Лента новостей

В сквере "Новый" Невинномысска высадили ивы, плакучие берёзы и клёны

02 июля, 22:37

Ставрополье: Прощай, очереди в детсады и школы!

02 июля, 22:36

Семья Марины Синенко представит Ставрополье на конкурсе «Это у нас семейное»

02 июля, 22:12

По поручению губернатора Ставрополья ускорят стройку на Малкинском месторождении

02 июля, 20:20

Темрезов обсудил стабильность топливного рынка КЧР с представителем крупной компании

02 июля, 19:21

Фермеры Ставрополья активно развивают птицеводство благодаря грантам

02 июля, 19:15

Подрядчика администрации Нефтекумского округа будут судить за аферу на ₽12 млн

02 июля, 19:09

В Дагестане создадут посёлок для пострадавших от оползней жителей

02 июля, 18:18

На Ставрополье введут штрафы за нарушения при использовании и парковке СИМ

02 июля, 17:08

В День семьи, любви и верности Ставрополь станет участником акции «Парад Семьи»

02 июля, 16:24

В Дагестане участникам ОПГ грозит суд за хищение 110 тонн нефти

02 июля, 15:38

На Ставрополье завершено расследование дела о хищении 400 млн руб у дольщиков

02 июля, 15:10

Более полусотни человек пропали в июне в Ставропольском крае

02 июля, 14:14

На Ставрополье новую ВЭС запустят в первом полугодии 2027 года

02 июля, 13:48

Ставропольские борцы завоевали бронзу и серебро на турнире в Уфе

02 июля, 13:14

Юные патриоты Кисловодска привели в порядок памятник ко Дню ветеранов боевых действий

02 июля, 12:54

Эксперт СКФУ оценил новый механизм по сохранению объектов культурного наследия

02 июля, 12:36

Летний период подготовки проходит в Северо-Кавказском округе Росгвардии

02 июля, 12:31

Изобильный сформировал и отправил очередной груз бойцам СВО

02 июля, 12:27

Бег к горизонту: как школы и федерация объединяют усилия для спортивного будущего страны

02 июля, 10:28
06 мая 2025, 06:13

2360

Дагестанцы пожелали удачи отправившемуся на СВО главе Буйнакского района

Глава дагестанского муниципалитета Уллубий Ханмурзаев сообщил о решении стать добровольцем и отправиться в зону специальной военной операции.

На днях он заключил контракт с Минобороны РФ.

По словам Ханмурзаева, решение стать добровольцев не было спонтанным. Ранее, во время службы в Следкоме, он уже подавал рапорт о готовности нести службу в новых российских регионах, а решение о заключении контракта откладывалось из-за рождения ребенка.

«Однако судьба распорядилась иначе, и я был направлен на гражданскую работу, в администрацию Буйнакского района», – рассказал он землякам он в своем Телеграм-канале.

Также Уллубий Ханмурзаев назвал ещё несколько причин, которые побудили его стать защитником.

«Первое – это долг перед Родиной и ее защита! Второе – это призыв Президента нашей страны и главы Республики Дагестан. Третье – это пример для своих детей и для мужчин нашего района, раздумывающих о заключении контракта. Я хотел показать своим детям, что такое долг, честь, преданность и патриотизм. Хотел, чтобы они гордились своим отцом, который не прячется за спинами других, а готов встать на защиту Родины. И, конечно, я надеялся, что мой поступок станет примером для тех, кто сомневается, кто еще не принял решение», — написал Ханмурзаев.


Сейчас на передовой находятся пять его двоюродных братьев, две сестры, два племянника и много троюродных братьев. Находясь на должности главы района Ханмурзаев регулярно встречается с участниками СВО. В настоящее время на СВО находятся свыше 2,5 тысячи жителей Буйнакска и Буйнакского района.

«Это не просто долг перед Родиной, это долг перед самим собой и перед своей совестью. Я считаю, что в трудные времена каждый мужчина должен быть готов встать на защиту страны и близких. Я верю в нашу армию, в силу духа наших солдат и офицеров.

Победа будет за нами!», — обратился Ханмурзаев к землякам, которые пожелали ему удачи и скорейшего возвращения домой живым и здоровым.

Ранее Портал Северного Кавказа писал, что шесть сотрудников минспорта Дагестана отправились на СВО.

Читайте также:

Дагестанцу лейтенанту Рамазану Кантулаеву вручили звезду Героя России на передовой СВО по Указу Президента за захват важного укрепрайона боевиков ВСУ.