Лента новостей

Из-за пожара на 6 этаже в многоэтажке Нальчика эвакуировали 40 человек

07:58

Жителям Ставрополья напомнили о правилах запуска пиротехники

07:45

В двух домах Ставрополя завершён капремонт внутридомовой сети электроснабжения  

07:41

Мэрия Ставрополя вошла в топ-10 лучших организаций края проекта «Эффективный регион»

07:35

В селах Кабардино-Балкарии откроют современные женские консультации

07:32

Во Владикавказе рядом со зданием старейшей музшколы построят новый корпус

07:03

В Пятигорске после большой аварии начали заполнение водовода

06:39

«Каспийский трубопроводный консорциум-P» закупил три автобуса для ставропольских школ

16 декабря, 22:58

В селе Дивном благоустроят центральную площадь за 52 млн рублей

16 декабря, 22:56

На проспекте Кулакова в Ставрополе загорелась машина с водителем

16 декабря, 18:45

Владимиров обсудил с главой МЧС пожаробезопасность Ставрополья

16 декабря, 18:43

240 тысяч ставропольцев воспользуются льготами на ЖКУ в 2026 году

16 декабря, 18:34

В Ставрополе поставлявшего молочку в детсады «Матвейку» оштрафовали на 585 тысяч рублей

16 декабря, 15:38

Главу Ставрополья потрясла трагедия в школе Одинцово

16 декабря, 15:00

Прокуратура нашла нарушения в Благодарненском ПВС для бездомных животных

16 декабря, 14:22

Мэр Ставрополя поздравил с 10-летием создания сотрудников городской ЕДДС

16 декабря, 12:10

Часть абонентов в Пятигорске получит воду через несколько часов

16 декабря, 12:03

Правительство Ингушетии показало серебряные находки из Нижнего Пуя

16 декабря, 11:11

Газете «Вечерний Ставрополь» 16 декабря исполнилось 36 лет

16 декабря, 10:08

Нальчик видоизменят к Новому году

16 декабря, 10:07
27 февраля 2024, 12:58

954

Блогеры-миллионники встретились в Ставрополе со студентами СКФУ

Блогеры из разных стран приехали для участия в форуме «Из России с любовью», организованном Северо-Кавказским федеральным университетом.

Молодежный форум проходит в стенах университета с 27 по 28 февраля. Среди его участников – жители Ставрополя и около 40 представителей зарубежных стран. В качестве спикеров и почетных гостей принимают участие российские и зарубежные блогеры с многомиллионной аудиторией.

"Медиасфера меняет свой вектор развития во всем мире, и соцсети играют ключевую роль во влиянии на подрастающее поколение. СКФУ делает все возможное, чтобы обеспечить студентам условия для творческого роста и обучения в соответствии с современными трендами. Именно поэтому было принято решение провести мероприятие в таком формате. И, конечно же, мы хотели показать нашим студентам и иностранным обучающимся, что жить, развиваться и создавать в России – это прекрасно. Что Россия – страна возможностей. Сейчас, когда против России работает большая пропагандистская машина, иностранные блогеры, обучающиеся в России демонстрируют миру реальное положение дел, развеивая мифы и открывая всю красоту жизни в России", – отметил проректор по молодежной политике вуза Амин Осмаев.

Организаторам удалось привлечь успешных и интересных спикеров. Около 15 млн подписчиков у блогера, певца, участника шоу и актёра озвучивания Янгера. Леша был участником проектов Dream Team House, экстрим-шоу СТС «Суперниндзя», озвучил двух персонажей в мультфильме «Финник». Он старается вести здоровый образ жизни и пытается отказаться от сахара.

Лоренцо Баньяти из Италии, известный во всем мире как успешный классический пианист, несколько лет назад переехал в Россию. Имеет общее количество подписчиков в социальных сетях 3,5 млн. Начал вести блог, чтобы сблизить более молодую аудиторию с классической музыкой. Свое решение поселиться в нашей стране Лоренцо объяснил в интервью Русской службе BBC News: «Я уже в детстве любил Россию через призму культуры, через призму литературы и музыки. Потому что родители — большие поклонники вашей литературы и вашей музыки…».

Иранская фуд-блогер Ромина Багери живет в России уже 12 лет. Приехала в нашу страну получить образование, а в итоге обосновалась на постоянной основе. Девушка пробует блюда различных кухонь планеты и делится своими впечатлениями. Общее количество её подписчиков в социальных сетях – 3,7 млн.

Участников форума ожидает насыщенная программа: открытый диалог на актуальную тему «Жить и развиваться в России»; цикл мастер-классов от опытных спикеров: «SMM и продвижение контента», «Продюсирование контента», «Этика и ответственность в блоггинге: правила поведения и взаимодействия с аудиторией». Участники сразятся друг с другом в увлекательном конкурсе, где 3 команды создадут видеоклипы для социальной сети ВКонтакте под руководством известных VIP-блогеров. Группы, набравшие наибольшее количество просмотров, будут награждены ценными призами.

Запланирован творческий вечер, в ходе которого предусмотрены неформальные встречи с VIP-гостями, практические мастер-классы от Высшей школы креативных индустрий для всех участников, а также выступление инструментально-вокальной группы «Вдохновение».