Лента новостей

Музыкальный маршрут в Национальном парке Кисловодска собрал более 5 тысяч человек

14:45

Садоводы Ставрополья приступили к сбору черешни

14:30

В станице Зольская пресечена деятельность по культивированию марихуаны

12:24

В Ипатово скоро откроют первую модельную библиотеку

10:59

Две команды Ставрополя стали победителями Первенства России по пляжному гандболу

10:38

17 жителей Апанасенковья заключили соцконтракт с начала года

10:01

В Роспотребнадзоре Ставрополья объяснили зачем зачем донору давать анализы

09:50

В Кочубеевском округе мотоциклист погиб после столкновения с ограждением

09:42

В России созданы все условия для самореализации молодежи

09:41

Заморозка налогового лимита: правительство отказалось от поэтапного снижения порога для малого бизнеса

08:49

Ставрополь 21 июня присоединится к акции «Свеча памяти»

08:30

Дождь и грозы на Ставрополье: что ждать 14 июня

08:23

Полицейские и общественники сдали кровь для больниц Ставрополья

08:14

Юные музыканты Ставрополя победили на международном конкурсе концертмейстеров

08:00

Вор-неудачник в Северной Осетии уснул "на работе"

13 июня, 22:48

В Рыздвяном 80-летний водитель спровоцировал ДТП на железнодорожном переезде

13 июня, 22:05

Темрезов поручил создать в Черкесске парк "Россия — моя история"

13 июня, 21:17

В Нальчике близится к завершению ремонт улицы Карашаева

13 июня, 19:00

Бастрыкин взял на контроль дело об избиении фельдшера скорой помощи в Пятигорске

13 июня, 18:55

В Ставрополе назначена и.о. главврача краевого диспансера

13 июня, 18:09
06 мая 2025, 06:13

2324

Дагестанцы пожелали удачи отправившемуся на СВО главе Буйнакского района

Глава дагестанского муниципалитета Уллубий Ханмурзаев сообщил о решении стать добровольцем и отправиться в зону специальной военной операции.

На днях он заключил контракт с Минобороны РФ.

По словам Ханмурзаева, решение стать добровольцев не было спонтанным. Ранее, во время службы в Следкоме, он уже подавал рапорт о готовности нести службу в новых российских регионах, а решение о заключении контракта откладывалось из-за рождения ребенка.

«Однако судьба распорядилась иначе, и я был направлен на гражданскую работу, в администрацию Буйнакского района», – рассказал он землякам он в своем Телеграм-канале.

Также Уллубий Ханмурзаев назвал ещё несколько причин, которые побудили его стать защитником.

«Первое – это долг перед Родиной и ее защита! Второе – это призыв Президента нашей страны и главы Республики Дагестан. Третье – это пример для своих детей и для мужчин нашего района, раздумывающих о заключении контракта. Я хотел показать своим детям, что такое долг, честь, преданность и патриотизм. Хотел, чтобы они гордились своим отцом, который не прячется за спинами других, а готов встать на защиту Родины. И, конечно, я надеялся, что мой поступок станет примером для тех, кто сомневается, кто еще не принял решение», — написал Ханмурзаев.


Сейчас на передовой находятся пять его двоюродных братьев, две сестры, два племянника и много троюродных братьев. Находясь на должности главы района Ханмурзаев регулярно встречается с участниками СВО. В настоящее время на СВО находятся свыше 2,5 тысячи жителей Буйнакска и Буйнакского района.

«Это не просто долг перед Родиной, это долг перед самим собой и перед своей совестью. Я считаю, что в трудные времена каждый мужчина должен быть готов встать на защиту страны и близких. Я верю в нашу армию, в силу духа наших солдат и офицеров.

Победа будет за нами!», — обратился Ханмурзаев к землякам, которые пожелали ему удачи и скорейшего возвращения домой живым и здоровым.

Ранее Портал Северного Кавказа писал, что шесть сотрудников минспорта Дагестана отправились на СВО.

Читайте также:

Дагестанцу лейтенанту Рамазану Кантулаеву вручили звезду Героя России на передовой СВО по Указу Президента за захват важного укрепрайона боевиков ВСУ.