Лента новостей

В ДТП с участием двух "Грант" в Шпаковском округе погиб пенсионер

22:00

Ставропольский эксперт прокомментировал поправки в закон о банкротстве

20:24

В Пятигорске «иллюзионист» обчистил кассу при "распознавании" фальшивок

20:18

Ставрополье вошло в ТОП-20 регионов по развитию креативных индустрий

20:02

Более 6 тыс. жителей Предгорья посетили ДК в первый месяц лета

19:36

В парке Карачаево-Черкесии впервые зафиксировано рождение пяти лилигрят

18:38

Врио главы Дагестана вручил 150-тысячный диплом с отличием выпускнице ДГУ

17:20

В Труновском округе Ставрополья развивают инфраструктуру для активного досуга

17:13

Проект аэропорта Архыз вошёл в шорт-лист международной зодческой премии

16:48

СК затребовал доклад по уголовному делу о массовом отравлении на базе отдыха в Новоселицком округе

16:15

Медсестра ставропольского Центра спортивной медицины отмечена наградой за спасение жизни

15:30

Кисловодск передал четвертый внедорожник бойцам СВО за полтора месяца

15:05

Аграрии Дагестана получат топливо по сниженным ценам на период уборочной кампании

15:00

Велосипед как медитация и ЗОЖ-тренд: опыт ставропольской путешественницы

14:20

Ставропольцам объяснили, почему важно своевременно регистрировать недвижимость

12:41

В Адвокатской палате Ставрополья практику прошли свыше 80 студентов

11:44

Осетинская киностудия представит фильм о встрече человека и робота

11:39

Выходные 18-19 июля на Ставрополье будут жаркими

11:17

Жители КЧР отправили защитникам 16 тонн питьевой воды

10:57

Сквер у лицея №8 в Ставрополе модернизируют до конца августа

10:21
06 мая 2025, 06:13

2389

Дагестанцы пожелали удачи отправившемуся на СВО главе Буйнакского района

Глава дагестанского муниципалитета Уллубий Ханмурзаев сообщил о решении стать добровольцем и отправиться в зону специальной военной операции.

На днях он заключил контракт с Минобороны РФ.

По словам Ханмурзаева, решение стать добровольцев не было спонтанным. Ранее, во время службы в Следкоме, он уже подавал рапорт о готовности нести службу в новых российских регионах, а решение о заключении контракта откладывалось из-за рождения ребенка.

«Однако судьба распорядилась иначе, и я был направлен на гражданскую работу, в администрацию Буйнакского района», – рассказал он землякам он в своем Телеграм-канале.

Также Уллубий Ханмурзаев назвал ещё несколько причин, которые побудили его стать защитником.

«Первое – это долг перед Родиной и ее защита! Второе – это призыв Президента нашей страны и главы Республики Дагестан. Третье – это пример для своих детей и для мужчин нашего района, раздумывающих о заключении контракта. Я хотел показать своим детям, что такое долг, честь, преданность и патриотизм. Хотел, чтобы они гордились своим отцом, который не прячется за спинами других, а готов встать на защиту Родины. И, конечно, я надеялся, что мой поступок станет примером для тех, кто сомневается, кто еще не принял решение», — написал Ханмурзаев.


Сейчас на передовой находятся пять его двоюродных братьев, две сестры, два племянника и много троюродных братьев. Находясь на должности главы района Ханмурзаев регулярно встречается с участниками СВО. В настоящее время на СВО находятся свыше 2,5 тысячи жителей Буйнакска и Буйнакского района.

«Это не просто долг перед Родиной, это долг перед самим собой и перед своей совестью. Я считаю, что в трудные времена каждый мужчина должен быть готов встать на защиту страны и близких. Я верю в нашу армию, в силу духа наших солдат и офицеров.

Победа будет за нами!», — обратился Ханмурзаев к землякам, которые пожелали ему удачи и скорейшего возвращения домой живым и здоровым.

Ранее Портал Северного Кавказа писал, что шесть сотрудников минспорта Дагестана отправились на СВО.

Читайте также:

Дагестанцу лейтенанту Рамазану Кантулаеву вручили звезду Героя России на передовой СВО по Указу Президента за захват важного укрепрайона боевиков ВСУ.