Школа-победитель, отправившая наибольшее количество писем мамам, получила от почтовиков ценный подарок и экскурсию на Благодарненский почтамт: школьники увидели, как работает почта, что называется, изнутри.

«Мама, я тебя люблю!» – под таким названием в Благодарном впервые прошла социальная акция Почты России ко Дню матери.
Работники Благодарненского почтамта заранее раздали школьникам городских школ № 6 и № 15 поздравительные открытки с символикой Дня матери.
Каждый желающий мог написать добрые слова своим любимым мамам, запечатать в почтовый конверт с указанием адреса получателя и передать почтовым работникам. Они специально пришли в школы на встречу со своими юными клиентами. Затем почтальоны разнесли письма по адресам.
«Современные дети уже забыли, что такое письмо в конверте, – рассказала инструктор Благодарненского почтамта Марина Хропова. – На смену романтическим письмам пришли мобильная связь и Интернет.
Мы решили этой акцией напомнить детям, что почта среди прочих оказывает и такую незаслуженно забытую сегодня услугу, как отправление и доставка бумажных писем адресатам. Акция неслучайно проводится накануне Дня матери. Мы считаем, что каждой маме будет особенно приятно в праздник получить по почте конверт с поздравлениями и пожеланиями от своих дорогих и любимых детей на праздничной открытке».
В рамках акции был отмечен самый активный класс. Победители получили в награду Благодарственные письма от Почты России, а школа-победитель, отправившая наибольшее количество писем, – ценный подарок и экскурсию на Благодарненский почтамт, в ходе которой школьники посмотрели, как работает почта, что называется, изнутри.
Как сообщили в пресс-службе УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России», всего в акции Благодарненского почтамта приняли участие более 700 школьников 1-11-х классов. Победителем стала СОШ № 6, учащиеся которой отправили более 500 поздравительных открыток своим мамам.