Лента новостей

В Ставрополе объявили набор в школу вожатского мастерства «Нон-Стоп»

07:00

Дмитрий Ворошилов проверил ход благоустройства Пятигорска

06:43

Спортсменка из Ессентуков завоевала серебро на первенстве Европы по муайтай

06:33

Жители юго-запада Ставрополя жалуются на запах "жжёных перьев"

00:14

Администрацию дагестанского села обязали вернуть отчужденную мошенником землю

26 октября, 23:56

При опрокидывании Granta в Изобильненском округе погиб 41-летний водитель

26 октября, 22:00

В Ипатово из‑за некачественного ремонта крыш оказались затоплены квартиры

26 октября, 21:10

Сотрудники Росреестра Ставрополья приняли участие в форуме по финансовой грамотности

26 октября, 21:05

Джамбулат Магомедов стал общественным советником главы Дагестана

26 октября, 19:57

В Ставрополе прошёл всероссийский налоговый марафон

26 октября, 19:51

На Ставрополье стартовал конкурс изобразительного искусства имени Гречишкина

26 октября, 19:39

Центр знаний «Машук» представил экспозицию о легендарной дивизии

26 октября, 19:18

В Ессентукскую больницу приняли челюстно-лицевого хирурга

26 октября, 18:56

В Карачаево-Черкесии подвели итоги кинофестиваля «Перекрёсток цивилизаций»

26 октября, 18:24

В России стартовала «Монетная неделя»

26 октября, 17:54

В Нальчике заработал научный клуб для школьников

26 октября, 17:23

В школах Северной Осетии установят стенды с портретами защитников Отечества

26 октября, 16:55

Эксперт СКФУ объяснила риски «вакансий» с оформлением ИП

26 октября, 16:24

Экс-полицейских на Ставрополье осудили за мошенничество на 800 тысяч рублей

26 октября, 15:58

Ставропольчане принесли России победу на чемпионате Европы по муайтай

26 октября, 15:46
06 мая 2025, 06:13

2668

Дагестанцы пожелали удачи отправившемуся на СВО главе Буйнакского района

Глава дагестанского муниципалитета Уллубий Ханмурзаев сообщил о решении стать добровольцем и отправиться в зону специальной военной операции.

На днях он заключил контракт с Минобороны РФ.

По словам Ханмурзаева, решение стать добровольцев не было спонтанным. Ранее, во время службы в Следкоме, он уже подавал рапорт о готовности нести службу в новых российских регионах, а решение о заключении контракта откладывалось из-за рождения ребенка.

«Однако судьба распорядилась иначе, и я был направлен на гражданскую работу, в администрацию Буйнакского района», – рассказал он землякам он в своем Телеграм-канале.

Также Уллубий Ханмурзаев назвал ещё несколько причин, которые побудили его стать защитником.

«Первое – это долг перед Родиной и ее защита! Второе – это призыв Президента нашей страны и главы Республики Дагестан. Третье – это пример для своих детей и для мужчин нашего района, раздумывающих о заключении контракта. Я хотел показать своим детям, что такое долг, честь, преданность и патриотизм. Хотел, чтобы они гордились своим отцом, который не прячется за спинами других, а готов встать на защиту Родины. И, конечно, я надеялся, что мой поступок станет примером для тех, кто сомневается, кто еще не принял решение», — написал Ханмурзаев.


Сейчас на передовой находятся пять его двоюродных братьев, две сестры, два племянника и много троюродных братьев. Находясь на должности главы района Ханмурзаев регулярно встречается с участниками СВО. В настоящее время на СВО находятся свыше 2,5 тысячи жителей Буйнакска и Буйнакского района.

«Это не просто долг перед Родиной, это долг перед самим собой и перед своей совестью. Я считаю, что в трудные времена каждый мужчина должен быть готов встать на защиту страны и близких. Я верю в нашу армию, в силу духа наших солдат и офицеров.

Победа будет за нами!», — обратился Ханмурзаев к землякам, которые пожелали ему удачи и скорейшего возвращения домой живым и здоровым.

Ранее Портал Северного Кавказа писал, что шесть сотрудников минспорта Дагестана отправились на СВО.

Читайте также:

Дагестанцу лейтенанту Рамазану Кантулаеву вручили звезду Героя России на передовой СВО по Указу Президента за захват важного укрепрайона боевиков ВСУ.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.