В общей сложности на данную меру было выделено три миллиона рублей.

В мэрии краевой столицы прошло заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Ранее состоялся прием заявок на получение муниципальной финансовой поддержки в форме субсидий при открытии собственного бизнеса, а также на возмещение затрат в приоритетных сферах деятельности.
В итоге были одобрены 11 заявок. Направления у победителей самые разные. Например, одна из соискателей организовала пекарню. Другой претендент производит рыбные снеки из первосортного сырья и его опыт наглядно демонстрирует: спрос на такую продукцию постоянно увеличивается.
Заявку подала и достаточно известная ставропольская компания, производящая косметику, востребованную во всей стране. Предприятие регулярно добавляет новые линейки, улучшает существующие и, расширяясь, создает рабочие места, увеличивает отчисления в бюджеты всех уровней.
Среди интересных проектов стоит назвать и открытие детского языкового центра. Все перспективные проекты бизнесменов краевого центра получат в сентябре финансовую поддержку из бюджета города на общую сумму около трех миллионов рублей.