Лента новостей

Семья из Ставрополя победила на региональном этапе «Вызова Первых»

08:30

Глава Ставрополья: Наш триколор – символ единства народа

08:24

Юным жителям Кисловодска вручили паспорта накануне Дня государственного флага

08:16

Гости фестиваля «Наследие степей и гор» в Ставрополе услышат «Одиссею»

08:00

Сотрудники Росреестра в Изобильном стали участниками донорской акции

06:05

На Ставрополье таможня перекрыла канал поставок индийских психотропов

05:21

В РСО-Алания для ветеранов СВО построят 150 домов

21 августа, 22:57

Урожай фундука в Предгорье растет вместе с его площадями

21 августа, 21:52

Спорт в УФСИН Ставропольского края: участие приняли более 160 осужденных

21 августа, 20:00

В черкесском парке «Малый пруд» приступили к обновлению деревянных покрытий

21 августа, 19:27

В Минприроды Ставрополья внедрили бережливый проект по оптимизации закупочных процедур

21 августа, 18:16

Россия и Южная Осетия укрепляют научно-образовательное партнерство

21 августа, 18:13

Глава Предгорья пообещал награду за видео с вандалами в новом парке

21 августа, 18:03

В Предгорном округе созрел фундук

21 августа, 17:30

СК проводит проверку по факту гибели несовершеннолетней в Дагестане

21 августа, 17:11

В Центральном парке Владикавказа провели промывку очистных ёмкостей

21 августа, 16:38

Осторожно с огнём: на Ставрополье - 5-й класс пожарной опасности

21 августа, 15:38

В Ставрополе плитка на благоустроенных Михайловских родниках отвалилась через полгода

21 августа, 15:04

«Балтика» одержала волевую победу над махачкалинским «Динамо» в Кубке России

21 августа, 15:02

18-летний водитель погиб в ДТП под Ессентуками из-за превышения скорости

21 августа, 14:25
17 ноября 2016, 03:37

2935

Четыре города объединит открытие первого в СКФО информационно-просветительского центра

Он появится 18 ноября в Президентской библиотеке в Карачаево-Черкесии.

Первый на Северном Кавказе центр создаётся на базе также первого республиканского телеканала «Архыз 24» в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Президентской библиотекой и КЧР, подписанного 16 июня.

В рамках открытия информационно-просветительского центра в режиме видео-конференц-связи состоится разговор главы республики Рашида Темрезова и генерального директора Президентской библиотеки Александра Вершинина. Мероприятие объединит Черкесск, Санкт-Петербург, резервный центр Президентской библиотеки в Москве и филиал библиотеки в Тюмени. Участниками интерактивной встречи станут журналисты, общественные деятели, писатели.

Кстати, на ТВ «Архыз 24» уже демонстрируются в эфире фильмы и видеолектории «Знание о России», снятые в мультимедийной студии Президентской библиотеки. Материалы пользуются большой популярностью. Центр увеличит объём вещания таких программ и станет площадкой для проведения совместных пресс-конференций, вебинаров, встреч.

Информационно-просветительский центр Президентской библиотеки станет связующим звеном между прессой, обществом и властью и площадкой для презентаций и обсуждения социальных, исследовательских, культурных, научных масштабных проектов. Объединение на одной площадке журналистов, блогеров, представителей власти и общественности позволит им активнее работать друг с другом.

Развитие сотрудничества с регионами является одной из главных задач Президентской библиотеки – крупнейшего многофункционального информационного, научно-образовательного и культурно-просветительского центра, открытого в 2009 году по решению Президента РФ Владимира Путина. Её удалённые электронные читальные залы открыты и успешно функционируют по всей России и более чем в 20 странах мира.