Лента новостей

В Ессентуках две женщины отравились угарным газом

22:08

В Грачёвке сотрудники полиции нашли и вернули хозяйке любимого пёселя

19:34

На семи улицах ставропольской станицы Лысогорская появились новые линии освещения

19:32

Во Владикавказе открыли семейный ФОК

19:30

Власти Карачаево-Черкесии утвердили новую меру поддержки ветеранов СВО

18:30

"Yes, sir": Ставрополец украл и выпил пять бутылок виски

18:08

С жителями Владикавказа организовали разъяснительную работу о правилах выноса мусора

17:06

В Буйнакском районе в ДТП погибли два человека

16:15

В Буйнакске стая собак напала на подростка во дворе школы

15:47

В Дагестане из-за аварийных отключений без света остались 19 тысяч человек

15:26

В Ипатовском округе к лету отремонтируют участок дороги к поселку Залесному

15:01

Власти Ставрополя получили от горожан более трех тысяч идей по благоустройству

14:49

Школьники Новопавловска научились зимой выращивать баклажаны

14:40

В Карачаево-Черкесии задержан браконьер за убийство егеря

14:39

Два человека погибли и два пострадали в лобовом ДТП на Ставрополье

14:27

Следком ведет проверку из-за плохого состояния мемориала в Ипатово

13:17

Главу Следкома заинтересовало избиение участника СВО в Пятигорске

12:53

Нефтекумск отправил помощь защитникам в зону СВО

12:03

Экономика искусственного интеллекта выбирает путь своего развития

10:46

На Ставрополье синоптики сообщили о потеплении

10:24
06 июня 2024, 13:49

899

Число переводов частных клиентов за границу увеличилось в полтора раза

За январь-май 2024 года розничные клиенты ВТБ совершили более 530 тысяч трансграничных переводов в валютах дружественных стран – в 1,5 раза больше, чем за весь 2023 год.

Объем операций превысил 17 млрд рублей. Об этом в рамках ПМЭФ-2024 сообщил заместитель президента-председателя правления банка Георгий Горшков.

К сопоставимому периоду прошлого года число трансграничных переводов возросло в восемь раз, их объем увеличился на 12%. Количество таких транзакций кратно выше и показателей 2022 года. Однако объем операций пока не достиг уровня, когда спрос был аномальным.

В 2024 году изменился список стран-лидеров по трансграничным переводам розничных клиентов ВТБ. Наибольшую долю в количественном выражении заняли переводы в Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан, по объему – Китай, Таджикистан и Беларусь.

Средний чек транзакции за последние два года снизился кратно и сейчас составляет 35,4 тысячи рублей. При этом по номеру телефона клиенты банка переводят за рубеж в среднем 12,3 тысячи рублей – это наиболее популярный тип операций для повседневных операций.

«Мы видим растущую потребность розничных клиентов в регулярных международных переводах, что отражается на динамике спроса на эти операции. В этом году транзакции в национальных валютах установили новый рекорд – их количество уже превышает показатель за весь прошлый год и продолжает активно расти», – прокомментировал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.