Лента новостей

На Ставрополье работника администрации оштрафовали 7 раз за игнор обращений граждан

16:37

В Нальчике открыли обновленный мемориал сотрудникам правоохранительных органов

16:09

Чечню встряхнуло на 3,6 балла

15:41

В Дагестане отменен розыгрыш призов за голосование по новой банкноте

15:25

В Ингушетии ждут мокрого снега, на Ставрополье – сильных дождей

15:04

На Ставрополье яблоки собрали с половины уборочных площадей

14:40

В Кисловодске завершили ремонт шести дорог по нацпроекту

14:25

В Ессентуках заработала осенняя психологическая школа

14:00

В Дагестане реализуют проект «С наукой в сёла»

13:32

Глава Георгиевска пригласил на фестиваль моды и дизайна

13:02

В отделении Соцфонда по Ставрополья рассказали о мерах поддержки семей военных

12:51

В КБР вспоминают погибших при попытке захвата Нальчика правоохранителей

11:31

Стало известно имя агента СБУ, который «минирует» школы Кисловодска

11:17

В Ипатовском округе в этом году реализуют 14 проектов населения на 32 млн рублей

09:37

Коммунальщики Кисловодска приготовили к зиме 600 тонн солевого раствора

09:36

В Госдуму внесен законопроект по упрощению расчета налога на имущество

08:35

Учреждения Ставрополя победили в конкурсе по сбору вторсырья

08:00

Судостроение в России — укрепление флота и развитие СМП

07:46

Всю ночь 13 октября на Ставрополье действовал режим опасности БПЛА

07:28

Подрядчик займётся капремонтом двух домов в Курском округе Ставрополья

07:18
22 февраля 2017, 12:25

3446

Чечня получит 1,3 млрд рублей на обеспечение граждан комфортным жильем

В 2017 году Чечня получит из федерального бюджета субсидии в объеме 1,3 млрд рублей на реализацию госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан ЧР».

Досрочное подписание соглашений о предоставлении в 2017 году средств федерального бюджета обеспечено министерством строительства и ЖКХ республики.

По словам главы ведомства Муслима Зайпуллаева, в текущем году на реализацию госпрограммы будут предоставлены субсидии из федерального бюджета в общем объёме 1,3 млрд руб.

Средства пойдут на строительство объектов, включенных в подпрограммы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения на территории ЧР» и «Стимулирование развития жилищного строительства в ЧР». На выделяемые деньги планируется построить семь школ. Пять из них построят взамен существующих, не отвечающих требованиям сейсмоустойчивости. Две школы и детский сад на 80 мест возведут на территории строящихся жилых комплексов в рамках программы «Жильё для российской семьи» в городах Грозный и Урус-Мартан. В селе Ножай-Юрт отстроят Дом культуры.

Также в 2017 году  из федерального бюджета Чечне выделят 310,3 млн руб. Средства предназначены на благоустройство территорий муниципальных образований - обустройство дворов, парков и мест частого посещения граждан. Кроме того, в рамках подготовки к ЧМ по футболу 2018 года в Грозном будут подготовлены три тематические площадки. На них установят мониторы для просмотра футбольных матчей на основе дизайн-проектов московского конструкторского бюро «Стрелка».