Лента новостей

В Дагестане подростку не дали устроить взрыв у здания МВД

13:16

Бастрыкин затребовал доклад по нападению на полицейских в Нальчике

12:51

В селении Светловодском КБР откроют новую амбулаторию

12:44

В Грачевском округе представительницы прекрасного пола блеснули на конкурсе «АвтоЛеди»

12:41

В миннаце Ставрополья проходят стажировку двое ветеранов СВО

12:39

В Пятигорске книголюб-продавец воровала в магазине книги для личной библиотеки

12:20

Борец из КЧР победил в финале украинца и стал трехкратным победителем первенств Европы

12:18

«Дагестанавтодор» обследовал оползневой участок дороги

12:09

В центре Владикавказа ограничат движение трамваев

11:33

В Дербенте ко Дню Ашура устроили многотысячное шествие

10:59

Стали известны подробности избиения 34-летнего охранника больницы в Хасавюрте

10:11

В Магасе тысячи людей отпраздновали 255-летие единения Ингушетии с Россией

09:55

В селе Донском легковушки врезались на перекрёстке, погиб 79-летний водитель

09:37

В Ставрополе 8 июля проведут Парад семей в парке Победы

09:34

Сотни человек встретили праздник Ивана Купала в Прикумском

05 июля, 23:46

В муниципалитетах КБР осудили нападение на сотрудников ДПС

05 июля, 23:02

В новом учебном году во всех территориях Ставрополья заработают агроклассы

05 июля, 22:49

В Гунибском районе Дагестана отравились туристы двухдневного тура

05 июля, 22:13

Мэр Невинномысска пригласил горожан 6 июля на мотоджимхану

05 июля, 22:09

В Ставрополе отметили двадцатилетие спецназа Росгвардии Северо-Кавказского округа

05 июля, 21:25
06 августа 2015, 09:24

4124

Осужденые на Ставрополье занялись производством спреда и маргарина в больших масштабах

Выпуск новой продукции пищевой промышленности налажен в ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю, что в селе Кочубеевском.

С момента запуска линии по производству маргарина в I полугодии уже отгружено более 412 тонн. Его хватило для внутрисистемных нужд учреждений края и других территориальных органов Управления исполнения наказаний.

В пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю отметили, что открытие нового производства – это увеличение его объёмов, загрузка производственных мощностей, а также создание новых рабочих мест для сидящих в колонии.

Так, в Центре трудовой адаптации осуждённых ИК-2 освоили выпуск новой продукции пищевой промышленности – маргарина и спреда. Вся продукция сертифицирована.

Осуждённые сами выполняют все необходимые операции. Для  обеспечения непрерывного производственного процесса новой линии на участке переработки введена новая специальность «Аппаратчик приготовления кулинарных и кондитерских жиров». Всего линию обслуживают 4 аппаратчика-осужденных.

Процесс их обучения проходил на рабочем месте под руководством инженерно-технического персонала Центра. Бесперебойную работу важнейшего энергоузла нового оборудования обслуживает тоже осуждённый, уже имеющий свидетельство оператора котельной установки. Под руководством главного инженера учреждения он обучился технологическому процессу производства маргарина непосредственно на рабочем месте.

Сейчас ведутся переговоры с внутрисистемными и сторонними заказчиками на поставку маргарина до конца 2015 года.