Лента новостей

1 247 организаций Ставрополя внедрили программу нулевого травматизма

07:30

Деловые встречи, мастер-классы и экскурсии – в бизнес-афише Ставрополя на сентябрь

06:59

В Ставрополе заменили три лифта в десятиэтажном доме на улице Мира

06:42

Вымогал ₽1 млрд и имущество: на Ставрополье осудили участника ОПГ

01 сентября, 22:48

В станице Суворовской учебный год начался в обновленной школе № 20

01 сентября, 22:20

В Ставрополе снова запустили фонтан на бульваре Ермолова

01 сентября, 20:05

На Ставрополье выбрали лучшего фрезеровщика

01 сентября, 19:12

В Ессентуках начался учебный год для 1200 первоклассников

01 сентября, 18:00

В Пятигорске после трёхлетнего простоя открыли бассейн в школе № 30

01 сентября, 17:45

В Кисловодске проверили сообщения о минировании — тревога оказалась ложной

01 сентября, 17:23

Чтобы помнили: в Беслане зажгли свечи памяти

01 сентября, 17:00

На Ставрополье открыли четыре новых кадетских класса Следственного комитета

01 сентября, 16:25

СКФУ встретил День знаний гимном России, снятым на 30 локациях Ставрополья

01 сентября, 15:15

Ессентуки отметили 201-летие рекордными цифрами

01 сентября, 15:00

Каждая двадцатая квартира на Ставрополье — малогабаритная

01 сентября, 14:45

Художники показали будущее каспийского курорта на фестивале НАРМÁ 2026

01 сентября, 14:23

4 сентября Шпаковская больница превратится в зону полезного отдыха

01 сентября, 13:27

Прокурор Ставрополья пожелал школьникам хорошей учёбы и веры в Отечество

01 сентября, 13:15

31 августа специалисты МЧС Ставрополья ликвидировали 63 пожара

01 сентября, 11:59

В Александровском округе полиция уничтожила целое поле дикой конопли

01 сентября, 11:20
06 мая 2025, 06:13

2525

Дагестанцы пожелали удачи отправившемуся на СВО главе Буйнакского района

Глава дагестанского муниципалитета Уллубий Ханмурзаев сообщил о решении стать добровольцем и отправиться в зону специальной военной операции.

На днях он заключил контракт с Минобороны РФ.

По словам Ханмурзаева, решение стать добровольцев не было спонтанным. Ранее, во время службы в Следкоме, он уже подавал рапорт о готовности нести службу в новых российских регионах, а решение о заключении контракта откладывалось из-за рождения ребенка.

«Однако судьба распорядилась иначе, и я был направлен на гражданскую работу, в администрацию Буйнакского района», – рассказал он землякам он в своем Телеграм-канале.

Также Уллубий Ханмурзаев назвал ещё несколько причин, которые побудили его стать защитником.

«Первое – это долг перед Родиной и ее защита! Второе – это призыв Президента нашей страны и главы Республики Дагестан. Третье – это пример для своих детей и для мужчин нашего района, раздумывающих о заключении контракта. Я хотел показать своим детям, что такое долг, честь, преданность и патриотизм. Хотел, чтобы они гордились своим отцом, который не прячется за спинами других, а готов встать на защиту Родины. И, конечно, я надеялся, что мой поступок станет примером для тех, кто сомневается, кто еще не принял решение», — написал Ханмурзаев.


Сейчас на передовой находятся пять его двоюродных братьев, две сестры, два племянника и много троюродных братьев. Находясь на должности главы района Ханмурзаев регулярно встречается с участниками СВО. В настоящее время на СВО находятся свыше 2,5 тысячи жителей Буйнакска и Буйнакского района.

«Это не просто долг перед Родиной, это долг перед самим собой и перед своей совестью. Я считаю, что в трудные времена каждый мужчина должен быть готов встать на защиту страны и близких. Я верю в нашу армию, в силу духа наших солдат и офицеров.

Победа будет за нами!», — обратился Ханмурзаев к землякам, которые пожелали ему удачи и скорейшего возвращения домой живым и здоровым.

Ранее Портал Северного Кавказа писал, что шесть сотрудников минспорта Дагестана отправились на СВО.

Читайте также:

Дагестанцу лейтенанту Рамазану Кантулаеву вручили звезду Героя России на передовой СВО по Указу Президента за захват важного укрепрайона боевиков ВСУ.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.