Лента новостей

Поезд Минводы – Симферополь задерживается из-за террористической атаки дронов ВСУ

10:57

Даниил Егоров: СПОТ доказал свою эффективность

10:43

9 июня на Ставрополье стартует выставка «PRO яблоко 2026»

09:48

Победители не отдыхают: 90% участников «Абилимпикса» выходят на работу

09:45

Владимиров поздравил соцработников Ставрополья с профессиональным праздником

09:35

Кадры решают всё: Новая стратегия изменит рынок труда России

09:28

В Светлограде в ДТП тяжёлые травмы получил 21-летний водитель мопеда

09:23

Дорожники устранили последствия ливней на трассе Ставрополь-Александровское-Минводы

07:18

В Ставрополе завершён капремонт пятиэтажки на 45-й Параллели

06:22

Ставропольские казаки оказали помощь школе в Луганске

06:02

Моисеев анонсировал выступления оркестров Росгвардии в Кисловодске

05:53

В Грозном в республиканской больнице открыли отделение сочетанной травмы

07 июня, 21:25

Женщина и ребёнок погибли 7 июня в автоаварии на Ставрополье

07 июня, 21:11

Власти во Владикавказе заявили о постоянном мониторинге санитарного состояния

07 июня, 20:51

В ДТП вблизи Минвод в ДТП погибли 4 человека, ещё один травмирован

07 июня, 19:20

На улице Пушкина в Махачкале провели традиционную гастрономическую ярмарку

07 июня, 19:05

В Дагестане первый вертолёт регионального предприятия прошёл лётные испытания

07 июня, 18:00

Чечня вошла в топ-5 лучших регионов России по инвестиционному климату

07 июня, 17:11

На Ставрополье ведут проверку после ДТП с гибелью 4 человек

07 июня, 16:18

В Кировском округе ввели режим повышенной готовности из-за подъёма уровня реки Золка

07 июня, 16:01
22 февраля 2017, 12:25

3646

Чечня получит 1,3 млрд рублей на обеспечение граждан комфортным жильем

В 2017 году Чечня получит из федерального бюджета субсидии в объеме 1,3 млрд рублей на реализацию госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан ЧР».

Досрочное подписание соглашений о предоставлении в 2017 году средств федерального бюджета обеспечено министерством строительства и ЖКХ республики.

По словам главы ведомства Муслима Зайпуллаева, в текущем году на реализацию госпрограммы будут предоставлены субсидии из федерального бюджета в общем объёме 1,3 млрд руб.

Средства пойдут на строительство объектов, включенных в подпрограммы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения на территории ЧР» и «Стимулирование развития жилищного строительства в ЧР». На выделяемые деньги планируется построить семь школ. Пять из них построят взамен существующих, не отвечающих требованиям сейсмоустойчивости. Две школы и детский сад на 80 мест возведут на территории строящихся жилых комплексов в рамках программы «Жильё для российской семьи» в городах Грозный и Урус-Мартан. В селе Ножай-Юрт отстроят Дом культуры.

Также в 2017 году  из федерального бюджета Чечне выделят 310,3 млн руб. Средства предназначены на благоустройство территорий муниципальных образований - обустройство дворов, парков и мест частого посещения граждан. Кроме того, в рамках подготовки к ЧМ по футболу 2018 года в Грозном будут подготовлены три тематические площадки. На них установят мониторы для просмотра футбольных матчей на основе дизайн-проектов московского конструкторского бюро «Стрелка».