Лента новостей

Нальчик и Сочи связал прямой авиарейс

14:39

В Пятигорске ремонтируют каменную лестницу, ведущую к памятнику В.И. Ленину

14:02

Многодетной семье с ребёнком-инвалидом не предоставили полагающееся жилье в Пятигорске

13:48

В Пятигорске возбудили уголовное дело после нападения безнадзорных собак на девушку

13:35

Один букет пионов узколистных может обойтись жителям Ставрополья в миллион рублей

13:21

Казбек Коков поздравил соседей с Днём возрождения карачаевского народа

12:34

В ставропольском посёлке Рогатая Балка отремонтируют школу к 1 сентября

12:33

Темрезов поздравил жителей КЧР с Днём возрождения карачаевского народа

12:19

Мэр Ставрополя стал участником велопробега «Спасибо деду за Победу»

11:44

Участники экоакции в Ипатово собрали 3 тонны макулатуры

11:10

Пьяный водитель устроил ДТП с одним пострадавшим в Ставрополе

11:05

В Кисловодске прошли соревнования допризывников «Умей спасать в бою»

11:03

Накануне 9 мая дети Невинномысска передали подарки бойцам СВО

09:17

Единая Россия рекомендует доработать законопроект об искусственном интеллекте

09:10

Без тела нет сознания: Даже самый умный ИИ останется всего лишь программой

09:09

43 студента и старшеклассника трудоустроят вожатыми в Ставрополе летом

08:30

Режиссер из Ставрополя представил трейлер к новой работе

08:01

ФСБ задержала в Дагестане группу терроризировавших село радикалов

02 мая, 22:05

Жители села КБР передали волонтёрам Кировского округа материалы для масксетей

02 мая, 19:54

В Изобильном вдове ветерана улучшат жилищные условия

02 мая, 19:42
07 октября 2022, 12:29

1168

Быстрый мобильный интернет МегаФона пришел в села и дачные поселки Ставрополья

Новые базовые станции четвертого поколения появились в 6 округах края, преимущественно в малых населенных пунктах.

Инженеры компании построили объекты связи в местах с повышенным спросом на быстрый мобильный интернет.

Покрытие сети LTE от МегаФона расширилось в 7 поселениях Апанасенковского, Арзгирского, Изобильненского, Красногвардейского и Туркменского муниципальных округов, а также в пригороде краевой столицы. Самый маленький из этих населенных пунктов — поселок Айгурский — известен с конца XVIII века, как место поселения этнических немцев на Ставрополье. Сейчас здесь проживает всего около 800 жителей. При этом только за первый месяц с момента запуска базовой станции 4G абоненты в нем прокачали интернет-трафик, равный 30 объемам онлайн-энциклопедии Википедия.

Также скоростной мобильный интернет МегаФона теперь доступен жителям пригорода Ставрополя — это дачные поселки Лесные пруды, Прометей, Березка-2, Надежда, Яблочко-2, Орловка, Импульс. Средняя скорость скачивания в сентябре здесь составила 22 Мбит/с, а максимальная — до 80 Мбит/с.

«В развитии сети на Ставрополье МегаФон уделяет особое внимание небольшим населенным пунктам. Так в селе Красногвардейское в 3 квартале этого года число базовых станций LTE удвоилось. А в Изобильном связь появилась на территории завода “Атлант” — быстрый интернет и качественный голосовой сервис теперь доступны не только работникам предприятия, но и жителям ближайших кварталов», — рассказал Игорь Самойленко, директор МегаФона в Ставропольском крае.

По итогам независимого исследования во 2 квартале 2022 года мобильный интернет от МегаФона признан самым быстрым на Ставрополье. Медианная скорость скачивания составила 27,72 Мбит/с. МегаФон продемонстрировал лучший показатель по результатам около 50 тыс. тестов, сделанных пользователями мобильного интернета в сетях всех операторов связи в регионе.