Лента новостей

На Южной автостанции Махачкалы брат убил брата

18:05

Ищем свидетелей: В Ставрополе во дворах МКД машина на скорости задавила домашнюю собаку

16:20

Эксперт СКФУ рассказала о полезных свойствах молока

16:06

Число пострадавших от отравления в кафе Пятигорска достигло 50

16:04

На Ставрополье прокуроры пресекли свыше 8000 нарушений прав несовершеннолетних

15:37

Губернатор Ставрополья информировал о ситуации с паводками

15:30

На Ставрополье сельский ФАП газифицировали после вмешательства прокуратуры

14:43

Школу в Арзгирском округе обновят к осени

13:36

Ставропольцев ждёт сокращённая рабочая неделя

13:17

Ставропольчанка признана лучшей среди сельских почтальонов России

12:45

На Ставрополье отремонтировали большую часть дороги «Сенгилеевское - Новотроицкая»

12:15

1 июня на Ставрополье открылись 657 детских лагерей

11:48

Спасатели Ставрополья в первый день лета напомнили о правилах безопасности при купании

11:19

В хижине Джанги-Кош Кабардино-Балкарии из-за погоды застряли 4 альпиниста

10:51

Мэр Пятигорска чудом не стал пострадавшим от массового отравления в кафе

10:38

Накануне грибного изобилия: Лес Железноводска манит щедрым урожаем

10:29

Число заразившихся ОКИ в кафе Пятигорска возросло до 36

10:26

Владимиров начал неделю с рабочей поездки в Арзгирский округ

09:42

В селе Бургун-Маджары «семерка» врезалась в КамАЗ, пострадали два человека

09:39

Владимиров поздравил юных жителей Ставрополья с Днём защиты детей

09:05
06 июня 2024, 13:49

1086

Число переводов частных клиентов за границу увеличилось в полтора раза

За январь-май 2024 года розничные клиенты ВТБ совершили более 530 тысяч трансграничных переводов в валютах дружественных стран – в 1,5 раза больше, чем за весь 2023 год.

Объем операций превысил 17 млрд рублей. Об этом в рамках ПМЭФ-2024 сообщил заместитель президента-председателя правления банка Георгий Горшков.

К сопоставимому периоду прошлого года число трансграничных переводов возросло в восемь раз, их объем увеличился на 12%. Количество таких транзакций кратно выше и показателей 2022 года. Однако объем операций пока не достиг уровня, когда спрос был аномальным.

В 2024 году изменился список стран-лидеров по трансграничным переводам розничных клиентов ВТБ. Наибольшую долю в количественном выражении заняли переводы в Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан, по объему – Китай, Таджикистан и Беларусь.

Средний чек транзакции за последние два года снизился кратно и сейчас составляет 35,4 тысячи рублей. При этом по номеру телефона клиенты банка переводят за рубеж в среднем 12,3 тысячи рублей – это наиболее популярный тип операций для повседневных операций.

«Мы видим растущую потребность розничных клиентов в регулярных международных переводах, что отражается на динамике спроса на эти операции. В этом году транзакции в национальных валютах установили новый рекорд – их количество уже превышает показатель за весь прошлый год и продолжает активно расти», – прокомментировал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.