Лента новостей

Сфера труда России: главные векторы развития и новые горизонты кадровой политики

08:37

В Благодарненском округе под колесами фуры погиб пожилой пешеход

08:20

Сигнал «Внимание всем!» зазвучит утром 9 сентября в Ставрополе

08:20

Патриотические встречи, мастерские и концерты — в афише Ставрополя

08:00

Рашид Темрезов поздравил с победой спортсменов КЧР на скачках в Грозном

07:42

Олег Скрипочка рассказал школьникам Кисловодска о жизни на орбите

07:33

Серия ярмарок пройдёт в ближайшие выходные в Ставрополе

07:30

Мэр Махачкалы передал семьям погибших военнослужащих ордена Мужества

06:26

Не просто новая крыша: в Изобильном плоскую кровлю переустроят в скатную

06:13

В минприроды Ставрополья рассказали о ходе в крае акции "Сохраним лес"

08 октября, 22:40

В Каспийске отменили семь разрешений на строительство домов и гостиниц

08 октября, 21:32

Полиция в РСО-Алания задержала пассажира такси с партией наркотиков

08 октября, 21:28

На Ставрополье организовали проверку после пожара в школе Михайловска

08 октября, 20:51

В КБР хотят вывести кавказского бурого медведя из списка краснокнижных

08 октября, 20:20

В Плиево строят школу на 420 мест

08 октября, 19:56

Глава Ставрополя рассказал о развитии «Безопасного города»

08 октября, 19:20

В Карачаево-Черкесии встретили первую чемпионку мира по самбо

08 октября, 18:57

В Невинномысске проведут Покровскую ярмарку

08 октября, 18:36

В Дагестане появился фонд поддержки проектов

08 октября, 18:16

Нальчик стал площадкой диалога адыгов России и мира

08 октября, 17:49
27 февраля 2024, 12:58

1902

Блогеры-миллионники встретились в Ставрополе со студентами СКФУ

Блогеры из разных стран приехали для участия в форуме «Из России с любовью», организованном Северо-Кавказским федеральным университетом.

Молодежный форум проходит в стенах университета с 27 по 28 февраля. Среди его участников – жители Ставрополя и около 40 представителей зарубежных стран. В качестве спикеров и почетных гостей принимают участие российские и зарубежные блогеры с многомиллионной аудиторией.

"Медиасфера меняет свой вектор развития во всем мире, и соцсети играют ключевую роль во влиянии на подрастающее поколение. СКФУ делает все возможное, чтобы обеспечить студентам условия для творческого роста и обучения в соответствии с современными трендами. Именно поэтому было принято решение провести мероприятие в таком формате. И, конечно же, мы хотели показать нашим студентам и иностранным обучающимся, что жить, развиваться и создавать в России – это прекрасно. Что Россия – страна возможностей. Сейчас, когда против России работает большая пропагандистская машина, иностранные блогеры, обучающиеся в России демонстрируют миру реальное положение дел, развеивая мифы и открывая всю красоту жизни в России", – отметил проректор по молодежной политике вуза Амин Осмаев.

Организаторам удалось привлечь успешных и интересных спикеров. Около 15 млн подписчиков у блогера, певца, участника шоу и актёра озвучивания Янгера. Леша был участником проектов Dream Team House, экстрим-шоу СТС «Суперниндзя», озвучил двух персонажей в мультфильме «Финник». Он старается вести здоровый образ жизни и пытается отказаться от сахара.

Лоренцо Баньяти из Италии, известный во всем мире как успешный классический пианист, несколько лет назад переехал в Россию. Имеет общее количество подписчиков в социальных сетях 3,5 млн. Начал вести блог, чтобы сблизить более молодую аудиторию с классической музыкой. Свое решение поселиться в нашей стране Лоренцо объяснил в интервью Русской службе BBC News: «Я уже в детстве любил Россию через призму культуры, через призму литературы и музыки. Потому что родители — большие поклонники вашей литературы и вашей музыки…».

Иранская фуд-блогер Ромина Багери живет в России уже 12 лет. Приехала в нашу страну получить образование, а в итоге обосновалась на постоянной основе. Девушка пробует блюда различных кухонь планеты и делится своими впечатлениями. Общее количество её подписчиков в социальных сетях – 3,7 млн.

Участников форума ожидает насыщенная программа: открытый диалог на актуальную тему «Жить и развиваться в России»; цикл мастер-классов от опытных спикеров: «SMM и продвижение контента», «Продюсирование контента», «Этика и ответственность в блоггинге: правила поведения и взаимодействия с аудиторией». Участники сразятся друг с другом в увлекательном конкурсе, где 3 команды создадут видеоклипы для социальной сети ВКонтакте под руководством известных VIP-блогеров. Группы, набравшие наибольшее количество просмотров, будут награждены ценными призами.

Запланирован творческий вечер, в ходе которого предусмотрены неформальные встречи с VIP-гостями, практические мастер-классы от Высшей школы креативных индустрий для всех участников, а также выступление инструментально-вокальной группы «Вдохновение».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.