Лента новостей

Мэрия Кисловодска провели рейд по уборке от снега улиц и дворов

12:37

Вблизи Минвод на трассе «Кавказ» перевернулась Mazda

12:04

В РСО-Алания трудоустроят 13 врачей по программе «Земский доктор»

11:51

Владимиров напомнил о дате начала освобождения Ставрополья от фашистов

10:56

Крыши губернского Ставрополя: Небесная графика, вырезанная из дерева

10:45

В Кисловодск в минувшем году въехало 4,6 млн автомобилей

10:33

Рождественский фотодень подарят жителям Ставрополя профессиональные фотографы

09:00

Библиотеки Ставрополя выдали 1,7 млн книг в минувшем году

08:30

В России стартует подготовка к первому детскому чемпионату по дрон-рейсингу

05:57

Новогодняя сказка «Двенадцать месяцев» - шедевр советского кино

04:53

Молодёжные активисты в Изобильном исполнили мечты двух детей бойцов СВО

04 января, 22:03

В Новоалександровском округе завершён ремонт 24-километрового участка дороги

04 января, 22:02

Вблизи Ставрополя в результате ДТП погибли два человека

04 января, 21:53

Ставропольский врач дал совет, если ребенок съел много сладкого

04 января, 20:23

В столице Кабардино-Балкарии завершается капремонт детской поликлиники

04 января, 20:21

Свыше 2,2 тысячи семей бойцов СВО получили соцуслуги на Ставрополье

04 января, 18:12

В Терском районе Кабардино-Балкарии завершат капремонт здания первого Молодежного центра

04 января, 16:59

В Дагестане ввели новые ограничения на охоту

04 января, 16:50

Капремонт лицея №4 начали в Кисловодске

04 января, 16:38

Пятигорчане остались без воды из-за утечки

04 января, 16:30
17 ноября 2016, 03:37

2754

Четыре города объединит открытие первого в СКФО информационно-просветительского центра

Он появится 18 ноября в Президентской библиотеке в Карачаево-Черкесии.

Первый на Северном Кавказе центр создаётся на базе также первого республиканского телеканала «Архыз 24» в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Президентской библиотекой и КЧР, подписанного 16 июня.

В рамках открытия информационно-просветительского центра в режиме видео-конференц-связи состоится разговор главы республики Рашида Темрезова и генерального директора Президентской библиотеки Александра Вершинина. Мероприятие объединит Черкесск, Санкт-Петербург, резервный центр Президентской библиотеки в Москве и филиал библиотеки в Тюмени. Участниками интерактивной встречи станут журналисты, общественные деятели, писатели.

Кстати, на ТВ «Архыз 24» уже демонстрируются в эфире фильмы и видеолектории «Знание о России», снятые в мультимедийной студии Президентской библиотеки. Материалы пользуются большой популярностью. Центр увеличит объём вещания таких программ и станет площадкой для проведения совместных пресс-конференций, вебинаров, встреч.

Информационно-просветительский центр Президентской библиотеки станет связующим звеном между прессой, обществом и властью и площадкой для презентаций и обсуждения социальных, исследовательских, культурных, научных масштабных проектов. Объединение на одной площадке журналистов, блогеров, представителей власти и общественности позволит им активнее работать друг с другом.

Развитие сотрудничества с регионами является одной из главных задач Президентской библиотеки – крупнейшего многофункционального информационного, научно-образовательного и культурно-просветительского центра, открытого в 2009 году по решению Президента РФ Владимира Путина. Её удалённые электронные читальные залы открыты и успешно функционируют по всей России и более чем в 20 странах мира.