Лента новостей

Культурный суверенитет: инвестиции в таланты и театральный ренессанс

08:39

Два человека погибли, двое госпитализированы после ДТП вблизи Ставрополя

08:18

Спасатели Ставрополя готовятся к соревнованиям альпинистов

08:00

Не просто слова: как Россия выстраивает экосистему будущего для нового поколения

07 августа, 22:48

Топливный суверенитет: от стабилизации рынка к технологическому прорыву

07 августа, 21:02

В КЧР полиция нашла нелегалов на ферме и в Черкесске

07 августа, 20:07

Ветераны СВО из КЧР поборются в пауэрлифтинге в Москве

07 августа, 19:06

Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни

07 августа, 18:13

В Дагестане ищут подрядчика для северного обхода Махачкалы

07 августа, 17:54

В Ингушетии поддержат 11 проектов развития туризма

07 августа, 17:15

Дети из ЛНР третий год подряд отдыхают в Ессентуках

07 августа, 16:23

В Железноводске нескучно отметят День физкультурника

07 августа, 16:05

Агрофирму на Ставрополье оштрафовали на 1,2 млн рублей за нарушения с мигрантами

07 августа, 16:00

Ректор СКФУ поздравила Михаила Ковальчука с присвоением звания Героя Труда России

07 августа, 15:51

В КБР олимпийский чемпион Александр Попов дал мастер-класс юным пловцам

07 августа, 15:47

На Ставрополье оценили потенциал отечественной кукурузы

07 августа, 15:00

Владелец ПВЗ во Владикавказе похитил товары на 2,4 млн рублей

07 августа, 14:02

Александр Росликов встретился с выпускниками вузов Росгвардии и Минобороны этого года

07 августа, 11:44

Ставропольский СКФУ запускает международную школу для студентов в Кыргызстане

07 августа, 11:38

Прокуратура организовала проверку по травмированию ребенка на площадке в Минводах

07 августа, 11:35
07 октября 2022, 12:29

1354

Быстрый мобильный интернет МегаФона пришел в села и дачные поселки Ставрополья

Новые базовые станции четвертого поколения появились в 6 округах края, преимущественно в малых населенных пунктах.

Инженеры компании построили объекты связи в местах с повышенным спросом на быстрый мобильный интернет.

Покрытие сети LTE от МегаФона расширилось в 7 поселениях Апанасенковского, Арзгирского, Изобильненского, Красногвардейского и Туркменского муниципальных округов, а также в пригороде краевой столицы. Самый маленький из этих населенных пунктов — поселок Айгурский — известен с конца XVIII века, как место поселения этнических немцев на Ставрополье. Сейчас здесь проживает всего около 800 жителей. При этом только за первый месяц с момента запуска базовой станции 4G абоненты в нем прокачали интернет-трафик, равный 30 объемам онлайн-энциклопедии Википедия.

Также скоростной мобильный интернет МегаФона теперь доступен жителям пригорода Ставрополя — это дачные поселки Лесные пруды, Прометей, Березка-2, Надежда, Яблочко-2, Орловка, Импульс. Средняя скорость скачивания в сентябре здесь составила 22 Мбит/с, а максимальная — до 80 Мбит/с.

«В развитии сети на Ставрополье МегаФон уделяет особое внимание небольшим населенным пунктам. Так в селе Красногвардейское в 3 квартале этого года число базовых станций LTE удвоилось. А в Изобильном связь появилась на территории завода “Атлант” — быстрый интернет и качественный голосовой сервис теперь доступны не только работникам предприятия, но и жителям ближайших кварталов», — рассказал Игорь Самойленко, директор МегаФона в Ставропольском крае.

По итогам независимого исследования во 2 квартале 2022 года мобильный интернет от МегаФона признан самым быстрым на Ставрополье. Медианная скорость скачивания составила 27,72 Мбит/с. МегаФон продемонстрировал лучший показатель по результатам около 50 тыс. тестов, сделанных пользователями мобильного интернета в сетях всех операторов связи в регионе.