Лента новостей

Дагестанские борцы завоевали 12 медалей на Первенстве России в Орле

15:26

«Диамобиль» начал принимать пациентов в Ставрополе

14:56

Юная гимнастка из Георгиевска установила рекорд России

14:36

Губернатор Ставрополья: поставки топлива растут, напряженность сохранится до конца сентября

14:12

В Дагестане закрыли кафе «Аль Маида» из-за грубых санитарных нарушений

12:55

На Ставрополье под суд пойдет попавшийся с крупной партией конопли водитель

12:13

День города отпраздновали свыше 50 тысяч жителей Кисловодска и туристов

11:49

Сельхозпроизводители Дагестана собрали порядка 800 тыс. тонн овощей

11:40

Глава Ессентуков прокомментировал спил деревьев на улице Орджоникидзе

11:13

Школы Ставрополья 18 сентября перейдут на «дистанционку»

10:23

Депутаты предлагают закрепить пенсию на уровне не ниже 40% от утраченного заработка

09:07

В Буденновске водитель врезался в препятствие, травмы получила пассажирка Hyundai

08:53

Развитие социальной поддержки в России

08:26

Ульянченко анонсировал III фестиваль этномузыки «Песни ветра»

07:30

Многодетные семьи Ставрополя получат компенсацию на подготовку детей к школе

07:00

Завершён капремонт первого каменного здания Ставрополя - дома купца Волкова

06:10

Глава Ставрополья поздравил триумфаторов марафона «Земля спорта»

13 сентября, 22:06

В Северной Осетии для детей участников СВО проведено более 150 мероприятий

13 сентября, 19:49

Дагестанские вольники завоевали восемь медалей на Первенстве России

13 сентября, 19:31

Черкесск зажигает огни новой парковой зоны

13 сентября, 19:06
11 мая 2025, 12:47

3147

Чеченский генерал назвал переговоры шансом для Украины сохранить государственность

Герой России, командир спецназа «Ахмат», генерал-лейтенант Апти Алаудинов прокомментировал сообщения о возможных переговорах России и Украины в Стамбуле.

Замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ считает, что Украина имеет шанс сохранить своё население и остатки государственности только в случае согласия на переговоры с Россией.

Таким образом Алаудинов прокомментировал инициативу Президента России Владимира Путина возобновить прямой диалог без каких-либо условий. Российская делегация готова начать переговоры 15 мая в Турции.

"Верховный главнокомандующий в очередной раз подтвердил приверженность России мирному урегулированию, но при условии устранения первопричин конфликта. Будем надеяться, наконец, что у украинской стороны, которая сама себе запретила ведение переговоров с Россией, будет возобладать мудрость хотя бы для того, чтобы не убить до конца украинский народ и государство", — приводит слова Алаудинова ТАСС.

Он также раскритиковал позицию лидеров стран Запада, которые пытаются выдвигать России порцию очередных ультиматумов и санкций.

"Владимир Владимирович, я считаю, что один из величайших политиков в истории человечества. Он может абсолютно спокойно реагировать на все, что происходит, показывая, что он готов идти до конца", — добавил Алаудинов.

Ранее по теме:

Чеченский генерал раскрыл тайну о главной силе России.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.