Лента новостей

Жители Ессентуков останутся без воды с вечера 15 февраля на сутки

16:43

В Махачкале прошел турнир по ММА на Кубок председателя городского Собрания

14:20

В Лермонтове и Железноводске из-за отключений воды школы переведут на дистант

13:48

Турнир по волейболу в Ставрополе между команд силовых структур выиграла полиция

13:37

Мэр Пятигорска: Ремонт водовода затягивается

13:01

Запахло весной: Жители Ставрополя поделились фото первых подснежников

11:55

В Алагире при пожаре в частном доме погибли два брата

11:34

ВПР-2026: Четкий план для честного результата

10:49

Два следовавших в Кисловодск поезда задержали из-за Крымского моста

10:40

Россия и Бразилия выводят научное партнерство на новый уровень

10:27

В Ингушетии сократят рабочий день на час во время Рамадана

09:23

Ставропольских родителей призвали поговорить с детьми о правилах общения с незнакомцами

08:51

В Ставрополе запустили патриотический маршрут накануне 23 февраля

08:30

В Новоселицком округе под колёсами Mazda погиб пешеход

08:19

Вокалисты Ставрополя споют на «Детской Новой волне»

08:00

Опасность БПЛА объявили на Ставрополье вечером 14 февраля

14 февраля, 21:57

Глава Следкома поручил возбудить дело после стрельбы подростков в Невинномысске

14 февраля, 20:58

Фестиваль черемши в Чечне закончится выбором самого стильного кота

14 февраля, 18:04

В Дагестанских Огнях появится рыбный терминал и перерабатывающий завод

14 февраля, 17:27

В Нальчике капитально отремонтировали здание психоневрологического интерната

14 февраля, 17:11
04 июня 2025, 14:49

679

Большинство жителей СКФО хотят использовать цифровых помощников для защиты детей

Большинство опрошенных жителей Северного Кавказа (85%) убеждены в необходимости использования цифровых помощников для защиты детей от нежелательного контента в интернете.

Такие данные показал опрос ВТБ, проведенный в преддверии Международного дня защиты детей, сообщили в пресс-службе банка.

Около трети респондентов СКФО (27%) доверяют в этом вопросе уже известным им решениям на рынке, активно используют или готовы их использовать. 30% участников опроса также высказалось об использовании цифровых помощников для защиты детей «время от времени». Еще 22% хотя и хотели бы использовать цифровых помощников для защиты детей от нежелательного контента, пока не знают каких-либо подходящих решений на рынке.

Из всех опрошенных лишь 15% считают, что родители сами должны контролировать весь контент, который доступен их ребенку в интернете, и для этого им не нужны цифровые помощники.

Также жители СКФО видят пользу в использовании цифровых помощников в качестве воспитателей и репетиторов для оттачивания каких-либо навыков у детей. В той или иной степени используют или готовы использовать ИИ-ассистентов для этих целей 79% респондентов на Северном Кавказе. А 21% респондентов ответили, что образованием и воспитанием детей должны заниматься члены семей, воспитатели, учителя в школе и репетиторы, и цифровые помощники для этого не нужны.

Опрос проводился в мае 2025 года в городах с населением свыше 100 000 жителей. В нем приняли участие 1 500 респондентов.