Лента новостей

В Ставрополе полицейские вместе с волонтёрами раздали георгиевские ленточки

10:03

Бизнес-афиша Ставрополя в мае: От патриотики до городских легенд

09:00

Юные художники Ставрополя и их наставники собрали помощь для бойцов СВО

08:30

Владимиров поздравил ставропольцев с Первомаем, пожелав землякам счастья и мира

08:04

Меликов покидает должность главы Дагестана и переходит на другую работу

30 апреля, 22:08

«Россети» направила на модернизацию и развитие электросетей на Северном Кавказе ₽65 млрд

30 апреля, 19:10

Сегодня в Минводах завершается работа Кавказского инвестфорума-2026

30 апреля, 19:03

В Дагестане летом откроет двери военно-патриотический центр детей и молодежи «Бастион»

30 апреля, 18:48

Прокуратура на Ставрополье выявила 1000 нарушений земельного законодательства

30 апреля, 17:07

Ставропольские строители взяли призовые места в конкурсе «Строймастер-2026»

30 апреля, 16:14

Правительство Северной Осетии и Сбер объединят усилия для цифровизации экономики региона

30 апреля, 16:03

В Железноводске объявили о подготовке к ежегодному восхождению на Бештау

30 апреля, 15:17

На КИФ-2026 рассказали о запуске цифровой платформы «Инвестиционный хаб»

30 апреля, 14:50

КИФ в Минеральных Водах посетил премьер-министр России Михаил Мишустин

30 апреля, 14:19

Путин встретился с главой Чечни в Кремле

30 апреля, 14:07

На Ставрополье четыре десятка человек лишили гражданства России из-за преступлений

30 апреля, 14:06

В Ингушетии проведут патриотический слёт ко Дню Победы

30 апреля, 13:36

В прокуратуре добились сноса незаконно возведенного МКД в Махачкале

30 апреля, 13:09

В Невинномысске высадили деревья накануне Дня Победы

30 апреля, 12:53

Коммерсант из Москвы ответит за мошенничество при реконструкции Старого озера в Кисловодске

30 апреля, 12:40
06 мая 2025, 06:13

2231

Дагестанцы пожелали удачи отправившемуся на СВО главе Буйнакского района

Глава дагестанского муниципалитета Уллубий Ханмурзаев сообщил о решении стать добровольцем и отправиться в зону специальной военной операции.

На днях он заключил контракт с Минобороны РФ.

По словам Ханмурзаева, решение стать добровольцев не было спонтанным. Ранее, во время службы в Следкоме, он уже подавал рапорт о готовности нести службу в новых российских регионах, а решение о заключении контракта откладывалось из-за рождения ребенка.

«Однако судьба распорядилась иначе, и я был направлен на гражданскую работу, в администрацию Буйнакского района», – рассказал он землякам он в своем Телеграм-канале.

Также Уллубий Ханмурзаев назвал ещё несколько причин, которые побудили его стать защитником.

«Первое – это долг перед Родиной и ее защита! Второе – это призыв Президента нашей страны и главы Республики Дагестан. Третье – это пример для своих детей и для мужчин нашего района, раздумывающих о заключении контракта. Я хотел показать своим детям, что такое долг, честь, преданность и патриотизм. Хотел, чтобы они гордились своим отцом, который не прячется за спинами других, а готов встать на защиту Родины. И, конечно, я надеялся, что мой поступок станет примером для тех, кто сомневается, кто еще не принял решение», — написал Ханмурзаев.


Сейчас на передовой находятся пять его двоюродных братьев, две сестры, два племянника и много троюродных братьев. Находясь на должности главы района Ханмурзаев регулярно встречается с участниками СВО. В настоящее время на СВО находятся свыше 2,5 тысячи жителей Буйнакска и Буйнакского района.

«Это не просто долг перед Родиной, это долг перед самим собой и перед своей совестью. Я считаю, что в трудные времена каждый мужчина должен быть готов встать на защиту страны и близких. Я верю в нашу армию, в силу духа наших солдат и офицеров.

Победа будет за нами!», — обратился Ханмурзаев к землякам, которые пожелали ему удачи и скорейшего возвращения домой живым и здоровым.

Ранее Портал Северного Кавказа писал, что шесть сотрудников минспорта Дагестана отправились на СВО.

Читайте также:

Дагестанцу лейтенанту Рамазану Кантулаеву вручили звезду Героя России на передовой СВО по Указу Президента за захват важного укрепрайона боевиков ВСУ.