Лента новостей

Полицейские Ставрополья пресекли попытку нелегально трудоустроить 25 иностранцев

10:54

В МБУ Кисловодска трудоустроили второго ветерана СВО

10:15

Изобильный округ доставил очередной груз в зону СВО

10:06

Накануне Пасхи с кладбищ Ставрополя вывезли 650 тонн мусора

10:01

Российский туризм-2025: экономика роста и новые горизонты

09:14

Женщина и ребёнок погибли после наводнения в Дербентском районе

09:04

В Ставрополе сбили переходившего дорогу на красный свет юного велосипедиста

08:53

Итоги 2025 года: несырьевой неэнергетический экспорт РФ вырос на 11%

08:42

В Ставрополе стартует прием заявок на поддержку креативных индустрий

08:00

Ансамбль «Лествица» из Ставрополя победил на престижном конкурсе

07:00

В четырёх городах Ставрополья завершён капремонт четырёх домов

06:19

Оползень стал причиной гибели женщины в дагестанском селе Кирки

05 апреля, 19:49

Дорожную компанию из станицы Суворовской внесли в реестр недобросовестных поставщиков

05 апреля, 19:42

Подрядчик приступил в центре Ипатово к ремонту дорог и тротуаров

05 апреля, 19:29

В ставропольском посёлке Равнинном построят крытую танцплощадку

05 апреля, 19:27

В Дербентском районе началась массовая эвакуация из-за угрозы разрушения плотины

05 апреля, 19:14

Мэр Железноводска: За «Мемориум» можно голосовать еще один день

05 апреля, 17:20

В Махачкале из-за угрозы обрушения эвакуировали жильцов МКД на ул. Айвазовского

05 апреля, 16:01

В Махачкале из-за подтопления обрушился МКД на улице Газопроводной

05 апреля, 14:49

Более 850 метров дороги обновят в Ипатово

05 апреля, 14:01
22 октября 2023, 06:36

1109

Дагестан ликует: Махачев победил Волкановски эффектным нокаутом

Уроженец Махачкалы боец смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой UFC в лёгком весе, победил автралийца Волкановски нокаутом. Таким образом спортсмен защитил титул чемпиона UFC.

Главный бой турнира прошёл в субботу, 21 октября, в Абу-Даби и завершился нокаутом уже в первом раунде.

После объявления победителя 31-летний Ислам Махачев прошел с флагом Палестины. Полотно ему передал один из болельшиков. Российский спортсмен таким образом выразил поддержку народу Палестины в столице Объединённых Арабских Эмиратов, несмотря на запрет организаторов проносить флаги на трибуны и демонстрировать их во время мероприятия.

С победой на турнире Махачева поздравил глава Чечни. Он рассказал, что в рядах болельщиков, поддерживающих Ислама в ОАЭ, были его сыновья — Эли и Адам. Рамзан Кадыров отметил, что спортсмен из Дагестана не только одержал убедительный реванш над австралийцем, но и подарил болельщикам яркое захватывающее зрелище.

«Он уверенно защитил свой чемпионский титул нокаутом в первом раунде и поставил жирную точку в истории противостояния. Мои поздравления, Ислам», — написал Кадыров в соцсетях.

Прямую трансляцию поединка смотрели сотни тысяч болельщиков Махачева во многих регионах России и, конечно же, в родном Дагестане.

После завершения соревнований дагестанцы не скрывали эмоций, плакали от счастья и обнимались на улицах, жгли файеры и танцевали лезгинку.

Несмотря на очевидную радость события, в одном из городов республики сотрудники полиции сделали замечание молодым людям, танцевавших лезгинку на крыше автомашины.

«Уважаемые! Как вы можете так танцевать, когда сегодня в Палестине погибают женщины и дети», — обратился к большой группе молодежи через мегафон страж порядка.

Однако пристыдить искренне радующихся победе земляка ребят, которые могут спокойно разделять в своей жизни спорт и политику, ему всё-таки не удалось.