Лента новостей

На Ставрополье урожай винограда превысил 27 тысяч тонн

22 октября, 23:20

Кадыров рассказал, как уберечь чеченскую молодежь от интернет-провокаторов

22 октября, 22:23

В Дагестане впервые завели дело за поиск экстремистских материалов в интернете

22 октября, 22:11

Врачи спасли руки двум жителям Дагестана с травмами от болгарки

22 октября, 22:10

В Чечне ликвидировали и задержали радикалов, причастных к диверсиям в 2025 году

22 октября, 20:59

Добровольцами на СВО из Чечни ушли 26,3 тысячи человек

22 октября, 20:46

Во Владикавказе провели стратсессию о цифровизации в интересах семьи с участием Львовой-Беловой

22 октября, 20:04

Российские учёные запатентовали обезболивающее нового поколения

22 октября, 19:58

Учёные СКФУ представили разработки для биоэкономики

22 октября, 19:57

На Ставрополье заменили 112 лифтов с начала года

22 октября, 19:28

Аграрии Ставрополья собрали 27 тыс. тонн винограда

22 октября, 18:56

Росавтодор зарезервировал земли под восточный обход Грозного

22 октября, 18:21

Ставропольские учителя удостоены звания заслуженных педагогов

22 октября, 17:53

Чечня возглавила СКФО по числу премиальных автомобилей

22 октября, 17:26

В Дагестане компенсируют часть родительской платы за детские сады

22 октября, 16:56

Военнослужащий из Ингушетии взял два золота на турнире по пауэрлифтингу

22 октября, 16:24

Ставрополье лидирует по росту числа кафе и ресторанов

22 октября, 16:01

Матвиенко поблагодарила Щукина за устранение последствий страшного наводнения

22 октября, 15:46

В КЧР стартовал международный кинофестиваль

22 октября, 15:42

В Северной Осетии начали проверку после хлопка газа с 5 пострадавшими детьми

22 октября, 15:23
06 июня 2024, 13:49

1430

Число переводов частных клиентов за границу увеличилось в полтора раза

За январь-май 2024 года розничные клиенты ВТБ совершили более 530 тысяч трансграничных переводов в валютах дружественных стран – в 1,5 раза больше, чем за весь 2023 год.

Объем операций превысил 17 млрд рублей. Об этом в рамках ПМЭФ-2024 сообщил заместитель президента-председателя правления банка Георгий Горшков.

К сопоставимому периоду прошлого года число трансграничных переводов возросло в восемь раз, их объем увеличился на 12%. Количество таких транзакций кратно выше и показателей 2022 года. Однако объем операций пока не достиг уровня, когда спрос был аномальным.

В 2024 году изменился список стран-лидеров по трансграничным переводам розничных клиентов ВТБ. Наибольшую долю в количественном выражении заняли переводы в Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан, по объему – Китай, Таджикистан и Беларусь.

Средний чек транзакции за последние два года снизился кратно и сейчас составляет 35,4 тысячи рублей. При этом по номеру телефона клиенты банка переводят за рубеж в среднем 12,3 тысячи рублей – это наиболее популярный тип операций для повседневных операций.

«Мы видим растущую потребность розничных клиентов в регулярных международных переводах, что отражается на динамике спроса на эти операции. В этом году транзакции в национальных валютах установили новый рекорд – их количество уже превышает показатель за весь прошлый год и продолжает активно расти», – прокомментировал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.