Лента новостей

В Карачаево-Черкесии прошёл турнир по вольной борьбе памяти погибшего участника СВО Николая Важинского

19:12

В Грозном провели мастер-класс по арабской росписи для чеченок

18:54

В двух школах Северной Осетии осенью откроются первые классы Российского исторического общества

18:26

Глава СК России поручил доложить о ситуации с нерасселением аварийного дома в селе Марьины Колодцы

17:16

На Ставрополье арестованы мать и сын за хищение 5,1 млн рублей под видом сотрудников силовых структур

17:10

Врио Главы Дагестана поддержал инициативу Собянина о переносе сроков погашения бюджетных кредитов

17:01

В Северной Осетии на турслёт «Горская дружба» прибыли студенты из 40 вузов

16:53

В Пятигорске пассажирка нанесла удар сотруднице досмотровой службы на железнодорожном вокзале

16:44

Юрий Чайка вручил благодарственные письма жителям Дагестана за вклад в развитие республики

16:37

Сбор туристического налога в Дагестане за полугодие вырос в три раза

16:29

Ставропольские аграрии приближаются к рубежу в 4 млн тонн зерна

16:22

Штормовое предупреждение объявлено в Северной Осетии на 15–18 июля

16:17

Волейболистки Кисловодска привезли серебро с турнира «Море 2026»

12:39

Маршруты №9м,29м и 55м в Ставрополе возобновили работу

12:14

В селе Верхнерусском мотоциклист сбил 5-летнего ребенка

11:42

«Студтуризм» как наука: как программа объединяет вузы, регионы и будущее России

11:35

В Дербенте у несовершеннолетнего по решению суда изъяли здание колледжа

11:26

Крутников анонсировал открытие турнира на Кубок главы Ессентуков по боксу и ММА

11:14

Минтруд анонсировал расширение упрощенной системы СОУТ: новый порядок затронет тысячи малых предприятий и НКО

10:13

На Ставрополье поступила первая партия новых мусоровозов

09:47
30 ноября 2025, 18:02

747

Чиновников в КБР обучат навыкам оказания первой медпомощи

Площадкой обучения государственных и муниципальных служащих, сотрудников региональных учреждений станет Кабардино-Балкарский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

Как сообщил глава региона Казбек Коков, обучение правилам оказания первой медицинской помощи начнется с учреждений образования.

Он призвал всех руководителей исключить формальный подход по указанным инициативам.

«В работу по формированию в обществе ответственного отношения к собственному и чужому здоровью должны быть вовлечены все институты власти различного уровня, организации и общественность, - подчеркнул Коков.

Он напомнил о старте такой работы в  муниципалитетах КБР. Так, уже появились координаторы, которым предстоит пройти онлайн-обучение по специальной программе в НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России.

Тем временем на предприятиях и в организациях республики стартует внедрение корпоративных программ по укреплению здоровья работников с использованием платформы «Атрия» Минздрава РФ.

По данным Кокова, также со следующего года регион ждет усиление работы по диспансеризации работающего населения, в том числе с выездом медиков непосредственно в организации.