Мясоедов.

«Еще ни одной отечественной программе не удавалось подняться так высоко в рейтингах. На протяжении уже многих лет Академия вносит вклад в развитие предпринимательства в стране и создает новые условия для развития бизнес-среды», – добавил директор программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС Ашот Сеферян.
Президентская академия является основоположником бизнес-образования в России – на сегодняшний день она реализует 13 программ МВА, 6 программ Executive MBA и 4 программы DBA мирового уровня. Все программы разработаны на базе современных технологий и актуальных трендов менеджмента. Программы EMBA Академии прошли аккредитацию самых престижных ассоциаций, включая AACSB, AMBA и НАСДОБР, входят в международные рейтинги Business Week и Eduniversal, а также регулярно занимают ведущие места в Народном рейтинге бизнес-школ России, сообщила пресс-служба Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.

Справочно:

Программа Executive MBA ИБДА РАНХиГС – самая первая программа ЕMBA в России.

Она существует уже более 20 лет и с момента своего создания ориентирована на объединение самых эффективных отечественных и мировых практик ведения бизнеса.

Ее выпускниками являются свыше 1000 человек – это владельцы бизнесов, руководители и топ-менеджеры российских и зарубежных компаний, представители государственных органов.

Совместная российско-бельгийская программа Executive MBA ИБДА и Школы менеджмента Антверпена также реализуется около 20 лет.

Выпускниками программы уже стало свыше 700 человек, занимающих ведущие посты в российских и зарубежных корпорациях.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.