Лента новостей

В экономику Ставрополья вложат свыше ₽11 млрд инвестиций

20:06

На ПМЭФ подписано соглашение о создании Курчатовских классов на Ставрополье

18:58

Сбер поможет интегрировать осетинский язык в цифру с помощью искусственного интеллекта

17:55

Дожди на Ставрополье: Не спецсамолёт виноват, а циклон

17:23

На ПМЭФ подписано соглашение о цифровизации общественного транспорта

17:10

Регоператора оштрафовали на 150 тысяч рублей за мусорный коллапс в Каспийске

17:05

Новая артезианская скважина появилась на Малкинском месторождении

16:31

Владимиров пояснил ситуацию с выплатой страховки аграриям Ставрополья

15:55

Эксперт объяснила ставропольцам природу магнитных бурь после вспышек на Солнце

15:51

В Кисловодском нацпарке закрыта часть терренкура

15:36

Житель Дагестана оболгал знакомых и получил уголовное дело

15:09

На Ставрополье при пожаре на полигоне ТБО регоператора пострадали три человека

14:19

Владимиров: Паводковая обстановка на Ставрополье остается на контроле

14:00

Бальнеоздравницу на Ставрополье модернизируют за 6,5 млрд рублей

13:54

Ставропольчанка получила год условно за незаконное получение "детских"

13:44

Свежо и ярко: В Пятигорске прошёл первый фестиваль "Серебряная мода"

13:23

ГК «ЮгСтройИнвест» и ДНР подписали на ПМЭФ соглашение о развитии двух городов

13:15

Восьмая орбита: Россия закрепляется в элите мирового научного прогресса

13:07

Противопаводковые меры приняты на дороге «Ставрополь - Тоннельный - Барсуковская»

12:34

Средний чек потребительского кредита на юге России вырос на 75%

12:14
07 октября 2022, 12:29

1212

Быстрый мобильный интернет МегаФона пришел в села и дачные поселки Ставрополья

Новые базовые станции четвертого поколения появились в 6 округах края, преимущественно в малых населенных пунктах.

Инженеры компании построили объекты связи в местах с повышенным спросом на быстрый мобильный интернет.

Покрытие сети LTE от МегаФона расширилось в 7 поселениях Апанасенковского, Арзгирского, Изобильненского, Красногвардейского и Туркменского муниципальных округов, а также в пригороде краевой столицы. Самый маленький из этих населенных пунктов — поселок Айгурский — известен с конца XVIII века, как место поселения этнических немцев на Ставрополье. Сейчас здесь проживает всего около 800 жителей. При этом только за первый месяц с момента запуска базовой станции 4G абоненты в нем прокачали интернет-трафик, равный 30 объемам онлайн-энциклопедии Википедия.

Также скоростной мобильный интернет МегаФона теперь доступен жителям пригорода Ставрополя — это дачные поселки Лесные пруды, Прометей, Березка-2, Надежда, Яблочко-2, Орловка, Импульс. Средняя скорость скачивания в сентябре здесь составила 22 Мбит/с, а максимальная — до 80 Мбит/с.

«В развитии сети на Ставрополье МегаФон уделяет особое внимание небольшим населенным пунктам. Так в селе Красногвардейское в 3 квартале этого года число базовых станций LTE удвоилось. А в Изобильном связь появилась на территории завода “Атлант” — быстрый интернет и качественный голосовой сервис теперь доступны не только работникам предприятия, но и жителям ближайших кварталов», — рассказал Игорь Самойленко, директор МегаФона в Ставропольском крае.

По итогам независимого исследования во 2 квартале 2022 года мобильный интернет от МегаФона признан самым быстрым на Ставрополье. Медианная скорость скачивания составила 27,72 Мбит/с. МегаФон продемонстрировал лучший показатель по результатам около 50 тыс. тестов, сделанных пользователями мобильного интернета в сетях всех операторов связи в регионе.