Лента новостей

Власти Ессентуков запретят электросамокаты в местах массового скопления людей

06 июня, 21:49

Владимиров сообщил о стабилизации ситуации с паводком на Ставрополье

06 июня, 21:28

В Новоселицком округе в этом году отремонтируют 6 км дорог и два моста

06 июня, 21:21

Дети Ставрополя начали лето со знакомства с героями-пожарными

06 июня, 21:12

Прокуратура ведет проверку по факту ДТП в Шпаковском округе

06 июня, 19:25

Родителям погибшей на канатке в КБР женщине выплатили 3 млн рублей

06 июня, 19:10

В Дагестане пострадавших от паводка заселят в 60 домов к 1 сентября

06 июня, 18:03

Предки позвали жителей и гостей Ставрополя на гастрофестиаль

06 июня, 17:32

На Ставрополье дорожники быстро восстановили сползшую из-за дождей обочину дороги

06 июня, 17:19

В Горячеводске заложили первый камень в основание часовни

06 июня, 17:03

Режим повышенной готовности ввели на Ставрополье

06 июня, 16:03

Около 20 домов остались затопленными после паводков на Ставрополье

06 июня, 15:46

На Ставрополье прокуратура с января пресекла 1,1 тысячи нарушений в здравоохранении

06 июня, 15:19

Завод по розливу воды и производству напитков появится в Георгиевском округе

06 июня, 14:50

Ставрополь встречает гостей форума "Белая акация"

06 июня, 13:03

СКФУ расширил горизонты сотрудничества на Петербургском экономическом форуме

06 июня, 12:55

В Пятигорске военнослужащий получил 5 лет колонии за самоволку

06 июня, 12:49

В Ипатово отремонтировали дорогу и тротуары за ₽28 млн

06 июня, 10:25

Гимнастки Кисловодска завоевали три золота на краевом турнире «Грация»

06 июня, 10:20

Три человека погибли ночью 5 июня в ДТП на Ставрополье

06 июня, 10:15
06 мая 2025, 06:13

2313

Дагестанцы пожелали удачи отправившемуся на СВО главе Буйнакского района

Глава дагестанского муниципалитета Уллубий Ханмурзаев сообщил о решении стать добровольцем и отправиться в зону специальной военной операции.

На днях он заключил контракт с Минобороны РФ.

По словам Ханмурзаева, решение стать добровольцев не было спонтанным. Ранее, во время службы в Следкоме, он уже подавал рапорт о готовности нести службу в новых российских регионах, а решение о заключении контракта откладывалось из-за рождения ребенка.

«Однако судьба распорядилась иначе, и я был направлен на гражданскую работу, в администрацию Буйнакского района», – рассказал он землякам он в своем Телеграм-канале.

Также Уллубий Ханмурзаев назвал ещё несколько причин, которые побудили его стать защитником.

«Первое – это долг перед Родиной и ее защита! Второе – это призыв Президента нашей страны и главы Республики Дагестан. Третье – это пример для своих детей и для мужчин нашего района, раздумывающих о заключении контракта. Я хотел показать своим детям, что такое долг, честь, преданность и патриотизм. Хотел, чтобы они гордились своим отцом, который не прячется за спинами других, а готов встать на защиту Родины. И, конечно, я надеялся, что мой поступок станет примером для тех, кто сомневается, кто еще не принял решение», — написал Ханмурзаев.


Сейчас на передовой находятся пять его двоюродных братьев, две сестры, два племянника и много троюродных братьев. Находясь на должности главы района Ханмурзаев регулярно встречается с участниками СВО. В настоящее время на СВО находятся свыше 2,5 тысячи жителей Буйнакска и Буйнакского района.

«Это не просто долг перед Родиной, это долг перед самим собой и перед своей совестью. Я считаю, что в трудные времена каждый мужчина должен быть готов встать на защиту страны и близких. Я верю в нашу армию, в силу духа наших солдат и офицеров.

Победа будет за нами!», — обратился Ханмурзаев к землякам, которые пожелали ему удачи и скорейшего возвращения домой живым и здоровым.

Ранее Портал Северного Кавказа писал, что шесть сотрудников минспорта Дагестана отправились на СВО.

Читайте также:

Дагестанцу лейтенанту Рамазану Кантулаеву вручили звезду Героя России на передовой СВО по Указу Президента за захват важного укрепрайона боевиков ВСУ.