Лента новостей

Готовность нового водовода в Ставрополе достигла 43%

17:00

В Ипатовском округе Ставрополья соцконтракт помог 34 семьям в улучшении жизни

16:18

Владимир Путин вручил премию «Всё для Победы!» дагестанскому спасателю

16:10

В Ставрополе проверят готовность к холодам свыше 2400 МКД

16:01

Эльбрусские спасатели подтвердили класс на высоте 7134 метра

15:55

Горячий прием: в сауне Черкесска полиция прикрыла «клуб знакомств»

15:40

В СКФО в 2,5 раза вырос спрос на услуги шашлычников

15:31

Губернатор Ставрополья поручил коллегам ограничить использование служебного автотранспорта

15:17

В Ставрополе судебные приставы пресекли попытку проноса наркотических средств в здание районных судов

15:07

Жители Ставрополья массово оформляют кредитки: что стоит за ажиотажным спросом?

13:34

В Грачевском округе в результате лобового ДТП с грузовиком погибла пассажирка ВАЗа

12:09

В Изобильненом задержан «мастер», оставивший женщину без денег и ремонта

12:01

Кабардино-Балкария лидирует среди регионов Северного Кавказа по производству мяса

10:51

Дороги как драйвер развития: масштабное обновление транспортной инфраструктуры России

10:08

Жителей СКФО предупредили о новых схемах инвестиционного мошенничества

09:56

Студенты СКФУ учатся управлять «зеленой» техникой ЖКХ в Кисловодске

09:45

Человеческий капитал как главный ресурс: какой путь развития выбирает Дальний Восток

09:37

В Минводах в результате ДТП пострадала 15-летняя пешеход

08:18

70 мастеров Ставрополя объединил проект «Бульвар мастеров»

07:30

В отдельных районах Ставрополья 14 июля возможны ливни с грозами

07:15
06 мая 2025, 06:13

2380

Дагестанцы пожелали удачи отправившемуся на СВО главе Буйнакского района

Глава дагестанского муниципалитета Уллубий Ханмурзаев сообщил о решении стать добровольцем и отправиться в зону специальной военной операции.

На днях он заключил контракт с Минобороны РФ.

По словам Ханмурзаева, решение стать добровольцев не было спонтанным. Ранее, во время службы в Следкоме, он уже подавал рапорт о готовности нести службу в новых российских регионах, а решение о заключении контракта откладывалось из-за рождения ребенка.

«Однако судьба распорядилась иначе, и я был направлен на гражданскую работу, в администрацию Буйнакского района», – рассказал он землякам он в своем Телеграм-канале.

Также Уллубий Ханмурзаев назвал ещё несколько причин, которые побудили его стать защитником.

«Первое – это долг перед Родиной и ее защита! Второе – это призыв Президента нашей страны и главы Республики Дагестан. Третье – это пример для своих детей и для мужчин нашего района, раздумывающих о заключении контракта. Я хотел показать своим детям, что такое долг, честь, преданность и патриотизм. Хотел, чтобы они гордились своим отцом, который не прячется за спинами других, а готов встать на защиту Родины. И, конечно, я надеялся, что мой поступок станет примером для тех, кто сомневается, кто еще не принял решение», — написал Ханмурзаев.


Сейчас на передовой находятся пять его двоюродных братьев, две сестры, два племянника и много троюродных братьев. Находясь на должности главы района Ханмурзаев регулярно встречается с участниками СВО. В настоящее время на СВО находятся свыше 2,5 тысячи жителей Буйнакска и Буйнакского района.

«Это не просто долг перед Родиной, это долг перед самим собой и перед своей совестью. Я считаю, что в трудные времена каждый мужчина должен быть готов встать на защиту страны и близких. Я верю в нашу армию, в силу духа наших солдат и офицеров.

Победа будет за нами!», — обратился Ханмурзаев к землякам, которые пожелали ему удачи и скорейшего возвращения домой живым и здоровым.

Ранее Портал Северного Кавказа писал, что шесть сотрудников минспорта Дагестана отправились на СВО.

Читайте также:

Дагестанцу лейтенанту Рамазану Кантулаеву вручили звезду Героя России на передовой СВО по Указу Президента за захват важного укрепрайона боевиков ВСУ.