Лента новостей

Обновление транспорта важно для миллионов россиян

08:40

17 сентября в Кисловодске откроется фестиваль «Заповедный сувенир»

08:02

Столкновение с коровой в Левокумском округе обернулось больницей для троих пассажиров ВАЗа

07:58

Молодежь Ставрополя примет участие в ярмарке НКО

07:00

В Лермонтове двум старым крышам вернули эксплуатационный ресурс

06:37

На 17-метровую яхту обанкротившегося бизнесмена со Ставрополья не нашлось покупателей

06:21

Расписание поездов Москва — Кисловодск изменится из-за ремонта путей

16 сентября, 22:23

Росреестр Ставрополья присоединился к проекту по повышению финансовой грамотности

16 сентября, 21:20

В Предгорье 7 тысяч пенсионеров поменяли привычный уклад жизни на активный досуг

16 сентября, 21:05

В Ставрополь привезут частицу посоха пророка Моисея

16 сентября, 19:45

В Ессентуках и Ставрополе пройдут донорские акции

16 сентября, 19:13

В Нальчике восстановили «Дачу Сталина»

16 сентября, 18:56

Дагестан сделал соцвыплаты доступнее

16 сентября, 18:23

На Ставрополье остановили продажу опасной вакцины «Мультикан-8»

16 сентября, 17:17

В Кабардино-Балкарии осудили похитителей лошадей

16 сентября, 16:43

Археологи обнаружили на Ставрополье пять древних курганов

16 сентября, 16:25

Дагестан объединил регионы России на праздничном концерте

16 сентября, 15:51

В Махачкале установили мировой гастрономический рекорд

16 сентября, 15:23

Фехтовальщики Северной Осетии завоевали 17 медалей на первенстве России

16 сентября, 14:53

51 млн рублей направили на детские площадки Ставрополья

16 сентября, 14:30
17 ноября 2016, 03:37

2965

Четыре города объединит открытие первого в СКФО информационно-просветительского центра

Он появится 18 ноября в Президентской библиотеке в Карачаево-Черкесии.

Первый на Северном Кавказе центр создаётся на базе также первого республиканского телеканала «Архыз 24» в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Президентской библиотекой и КЧР, подписанного 16 июня.

В рамках открытия информационно-просветительского центра в режиме видео-конференц-связи состоится разговор главы республики Рашида Темрезова и генерального директора Президентской библиотеки Александра Вершинина. Мероприятие объединит Черкесск, Санкт-Петербург, резервный центр Президентской библиотеки в Москве и филиал библиотеки в Тюмени. Участниками интерактивной встречи станут журналисты, общественные деятели, писатели.

Кстати, на ТВ «Архыз 24» уже демонстрируются в эфире фильмы и видеолектории «Знание о России», снятые в мультимедийной студии Президентской библиотеки. Материалы пользуются большой популярностью. Центр увеличит объём вещания таких программ и станет площадкой для проведения совместных пресс-конференций, вебинаров, встреч.

Информационно-просветительский центр Президентской библиотеки станет связующим звеном между прессой, обществом и властью и площадкой для презентаций и обсуждения социальных, исследовательских, культурных, научных масштабных проектов. Объединение на одной площадке журналистов, блогеров, представителей власти и общественности позволит им активнее работать друг с другом.

Развитие сотрудничества с регионами является одной из главных задач Президентской библиотеки – крупнейшего многофункционального информационного, научно-образовательного и культурно-просветительского центра, открытого в 2009 году по решению Президента РФ Владимира Путина. Её удалённые электронные читальные залы открыты и успешно функционируют по всей России и более чем в 20 странах мира.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.