Лента новостей

В Чечне пройдёт фестиваль к 25-летию КВН

18:26

Владикавказ запустил «Научные субботы» для старшеклассников

17:53

Дагестан ограничит массовые мероприятия в опасных локациях

17:28

Экс-руководитель ЦУР Ставрополья займёт пост в аппарате правительства

16:47

Новая школа в Махачкале получила имя Героя России

16:19

В Ставрополе пройдёт фестиваль «Калейдоскоп национальных культур»

15:56

В Общественной палате предложили альтернативу Хэллоуину

15:26

Дагестанский гастрофестиваль помог закрыть потребности школы-интерната в оборудовании

14:50

В Северной Осетии планируют увеличить выплаты детям-сиротам

14:22

В ставропольском селе Алексеевском за ₽8 млн обновили Дом культуры

12:21

В селе Дивном рядом с соцобъектами сделали пешеходную зону

11:36

Здоровье и правопорядок: новые направления сотрудничества Интерпола и ВОЗ

10:58

Жители Ипатовского округа собрали и отправили бойцам СВО свыше тонны груза

10:45

Фонд микрофинансирования меняет экономику Ставрополья снизу

10:36

В Невинномысске двое подростков на питбайке столкнулись с Mercedes

10:20

Конкурс юных художников объединил Ставрополь и Чанчжоу

09:56

Предательство без срока давности: в Ставрополе рассекретили дело Василия Шепеля

09:42

Невинномысск стал краевым лидером по активности волонтёров акции "Вода России"

08:32

Педагоги Ставрополя обменялись опытом на фестивале профмастерства

08:00

Сотрудница Росреестра Ставрополья рассказала о культуре ногайцев

07:14
06 июня 2024, 13:49

1463

Число переводов частных клиентов за границу увеличилось в полтора раза

За январь-май 2024 года розничные клиенты ВТБ совершили более 530 тысяч трансграничных переводов в валютах дружественных стран – в 1,5 раза больше, чем за весь 2023 год.

Объем операций превысил 17 млрд рублей. Об этом в рамках ПМЭФ-2024 сообщил заместитель президента-председателя правления банка Георгий Горшков.

К сопоставимому периоду прошлого года число трансграничных переводов возросло в восемь раз, их объем увеличился на 12%. Количество таких транзакций кратно выше и показателей 2022 года. Однако объем операций пока не достиг уровня, когда спрос был аномальным.

В 2024 году изменился список стран-лидеров по трансграничным переводам розничных клиентов ВТБ. Наибольшую долю в количественном выражении заняли переводы в Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан, по объему – Китай, Таджикистан и Беларусь.

Средний чек транзакции за последние два года снизился кратно и сейчас составляет 35,4 тысячи рублей. При этом по номеру телефона клиенты банка переводят за рубеж в среднем 12,3 тысячи рублей – это наиболее популярный тип операций для повседневных операций.

«Мы видим растущую потребность розничных клиентов в регулярных международных переводах, что отражается на динамике спроса на эти операции. В этом году транзакции в национальных валютах установили новый рекорд – их количество уже превышает показатель за весь прошлый год и продолжает активно расти», – прокомментировал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.