Лента новостей

Улицы Кисловодска украсили 66 тысяч осенних цветов

08:58

12 тысяч школьников Ставрополя уже поучаствовали в первом этапе олимпиады

08:00

Сергей Рыбалко удостоен посмертно звания Почётного гражданина города Ессентуки

07:21

42 лифта заменили в 17 домах Ставрополя

07:00

Премьер Дагестана отреагировал на стихийный протест жителей смытого паводком дома

06:39

Три фирмы в Ингушетии похитили свыше ₽39 млн на липовых больничных

06:29

От стропил до водостока: на Ставрополье завершили ремонт четырёх скатных крыш

06:23

Муфтию Чечни дали медаль за вклад в защиту прав граждан

30 сентября, 22:00

День братского единения

30 сентября, 21:30

В Дагестане древнюю мечеть маскировали под баню

30 сентября, 21:26

Индексация платы за коммунальные услуги с 1 октября: что нужно знать

30 сентября, 20:48

В Карачаево-Черкесии проходит ежегодная акция «Розовый октябрь»

30 сентября, 19:56

На Ставрополье открыли сезон охоты на фазана

30 сентября, 19:31

СКФУ провёл всероссийский форум к 25-летию мировой юстиции Ставрополья

30 сентября, 19:05

Колумбийский писатель представил в Осетии сборник стихов Коста на испанском

30 сентября, 18:46

Дагестанский ветеран спорта победил на всероссийских соревнованиях по горному бегу

30 сентября, 18:23

Новотроицкое водохранилище очистили от браконьерских сетей

30 сентября, 17:46

Дагестан вошёл в топ-5 регионов России по производству минеральной воды

30 сентября, 17:20

На Ставрополье инспектора ДПС судили за подмену лица

30 сентября, 17:03

Педагог из Северной Осетии победила на всероссийском конкурсе

30 сентября, 16:55
07 октября 2022, 12:29

1483

Быстрый мобильный интернет МегаФона пришел в села и дачные поселки Ставрополья

Новые базовые станции четвертого поколения появились в 6 округах края, преимущественно в малых населенных пунктах.

Инженеры компании построили объекты связи в местах с повышенным спросом на быстрый мобильный интернет.

Покрытие сети LTE от МегаФона расширилось в 7 поселениях Апанасенковского, Арзгирского, Изобильненского, Красногвардейского и Туркменского муниципальных округов, а также в пригороде краевой столицы. Самый маленький из этих населенных пунктов — поселок Айгурский — известен с конца XVIII века, как место поселения этнических немцев на Ставрополье. Сейчас здесь проживает всего около 800 жителей. При этом только за первый месяц с момента запуска базовой станции 4G абоненты в нем прокачали интернет-трафик, равный 30 объемам онлайн-энциклопедии Википедия.

Также скоростной мобильный интернет МегаФона теперь доступен жителям пригорода Ставрополя — это дачные поселки Лесные пруды, Прометей, Березка-2, Надежда, Яблочко-2, Орловка, Импульс. Средняя скорость скачивания в сентябре здесь составила 22 Мбит/с, а максимальная — до 80 Мбит/с.

«В развитии сети на Ставрополье МегаФон уделяет особое внимание небольшим населенным пунктам. Так в селе Красногвардейское в 3 квартале этого года число базовых станций LTE удвоилось. А в Изобильном связь появилась на территории завода “Атлант” — быстрый интернет и качественный голосовой сервис теперь доступны не только работникам предприятия, но и жителям ближайших кварталов», — рассказал Игорь Самойленко, директор МегаФона в Ставропольском крае.

По итогам независимого исследования во 2 квартале 2022 года мобильный интернет от МегаФона признан самым быстрым на Ставрополье. Медианная скорость скачивания составила 27,72 Мбит/с. МегаФон продемонстрировал лучший показатель по результатам около 50 тыс. тестов, сделанных пользователями мобильного интернета в сетях всех операторов связи в регионе.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.