Лента новостей

На Ставрополье зафиксирован рекордный рост цен на доставку готовой еды

21:22

Магнитная буря ожидается на Ставрополье в ночь на 10 сентября

19:34

В Пятигорске студент будет служить в войсках БПС не прерывая учёбы

19:27

Дербент вошёл в тройку лучших городов для осеннего отдыха

19:00

Во Владикавказе заработает Беговой центр

18:39

Новая лавина в Безенгийском ущелье едва не накрыла спасателей

17:53

Ставрополь отметит 249-летие насыщенной программой 12 сентября

17:25

Ежедневный поезд «Таврия» начнёт ходить из Москвы в Минеральные Воды с 1 октября

16:56

Прокуратура края потребовала решить вопрос с водой в Невинномысске до холодов

16:21

В Ессентуках начнут снимать документальный фильм «Первый тренер. Первый ученик»

15:47

Семьи Ставрополья получат выплату до 30 сентября

15:22

В Черкесске стартует этап велогонки «Дружба народов Северного Кавказа»

15:07

В Махачкале построят четыре электроподстанции на федеральные средства

14:37

Хирурги Дагестана провели рекордную операцию в горах на высоте 2500 метров

14:12

На Старом озере Кисловодска ввели особый «рыбный режим» до Дня города

13:50

В Ессентуках представили итоги арт-проекта «Абрис: Единство Кавказа»

13:35

Образовательный суверенитет и среда доверия: новая парадигма развития российской школы

12:32

Стали известны подробности убийства двух женщин в кафе Хасавюрта

12:04

Директор филиала РАНХиГС поделился впечатлениями об участии в заседании Общественной палаты Ставрополья

12:01

В Рыздвяном погиб пассажир Priora, которая в темноте врезалась в лошадь

11:59
06 мая 2025, 06:13

2546

Дагестанцы пожелали удачи отправившемуся на СВО главе Буйнакского района

Глава дагестанского муниципалитета Уллубий Ханмурзаев сообщил о решении стать добровольцем и отправиться в зону специальной военной операции.

На днях он заключил контракт с Минобороны РФ.

По словам Ханмурзаева, решение стать добровольцев не было спонтанным. Ранее, во время службы в Следкоме, он уже подавал рапорт о готовности нести службу в новых российских регионах, а решение о заключении контракта откладывалось из-за рождения ребенка.

«Однако судьба распорядилась иначе, и я был направлен на гражданскую работу, в администрацию Буйнакского района», – рассказал он землякам он в своем Телеграм-канале.

Также Уллубий Ханмурзаев назвал ещё несколько причин, которые побудили его стать защитником.

«Первое – это долг перед Родиной и ее защита! Второе – это призыв Президента нашей страны и главы Республики Дагестан. Третье – это пример для своих детей и для мужчин нашего района, раздумывающих о заключении контракта. Я хотел показать своим детям, что такое долг, честь, преданность и патриотизм. Хотел, чтобы они гордились своим отцом, который не прячется за спинами других, а готов встать на защиту Родины. И, конечно, я надеялся, что мой поступок станет примером для тех, кто сомневается, кто еще не принял решение», — написал Ханмурзаев.


Сейчас на передовой находятся пять его двоюродных братьев, две сестры, два племянника и много троюродных братьев. Находясь на должности главы района Ханмурзаев регулярно встречается с участниками СВО. В настоящее время на СВО находятся свыше 2,5 тысячи жителей Буйнакска и Буйнакского района.

«Это не просто долг перед Родиной, это долг перед самим собой и перед своей совестью. Я считаю, что в трудные времена каждый мужчина должен быть готов встать на защиту страны и близких. Я верю в нашу армию, в силу духа наших солдат и офицеров.

Победа будет за нами!», — обратился Ханмурзаев к землякам, которые пожелали ему удачи и скорейшего возвращения домой живым и здоровым.

Ранее Портал Северного Кавказа писал, что шесть сотрудников минспорта Дагестана отправились на СВО.

Читайте также:

Дагестанцу лейтенанту Рамазану Кантулаеву вручили звезду Героя России на передовой СВО по Указу Президента за захват важного укрепрайона боевиков ВСУ.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.