Лента новостей

В Дагестане возбуждено дело о покушении на убийство двух человек

17:14

7 км новых электросетей осветят Черкесск

16:26

В Дагестане наполовину увеличилось производство товарной форели

15:45

Глава КЧР обсудил с руководством РАНХиГС подготовку управленческих кадров

15:05

В Ингушетии откроется окружной туристский слет

14:45

Производители Ставрополья презентуют регион на фестивале в Москве

14:21

Многодетным семьям Северной Осетии компенсируют часть стоимости обучения в колледжах

13:50

Эксперт прокомментировал изменения в законе "Об обращении лекарств" в части лицензирования и усиления надзора

13:41

Кисловодск возглавил тройку лидеров по чаевым среди городов Ставрополья

13:17

Знак качества: ЖК «Федерация» — лидер бизнес-класса на Ставрополье

12:31

Диалог нового уровня: Индия — первая страна-партнёр Российской энергонедели

12:25

В Буденновске мотоциклист-бесправник врезался в УАЗ и попал в реанимацию

11:37

Владимиров проинспектировал строительство плодохранилища в Невинномысске

11:16

Цена жизни: Ставрополец убил знакомую, чтобы не платить за поездку

11:03

Юный пловец из Ессентуков обновил мировой рекорд в Париже

10:55

Жара возвращается: Ставропольцев предупредили о температурных качелях

09:41

В Ставрополе Chevrolet врезался в опору ЛЭП, травмированы две пассажирки

09:24

Ставропольский СКФУ представил свои разработки на гастрофестивале «Вкусы России»

08:57

В Ставропольском Дворце детского творчества стартовал набор детей в кружки и секции

07:00

Жители Ставрополя могут полюбоваться в ботаническом саду на уникальную коллекцию гладиолусов

06:39
07 октября 2022, 12:29

1376

Быстрый мобильный интернет МегаФона пришел в села и дачные поселки Ставрополья

Новые базовые станции четвертого поколения появились в 6 округах края, преимущественно в малых населенных пунктах.

Инженеры компании построили объекты связи в местах с повышенным спросом на быстрый мобильный интернет.

Покрытие сети LTE от МегаФона расширилось в 7 поселениях Апанасенковского, Арзгирского, Изобильненского, Красногвардейского и Туркменского муниципальных округов, а также в пригороде краевой столицы. Самый маленький из этих населенных пунктов — поселок Айгурский — известен с конца XVIII века, как место поселения этнических немцев на Ставрополье. Сейчас здесь проживает всего около 800 жителей. При этом только за первый месяц с момента запуска базовой станции 4G абоненты в нем прокачали интернет-трафик, равный 30 объемам онлайн-энциклопедии Википедия.

Также скоростной мобильный интернет МегаФона теперь доступен жителям пригорода Ставрополя — это дачные поселки Лесные пруды, Прометей, Березка-2, Надежда, Яблочко-2, Орловка, Импульс. Средняя скорость скачивания в сентябре здесь составила 22 Мбит/с, а максимальная — до 80 Мбит/с.

«В развитии сети на Ставрополье МегаФон уделяет особое внимание небольшим населенным пунктам. Так в селе Красногвардейское в 3 квартале этого года число базовых станций LTE удвоилось. А в Изобильном связь появилась на территории завода “Атлант” — быстрый интернет и качественный голосовой сервис теперь доступны не только работникам предприятия, но и жителям ближайших кварталов», — рассказал Игорь Самойленко, директор МегаФона в Ставропольском крае.

По итогам независимого исследования во 2 квартале 2022 года мобильный интернет от МегаФона признан самым быстрым на Ставрополье. Медианная скорость скачивания составила 27,72 Мбит/с. МегаФон продемонстрировал лучший показатель по результатам около 50 тыс. тестов, сделанных пользователями мобильного интернета в сетях всех операторов связи в регионе.