Лента новостей

На Ставрополье зафиксирован рекордный рост цен на доставку готовой еды

21:22

Магнитная буря ожидается на Ставрополье в ночь на 10 сентября

19:34

В Пятигорске студент будет служить в войсках БПС не прерывая учёбы

19:27

Дербент вошёл в тройку лучших городов для осеннего отдыха

19:00

Во Владикавказе заработает Беговой центр

18:39

Новая лавина в Безенгийском ущелье едва не накрыла спасателей

17:53

Ставрополь отметит 249-летие насыщенной программой 12 сентября

17:25

Ежедневный поезд «Таврия» начнёт ходить из Москвы в Минеральные Воды с 1 октября

16:56

Прокуратура края потребовала решить вопрос с водой в Невинномысске до холодов

16:21

В Ессентуках начнут снимать документальный фильм «Первый тренер. Первый ученик»

15:47

Семьи Ставрополья получат выплату до 30 сентября

15:22

В Черкесске стартует этап велогонки «Дружба народов Северного Кавказа»

15:07

В Махачкале построят четыре электроподстанции на федеральные средства

14:37

Хирурги Дагестана провели рекордную операцию в горах на высоте 2500 метров

14:12

На Старом озере Кисловодска ввели особый «рыбный режим» до Дня города

13:50

В Ессентуках представили итоги арт-проекта «Абрис: Единство Кавказа»

13:35

Образовательный суверенитет и среда доверия: новая парадигма развития российской школы

12:32

Стали известны подробности убийства двух женщин в кафе Хасавюрта

12:04

Директор филиала РАНХиГС поделился впечатлениями об участии в заседании Общественной палаты Ставрополья

12:01

В Рыздвяном погиб пассажир Priora, которая в темноте врезалась в лошадь

11:59
11 мая 2025, 12:47

3129

Чеченский генерал назвал переговоры шансом для Украины сохранить государственность

Герой России, командир спецназа «Ахмат», генерал-лейтенант Апти Алаудинов прокомментировал сообщения о возможных переговорах России и Украины в Стамбуле.

Замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ считает, что Украина имеет шанс сохранить своё население и остатки государственности только в случае согласия на переговоры с Россией.

Таким образом Алаудинов прокомментировал инициативу Президента России Владимира Путина возобновить прямой диалог без каких-либо условий. Российская делегация готова начать переговоры 15 мая в Турции.

"Верховный главнокомандующий в очередной раз подтвердил приверженность России мирному урегулированию, но при условии устранения первопричин конфликта. Будем надеяться, наконец, что у украинской стороны, которая сама себе запретила ведение переговоров с Россией, будет возобладать мудрость хотя бы для того, чтобы не убить до конца украинский народ и государство", — приводит слова Алаудинова ТАСС.

Он также раскритиковал позицию лидеров стран Запада, которые пытаются выдвигать России порцию очередных ультиматумов и санкций.

"Владимир Владимирович, я считаю, что один из величайших политиков в истории человечества. Он может абсолютно спокойно реагировать на все, что происходит, показывая, что он готов идти до конца", — добавил Алаудинов.

Ранее по теме:

Чеченский генерал раскрыл тайну о главной силе России.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.