Лента новостей

В экономику Ставрополья вложат свыше ₽11 млрд инвестиций

04 июня, 20:06

На ПМЭФ подписано соглашение о создании Курчатовских классов на Ставрополье

04 июня, 18:58

Сбер поможет интегрировать осетинский язык в цифру с помощью искусственного интеллекта

04 июня, 17:55

Дожди на Ставрополье: Не спецсамолёт виноват, а циклон

04 июня, 17:23

На ПМЭФ подписано соглашение о цифровизации общественного транспорта

04 июня, 17:10

Регоператора оштрафовали на 150 тысяч рублей за мусорный коллапс в Каспийске

04 июня, 17:05

Новая артезианская скважина появилась на Малкинском месторождении

04 июня, 16:31

Владимиров пояснил ситуацию с выплатой страховки аграриям Ставрополья

04 июня, 15:55

Эксперт объяснила ставропольцам природу магнитных бурь после вспышек на Солнце

04 июня, 15:51

В Кисловодском нацпарке закрыта часть терренкура

04 июня, 15:36

Житель Дагестана оболгал знакомых и получил уголовное дело

04 июня, 15:09

На Ставрополье при пожаре на полигоне ТБО регоператора пострадали три человека

04 июня, 14:19

Владимиров: Паводковая обстановка на Ставрополье остается на контроле

04 июня, 14:00

Бальнеоздравницу на Ставрополье модернизируют за 6,5 млрд рублей

04 июня, 13:54

Ставропольчанка получила год условно за незаконное получение "детских"

04 июня, 13:44

Свежо и ярко: В Пятигорске прошёл первый фестиваль "Серебряная мода"

04 июня, 13:23

ГК «ЮгСтройИнвест» и ДНР подписали на ПМЭФ соглашение о развитии двух городов

04 июня, 13:15

Восьмая орбита: Россия закрепляется в элите мирового научного прогресса

04 июня, 13:07

Противопаводковые меры приняты на дороге «Ставрополь - Тоннельный - Барсуковская»

04 июня, 12:34

Средний чек потребительского кредита на юге России вырос на 75%

04 июня, 12:14
18 августа 2023, 17:38

2701

Чиновники в Чечне поддержали сына Кадырова за избиение поджигателя Корана

Логику и причины поступка и то, как все произошло, в своем Телеграм-канале «расписал» министр национальной политики и печати Чечни Ахмед Дудаев.

Как выяснилось, Никита Журавель, сжегший Коран в Волгограде и доставленный в Чечню на расследование уголовного дела и последующего отбывания наказания в регионе, попросил о личной встрече Рамзана Кадырова.

Встреча с обвиняемым по уголовному делу за разжигание межнациональной розни с главой республики состоялась. На ней присутствовали все трое сыновей Кадырова – такова практика по достижению детьми мужского пола совершеннолетия.

После беседы Рамзан Ахатович вышел из помещения, именно в этот момент его сын Адам не «удержался».

Почему Адаму было так сложно сдержать себя, попытался разъяснить министр чеченской печати. Для начала он подробно напомнил об обстоятельствах уголовного дела, которое появилось в отношении волгоградского студента, – Журавеля. Тот не только оскорбил миллионы верующих мусульман своей акцией с поджогом. Еще – он продал, что называется за понюшку табаку, Родину. Молодой человек устроил перфоманс со сжиганием святыни по заказу СБУ за «жалкие» пять тысяч рублей, в чем уже неоднократно признавался.

На противоположной стороне весов в ситуации с избиением – личность Адама.

По словам  главы минпечати, он, как и все дети Кадырова, - хафиз (человек, знающий Коран наизусть). Адам - глубоко верующий парень, чей дед положил жизнь на алтарь борьбы с религиозными экстремистами, а отец – продолжил дело деда.

В своем посте Ахмед Дудаев рассуждает о том, что Адам поступил так, как должен был поступить. Кроме того, сын оправдал метафорический прогноз своего отца о том, что рано или поздно найдется человек, который заставит святотатцев ответить за свои кощунственные акции по уничтожению Корана огнем.

«Любой из нас, если бы у него была возможность, поступил так, как Адам», - выразил уверенность Дудаев.