Лента новостей

Мошенники выманили ₽17 млн под предлогом диспансеризации у 71-летней жительницы Ставрополя

14:41

В минтрансе Дагестана сообщили о возобновлении работы аэропорта Махачкалы

14:37

Ставропольские учёные создают обогащённое козье молоко с наноразмерным селеном

14:25

На Ставрополье представители надзора потребовали обеспечить сохранность заказника

14:23

9 мая общественный транспорт в Ставрополе будет работать до полуночи

14:21

Бастрыкин дал поручение по уголовному делу из-за смерти ребенка на Ставрополье

13:06

Предприятие на Ставрополье погасило долг по зарплате в 800 тысяч рублей

12:56

В Ставрополе отремонтировали жилье 10 ветеранам за ₽5,4 млн

12:36

Власти в Дагестане опровергли очередной фейк о Фёдоре Щукине

12:35

Росреестр дал разъяснения в связи с новыми схемами мошенничества с загородными участками

11:47

День Победы навсегда в сердцах ставропольцев

10:16

«Маршрут Победы» на восьми площадках объединил сотни жителей Ставрополя

10:00

Приостановлена работа аэропортов Ставрополя и Минвод

09:52

В Ставрополе проверили газоснабжение мемориала «Огонь Вечной Славы»

09:00

На Даниловском кладбище Ставрополя навели порядок на 700 захоронениях героев

08:00

9 Мая по улицам Ставрополя проследует автопробег «Марш Победы»

07:00

По программе капремонта заменили лифты в доме на улице Чехова в Ставрополе

06:45

В пруду ставропольской станице Урухской рыбак запутался в леске и утонул

07 мая, 22:30

В этом году на Ставрополье модернизируют шесть музеев

07 мая, 22:09

ГАИ предупредила об ограничении проезда в центре Ставрополя 8 и 9 мая

07 мая, 21:01
06 мая 2025, 06:13

2244

Дагестанцы пожелали удачи отправившемуся на СВО главе Буйнакского района

Глава дагестанского муниципалитета Уллубий Ханмурзаев сообщил о решении стать добровольцем и отправиться в зону специальной военной операции.

На днях он заключил контракт с Минобороны РФ.

По словам Ханмурзаева, решение стать добровольцев не было спонтанным. Ранее, во время службы в Следкоме, он уже подавал рапорт о готовности нести службу в новых российских регионах, а решение о заключении контракта откладывалось из-за рождения ребенка.

«Однако судьба распорядилась иначе, и я был направлен на гражданскую работу, в администрацию Буйнакского района», – рассказал он землякам он в своем Телеграм-канале.

Также Уллубий Ханмурзаев назвал ещё несколько причин, которые побудили его стать защитником.

«Первое – это долг перед Родиной и ее защита! Второе – это призыв Президента нашей страны и главы Республики Дагестан. Третье – это пример для своих детей и для мужчин нашего района, раздумывающих о заключении контракта. Я хотел показать своим детям, что такое долг, честь, преданность и патриотизм. Хотел, чтобы они гордились своим отцом, который не прячется за спинами других, а готов встать на защиту Родины. И, конечно, я надеялся, что мой поступок станет примером для тех, кто сомневается, кто еще не принял решение», — написал Ханмурзаев.


Сейчас на передовой находятся пять его двоюродных братьев, две сестры, два племянника и много троюродных братьев. Находясь на должности главы района Ханмурзаев регулярно встречается с участниками СВО. В настоящее время на СВО находятся свыше 2,5 тысячи жителей Буйнакска и Буйнакского района.

«Это не просто долг перед Родиной, это долг перед самим собой и перед своей совестью. Я считаю, что в трудные времена каждый мужчина должен быть готов встать на защиту страны и близких. Я верю в нашу армию, в силу духа наших солдат и офицеров.

Победа будет за нами!», — обратился Ханмурзаев к землякам, которые пожелали ему удачи и скорейшего возвращения домой живым и здоровым.

Ранее Портал Северного Кавказа писал, что шесть сотрудников минспорта Дагестана отправились на СВО.

Читайте также:

Дагестанцу лейтенанту Рамазану Кантулаеву вручили звезду Героя России на передовой СВО по Указу Президента за захват важного укрепрайона боевиков ВСУ.