Лента новостей

Хирурги КБР спасли мужчине руку, попавшую в механизм для обработки зерна

21:30

Ректор СКФУ рассказала о будущих совместных проектах с журналистами Ставрополья

21:22

Миненков анонсировал мероприятия в честь 83-й годовщины освобождения Невинномысска

19:41

Партнерские программы сэкономили МСП 125 млн рублей в 2025 году

18:55

Правительство края готовит программу по обновлению теплоснабжения Кисловодска

17:53

Студенты СтГАУ привезли на передовую помощь ставропольским десантникам

16:37

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС об инновациях в промышленном секторе

16:25

На площади в Светлограде не смогла разъехаться «Нива» и Volkswagen

16:07

ФСБ ликвидировала жителя Кисловодска за подготовку теракта в Ставрополе

16:00

ЛДПР начала год Жириновского с концерта о времени и власти

15:52

Где отдыхали и сколько потратили: новогодние путешествия россиян в цифрах

15:43

38 уроков электробезопасности для 1,2 тысячи детей провели энергетики «Каббалкэнерго»

15:40

В Ставрополе на линии не будет троллейбусов №7 и №9

15:40

В ходе поездки на КМВ глава Ставрополья в Железноводске проверил крупный объект благоустройства

15:09

В Дагестане махачкалинскую гимназию №1 обновят за 250 млн рублей

14:03

В Кисловодске более 600 тысяч человек посетили событийные мероприятия

13:40

Ингушетия создаст первый на Северном Кавказе технопарк по производству алюминиевой продукции

13:02

На Ставрополье увеличили финансирование льготного лекарственного обеспечения

12:42

Двести таунхаусов, мечеть и медресе построят в Висаитовском районе Грозного

12:02

В мэрии Ставрополя напомнили о важной для города дате – 21 января

12:01
22 октября 2023, 06:36

1063

Дагестан ликует: Махачев победил Волкановски эффектным нокаутом

Уроженец Махачкалы боец смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой UFC в лёгком весе, победил автралийца Волкановски нокаутом. Таким образом спортсмен защитил титул чемпиона UFC.

Главный бой турнира прошёл в субботу, 21 октября, в Абу-Даби и завершился нокаутом уже в первом раунде.

После объявления победителя 31-летний Ислам Махачев прошел с флагом Палестины. Полотно ему передал один из болельшиков. Российский спортсмен таким образом выразил поддержку народу Палестины в столице Объединённых Арабских Эмиратов, несмотря на запрет организаторов проносить флаги на трибуны и демонстрировать их во время мероприятия.

С победой на турнире Махачева поздравил глава Чечни. Он рассказал, что в рядах болельщиков, поддерживающих Ислама в ОАЭ, были его сыновья — Эли и Адам. Рамзан Кадыров отметил, что спортсмен из Дагестана не только одержал убедительный реванш над австралийцем, но и подарил болельщикам яркое захватывающее зрелище.

«Он уверенно защитил свой чемпионский титул нокаутом в первом раунде и поставил жирную точку в истории противостояния. Мои поздравления, Ислам», — написал Кадыров в соцсетях.

Прямую трансляцию поединка смотрели сотни тысяч болельщиков Махачева во многих регионах России и, конечно же, в родном Дагестане.

После завершения соревнований дагестанцы не скрывали эмоций, плакали от счастья и обнимались на улицах, жгли файеры и танцевали лезгинку.

Несмотря на очевидную радость события, в одном из городов республики сотрудники полиции сделали замечание молодым людям, танцевавших лезгинку на крыше автомашины.

«Уважаемые! Как вы можете так танцевать, когда сегодня в Палестине погибают женщины и дети», — обратился к большой группе молодежи через мегафон страж порядка.

Однако пристыдить искренне радующихся победе земляка ребят, которые могут спокойно разделять в своей жизни спорт и политику, ему всё-таки не удалось.