Лента новостей

В Чегеме дали старт строительству детской поликлиники

17:07

В Курском округе продолжают устранять последствия схода селя

16:05

На Ставрополье специалисты заявили об интенсивном выдувании плодородного слоя почв

15:45

В Махачкале возбудили уголовное дело после незаконной блефаропластики

15:07

В минпроме Ставрополья констатировали отсутствие топливного кризиса в регионе

14:57

В Новопавловске ДТП погибла 15-летняя девочка на электровелосипеде

14:04

В Невинномысске женщину судили за присвоение средств госпредприятия

14:03

Пропавших у пещер туристов в Карачаево-Черкесии нашли

13:42

На Ставрополье с начала года произошло 410 ландшафтных пожаров

13:19

В Карачаево-Черкесии туристы пропали в районе пещеры Дженту

12:45

Жителей Ставрополья предупредили о ливнях, граде и шквалистым ветре

10:08

21 июня в Ставрополе завершает работу маршрут №13м

09:00

В соседнем со Ставропольем регионе задержаны трое пособников спецслужб Украины

08:06

В Пятигорске на площадке Центра знаний «Машук» начался форум «Союз 26»

07:49

Порядка сотни молодых специалистов Ставрополя сыграли в музыкальное лото

07:00

На обновление крыш трёх домов в Ставрополе направили ₽16,4 млн

06:20

Свадебный переполох: В РСО-Алания полиция разбирается с лихачами

16 июня, 21:01

Владикавказ избавят от зараженных златкой туй

16 июня, 19:14

Дагестан усилит борьбу с теневой занятостью

16 июня, 18:36

Жителей Дагестана и туристов возмутил апгрейд ракетоносца «Лунь»

16 июня, 17:06
06 июня 2024, 13:49

1118

Число переводов частных клиентов за границу увеличилось в полтора раза

За январь-май 2024 года розничные клиенты ВТБ совершили более 530 тысяч трансграничных переводов в валютах дружественных стран – в 1,5 раза больше, чем за весь 2023 год.

Объем операций превысил 17 млрд рублей. Об этом в рамках ПМЭФ-2024 сообщил заместитель президента-председателя правления банка Георгий Горшков.

К сопоставимому периоду прошлого года число трансграничных переводов возросло в восемь раз, их объем увеличился на 12%. Количество таких транзакций кратно выше и показателей 2022 года. Однако объем операций пока не достиг уровня, когда спрос был аномальным.

В 2024 году изменился список стран-лидеров по трансграничным переводам розничных клиентов ВТБ. Наибольшую долю в количественном выражении заняли переводы в Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан, по объему – Китай, Таджикистан и Беларусь.

Средний чек транзакции за последние два года снизился кратно и сейчас составляет 35,4 тысячи рублей. При этом по номеру телефона клиенты банка переводят за рубеж в среднем 12,3 тысячи рублей – это наиболее популярный тип операций для повседневных операций.

«Мы видим растущую потребность розничных клиентов в регулярных международных переводах, что отражается на динамике спроса на эти операции. В этом году транзакции в национальных валютах установили новый рекорд – их количество уже превышает показатель за весь прошлый год и продолжает активно расти», – прокомментировал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.