Лента новостей

Технологический суверенитет и человеческий капитал: двойной контур развития АПК России

13:18

О новых решениях для бизнеса

13:16

Экс-главу краевого водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

13:15

Певица Жасмин встретилась с пострадавшими от наводнения в Махачкале

12:43

Россельхознадзор предупредил об опасном сорняке на Ставрополье

11:50

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

11:47

В Ставрополе сотрудники полиции и общественники встретились с юными зрителями театра кукол

11:31

16-летнего подростка на электросамокате сбили на улице Мира в Ставрополе

11:26

Эволюция регулирования: как бизнес-сообщество изменило вектор развития российского ИИ-законодательства

11:08

Кадетское образование как система: от нормативной неопределённости к социальному лифту для сирот

10:53

Ставропольские казаки бригады "Терек" получили помощь от земляков

10:28

Семилетний велосипедист пострадал в ДТП с КамАЗом в селе Донском

10:19

В Дагестане задержан подросток-админ террористических каналов

10:13

Генеральный партнер Domclick Digital Day компания «ЮгСтройИнвест» поделилась опытом в период высокой ставки

08:47

День молодёжи, летние концерты и танцы – в афише Ставрополя

08:00

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут ярмарки выходного дня

07:00

Обновление крыш остаётся основным видом капремонта на Ставрополье

06:39

Невинномысская школьница отправится в уникальную экспедицию к Северному полюсу

25 июня, 21:03

В станице Кармалиновской сгорела «Газель»

25 июня, 20:35

В Атажукинском саду Нальчика шоу талантов приурочат Дню молодежи

25 июня, 19:02
22 февраля 2017, 12:25

3666

Чечня получит 1,3 млрд рублей на обеспечение граждан комфортным жильем

В 2017 году Чечня получит из федерального бюджета субсидии в объеме 1,3 млрд рублей на реализацию госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан ЧР».

Досрочное подписание соглашений о предоставлении в 2017 году средств федерального бюджета обеспечено министерством строительства и ЖКХ республики.

По словам главы ведомства Муслима Зайпуллаева, в текущем году на реализацию госпрограммы будут предоставлены субсидии из федерального бюджета в общем объёме 1,3 млрд руб.

Средства пойдут на строительство объектов, включенных в подпрограммы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения на территории ЧР» и «Стимулирование развития жилищного строительства в ЧР». На выделяемые деньги планируется построить семь школ. Пять из них построят взамен существующих, не отвечающих требованиям сейсмоустойчивости. Две школы и детский сад на 80 мест возведут на территории строящихся жилых комплексов в рамках программы «Жильё для российской семьи» в городах Грозный и Урус-Мартан. В селе Ножай-Юрт отстроят Дом культуры.

Также в 2017 году  из федерального бюджета Чечне выделят 310,3 млн руб. Средства предназначены на благоустройство территорий муниципальных образований - обустройство дворов, парков и мест частого посещения граждан. Кроме того, в рамках подготовки к ЧМ по футболу 2018 года в Грозном будут подготовлены три тематические площадки. На них установят мониторы для просмотра футбольных матчей на основе дизайн-проектов московского конструкторского бюро «Стрелка».