Лента новостей

Дорогу в Ипатово проверяет Следком: жители жалуются на бездействие властей

22:33

Участников фёста на Татарском городище погрузили в прошлое

20:19

Глава Чечни рассказал об уничтожении боевиков ВСУ спецназом «Ахмат»

20:10

Школа в селе Троицком будет носить имя Хизира Дербичева

17:43

«Классики-пятнашки» в Ставрополе посетили свыше 15 тысяч гостей

17:35

В Ставрополе на две недели перекроют участок улицы Пархоменко

17:07

На Новопятигорском озере начали обустройство элементов скейт-парка

16:41

Самолет Стамбул – Минводы вернулся из-за неисправности системы кондиционирования

15:37

В Ипатовском округе следователи заняты проверкой дорожного полотна

15:00

Спустя сутки: В МЧС заявили о полной ликвидации пожара на северо-западе Ставрополя

14:37

В Нальчике капитально отремонтируют улицу Винницкую

14:27

ДТП в Пятигорске с участием четырёх машин унесло жизнь пенсионерки

14:12

На Ставрополье объявили штормовое предупреждение

14:03

Светлоградцы остались без воды из-за аварии

14:03

В Дагестане из-за дождей урожай абрикосов снизился в 2–3 раза

13:27

В Новопавловске полиция представила вакансии на ярмарке трудоустройства

11:56

17-летний ставрополец уговорил друга продать банковскую карту, возбуждено дело

11:38

Георгиевский округ: лето модернизации для 7 школ и детсадов

11:30

В Ставрополе началась модернизация пешеходной зоны на улице Шаумяна

10:35

Модернизация без потери фундамента: парадоксы и победы российского образования

10:29
26 апреля 2025, 01:26

1336

Бойцы в зоне СВО записали адресованное участникам «Школьной весны» видео

Военнослужащие передали видеопривет крымчанам-участникам фестиваля «Школьная весна».

Участники специальной военной операции оставили теплые пожелания в соцсетях фестиваля в комментариях с записью номера «Искусство маленьких шагов» студии танца «Босиком» Балаклавского Дворца культуры.

«Мы, конечно, еще сами дети, но уже совсем скоро закончим школу, а так хочется еще подольше побыть ребенком... Мы все в этой постановке в образе взрослых людей... Мы очень надеемся, что зритель, посмотрев наш номер, особенно если это уже взрослый человек, сможет вспомнить несколько приятных моментов из своего детства», — так рассказали об идее своего номера юные танцоры.

Выступление студии нашло отклик в сердцах зрителей. Позже под постом с видео номера появилось сразу пожелания от защитников из Севастополя.

«Передаем привет школе свободного танца «Босиком». Мы вместе, мы сила, мы — Россия. Не подведите, желаем вам удачи на «Школьной весне», — сказал военнослужащий.

Во втором видео теплые пожелания передала группа бойцов.

«Передаем огромный привет и слова поддержки студии свободного танца «Босиком». От отцов, братьев, друзей, выполняющих свой священный долг в зоне проведения специальной военной операции: мы верим в вас и вашу победу также, как и вы — в нашу. Возвращайтесь в родной край победителями, ведь ваши достижения заряжают нас на великие подвиги. Хоть нас и разделяют километры, мы рядом с вами», — сказали военнослужащие.

Напомним, что с 2023 года финал проекта «Российская школьная весна» ежегодно проходит в Ставрополе. Учредители и организаторы фестиваля в 2025 году - правительство Ставропольского края, «Движение Первых» и Российский Союз Молодежи.