Лента новостей

В Ипатовском округе при столкновении с "ГАЗелью" погибла водитель Priora

27 сентября, 21:50

Стартовала проверка готовности к зиме инфраструктуры Каспийской флотилии

27 сентября, 21:25

По инициативе жителей села Горнозаводского отремонтировали тротуар

27 сентября, 20:35

В Пятигорске прошел первый открытый чемпионат по фехтованию

27 сентября, 19:54

В Каменномостском капитально обновляют школу 1987 года постройки

27 сентября, 19:27

В Георгиевске открыли обновленный городской парк

27 сентября, 18:53

В Карачаево-Черкессии прошли конноспортивные соревнования памяти Джашарбека Узденова

27 сентября, 18:26

Ночной забег в Махачкале объединил бегунов из 5 стран

27 сентября, 17:53

Кисловодск увеличил поток туристов в премиум-санатории на 55%

27 сентября, 17:33

Кабардино-Балкария восстанавливает леса по нацпроекту

27 сентября, 16:55

Осетинский боец досрочно победил ветерана UFC

27 сентября, 16:29

Приоритетом в детских садах станет культура, а не ранняя грамота

27 сентября, 15:51

Махачкала установила мировой рекорд по массовой зарядке со скакалками

27 сентября, 15:25

Ессентуки отметили День туризма серией променадов

27 сентября, 15:00

Губернатор Ставрополья поздравил дошкольных работников

27 сентября, 14:24

Аэропорты Ставрополья 27 сентября поздравили гостей с Днем туризма

27 сентября, 13:38

Совместные предприятия, логистика и стандарты: новый этап российско-кыргызского сотрудничества в АПК

27 сентября, 12:53

Минфин скорректировал условия программы «Семейная ипотека» с 1 октября 2026 года

27 сентября, 12:12

Ульянченко поздравил с профессиональным праздником воспитателей детсадов Ставрополя

27 сентября, 12:08

Адвокаты Пятигорска посетили инклюзивный бал "Вдохновение"

27 сентября, 11:48
11 мая 2025, 12:47

3223

Чеченский генерал назвал переговоры шансом для Украины сохранить государственность

Герой России, командир спецназа «Ахмат», генерал-лейтенант Апти Алаудинов прокомментировал сообщения о возможных переговорах России и Украины в Стамбуле.

Замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ считает, что Украина имеет шанс сохранить своё население и остатки государственности только в случае согласия на переговоры с Россией.

Таким образом Алаудинов прокомментировал инициативу Президента России Владимира Путина возобновить прямой диалог без каких-либо условий. Российская делегация готова начать переговоры 15 мая в Турции.

"Верховный главнокомандующий в очередной раз подтвердил приверженность России мирному урегулированию, но при условии устранения первопричин конфликта. Будем надеяться, наконец, что у украинской стороны, которая сама себе запретила ведение переговоров с Россией, будет возобладать мудрость хотя бы для того, чтобы не убить до конца украинский народ и государство", — приводит слова Алаудинова ТАСС.

Он также раскритиковал позицию лидеров стран Запада, которые пытаются выдвигать России порцию очередных ультиматумов и санкций.

"Владимир Владимирович, я считаю, что один из величайших политиков в истории человечества. Он может абсолютно спокойно реагировать на все, что происходит, показывая, что он готов идти до конца", — добавил Алаудинов.

Ранее по теме:

Чеченский генерал раскрыл тайну о главной силе России.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.