Лента новостей

Сергей Меликов назвал нового военкома Дагестана «человеком с большим опытом»

17:51

В ставропольском СКФУ разрабатывают и внедряют программы реабилитации ветеранов СВО

16:16

В Невинномысске открыли Парту Героя в честь воина-афганца Николая Павлютенкова

13:45

Единороссы организовали серию соревнований для трудовых коллективов Ставрополья

13:30

Лишь 1% жительниц Ставрополья ждет подарок к 8 Марта на сумму от 20 до 50 тысяч рублей

13:14

На Ставрополье доля обработанного мусора составляет 94,4%

13:07

В Нальчике отремонтируют 4 корпуса Центра психиатрии и наркологии

12:31

В Год Грозного и района Путина в городе проведут 500 мероприятий

12:11

Великдань поддержал законопроект о защите людей от бездомных собак на Ставрополье

11:32

В семи школах Владикавказа провели федеральный тренировочный ЕГЭ

11:18

На Ставрополье завели еще одно уголовное дело из-за собак по факту халатности

10:46

Ставропольцы узнали от экспертов, как правильно выбрать духи к 8 марта

10:37

Главу минэка Ставрополья официально утвердили в должности

10:15

На Ставрополье запустили опрос по поводу салюта на 9 Мая

09:43

Ремонт дорог в центре Ставрополя потребует миллиарда рублей

08:50

В Дагестане вор вынес из мечети два пылесоса и кофе-машину

08:24

Малый бизнес наращивает сотрудничество с госкомпаниями

08:12

На Ставрополье ветер стихнет к 8 Марта

07:46

В Ставрополе прошло первое заседание коллегии краевого фонда капремонта в новом составе

07:04

Экономика и промышленность России показали уверенный рост в 2024 году

05 марта, 23:45
07 апреля 2023, 08:54

1019

Чеченский командир о контрударе ВСУ: Мы тут тоже не кукурузу охраняли

Командир «Ахмата» прокомментировал возможное контрнаступление ВСУ, анонсированное Зеленским.

Фото: Фото ВК Рамзана Кадырова

Вкратце: российская сторона подготовилась к «встрече». Однако, чтобы удержать позиции, понадобятся силы и некоторое время. Украинская «акция» с готовящимся контрнаступлением будет носить «разовый характер», ничего не изменит и не принесет «сверхъестественных результатов».

Сведения о возможном контрнаступлении, поступившие от президента Украины, оценил Герой России Апты Алаудинов.

Он отметил, что готовящееся наступление - главная «выпячиваемая новость» руководства Украины. При этом должно присутствовать чёткое понимание, что боевики ВСУ действительно поднакопили силы.

По словам Алаудинова, с этими силами враг действительно может пойти в контрнаступление. Однако это не приведет к кардинальному изменению ситуации на передовой в стратегическом плане.

«Силы будут размыты и уничтожены - их совершенно недостаточно для того, чтобы поменять исход», - пишет в своем Телеграм-канале Алаудинов.

Он признает, что 40 тысяч бойцов на одном участке (со стороны Украины, - авт.) - более чем серьёзная ударная сила.

«Будет тяжело», - констатирует военачальник.

На работу по уничтожению противника понадобятся силы и некоторое время.

Накопленные силы противника Алаудинов назвал хорошими для разовой акции, но недостаточными в долгосрочной перспективе.

«Для закрепления ВСУ понадобится как минимум столько же сил и средств», - прогнозирует он, добавляя, что после использования 40 тысяч боевиков разом в дальнейшем противнику нечего будет собрать.

«Это будет последним рывком (агонией) «украинского государства», - подчеркивает Герой РФ.

Алаудинов заверил, что во время, пока враг готовит контрудар, российские военные тоже не «кукурузу охраняли».

«Мы подготовились по всей линии фронта. У нас эшелонированная оборона. Силы и средства имеют возможность наступать, не задействуя оборону», - заверил Алаудинов.

По его данным, российские подразделения за год «технически подковались очень сильно»: сейчас вооружение и оснащение на высоком качественном уровне.

Алаудинов уверен: собирающийся в контрнаступление противник должен понимать, что не сможет «легко прийти с определенным количеством живой силы и техники и сделать так, чтобы российские подразделения, находящиеся на СВО, были разом повержены.

Командир «Ахмата» считает, что у любого здравомыслящего из врагов, в том числе руководства НАТО и США, есть прекрасное понимание, что в итоге «ничего сверхъестественного не произойдет».

«Готовы встретить, докажем, что они абсолютно не способны повергнуть Россию!», - резюмировал силовик.