Лента новостей

Капремонт трассы Р-217 «Кавказ» на подъезде к Ставрополю завершен на 80%

18:19

В парке Победы Ставрополя прошла программа в честь Дня российской полиции

16:41

В Железноводске депутаты подарили учебному учреждению автомашину для мытья

16:17

В Дагестане развивают систему долговременного ухода за старшим поколением

15:07

Ставропольский эксперт объяснила причины роста кредитования бизнеса в СКФО

14:48

В Ставрополе команда ГК «ЮгСтройИнвест» получила приз зрительских симпатий на «Зеленом Марафоне»

14:47

В Дагестане суд рассмотрит дело о причинении смерти ребенку по неосторожности

14:47

В станице на Ставрополье благоустроят территорию возле 200-летнего дуба

14:42

Драка подростков в Предгорном округе: полиция разбирается в причинах ЧП

14:33

Администрация Владикавказа предотвратила обвал грунта на дороге

13:54

В «Зеленом марафоне» Ставрополя поучаствовали 1,5 тысячи человек

12:38

Из Будённовского округа Ставрополья в зону СВО доставили очередной гумгруз

12:16

Ставропольчане выплатили почти 25 млн рублей задолженности за газ

12:09

Ставропольские спасатели круглосуточно устраняют последствия непогоды

10:47

Вышедшая из берегов река снесла дом в Дагестане

10:07

В Ставрополе 27 мая прошла конференция Союза журналистов края

09:50

Уверенность в завтрашнем дне: пособие по беременности и родам выросло в 2,5 раза

09:34

Кисловодск вошёл в топ-5 лучших направлений для отдыха этим летом

09:02

В Новоселицком округе возобновлено движение транспорта

09:00

В ночном ДТП пешеход погиб под колесами Granta в Благодарненском округе

08:55
06 июня 2024, 13:49

1082

Число переводов частных клиентов за границу увеличилось в полтора раза

За январь-май 2024 года розничные клиенты ВТБ совершили более 530 тысяч трансграничных переводов в валютах дружественных стран – в 1,5 раза больше, чем за весь 2023 год.

Объем операций превысил 17 млрд рублей. Об этом в рамках ПМЭФ-2024 сообщил заместитель президента-председателя правления банка Георгий Горшков.

К сопоставимому периоду прошлого года число трансграничных переводов возросло в восемь раз, их объем увеличился на 12%. Количество таких транзакций кратно выше и показателей 2022 года. Однако объем операций пока не достиг уровня, когда спрос был аномальным.

В 2024 году изменился список стран-лидеров по трансграничным переводам розничных клиентов ВТБ. Наибольшую долю в количественном выражении заняли переводы в Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан, по объему – Китай, Таджикистан и Беларусь.

Средний чек транзакции за последние два года снизился кратно и сейчас составляет 35,4 тысячи рублей. При этом по номеру телефона клиенты банка переводят за рубеж в среднем 12,3 тысячи рублей – это наиболее популярный тип операций для повседневных операций.

«Мы видим растущую потребность розничных клиентов в регулярных международных переводах, что отражается на динамике спроса на эти операции. В этом году транзакции в национальных валютах установили новый рекорд – их количество уже превышает показатель за весь прошлый год и продолжает активно расти», – прокомментировал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.