Лента новостей

В Нальчике заработал научный клуб для школьников

17:23

В школах Северной Осетии установят стенды с портретами защитников Отечества

16:55

Эксперт СКФУ объяснила риски «вакансий» с оформлением ИП

16:24

Экс-полицейских на Ставрополье осудили за мошенничество на 800 тысяч рублей

15:58

Ставропольчане принесли России победу на чемпионате Европы по муайтай

15:46

Дагестан переходит на новую цифровую систему проведения ЕГЭ

15:13

Ветераны СВО организовали памятные мероприятия в Георгиевском округе

14:48

Губернатор Ставрополья утвердил 39 поручений по итогам прямой линии

14:41

Свыше ₽7,5 млн похитил подрядчик на ремонте дорог в Невинномысске

11:41

В ауле Тукуй‑Мектеб пьяный вандал повредил 13 надгробий на кладбище

11:23

В Курортном парке Ессентуков модернизировали освещение

10:50

Гранты для героев: на Ставрополье ветераны СВО развивают сельхозпроекты

10:36

Прокуратура начала проверку после ДТП с подростками в Благодарненском округе

10:29

Расчеты в нацвалютах укрепляют экономические связи ЕАЭС

10:12

Два ребёнка на питбайке травмированы при столкновении с "семёркой" в Благодарненом

09:58

Региональные идеи с федеральным потенциалом: итоги участия Ставрополья в конференции ЮРПА

09:50

Ансамбль «Радуга» из Ставрополя завоевал Гран-при фестиваля в Сочи

07:30

Глава Ставрополя напомнил о правилах безопасности во время осенних каникул

07:00

В Новопавловске завершили капитальный ремонт двух многоквартирных домов

06:44

На выезде "южные слоны" сыграли вничью с командой «СГАУ‑Саратов»

25 октября, 21:11
06 мая 2025, 06:13

2667

Дагестанцы пожелали удачи отправившемуся на СВО главе Буйнакского района

Глава дагестанского муниципалитета Уллубий Ханмурзаев сообщил о решении стать добровольцем и отправиться в зону специальной военной операции.

На днях он заключил контракт с Минобороны РФ.

По словам Ханмурзаева, решение стать добровольцев не было спонтанным. Ранее, во время службы в Следкоме, он уже подавал рапорт о готовности нести службу в новых российских регионах, а решение о заключении контракта откладывалось из-за рождения ребенка.

«Однако судьба распорядилась иначе, и я был направлен на гражданскую работу, в администрацию Буйнакского района», – рассказал он землякам он в своем Телеграм-канале.

Также Уллубий Ханмурзаев назвал ещё несколько причин, которые побудили его стать защитником.

«Первое – это долг перед Родиной и ее защита! Второе – это призыв Президента нашей страны и главы Республики Дагестан. Третье – это пример для своих детей и для мужчин нашего района, раздумывающих о заключении контракта. Я хотел показать своим детям, что такое долг, честь, преданность и патриотизм. Хотел, чтобы они гордились своим отцом, который не прячется за спинами других, а готов встать на защиту Родины. И, конечно, я надеялся, что мой поступок станет примером для тех, кто сомневается, кто еще не принял решение», — написал Ханмурзаев.


Сейчас на передовой находятся пять его двоюродных братьев, две сестры, два племянника и много троюродных братьев. Находясь на должности главы района Ханмурзаев регулярно встречается с участниками СВО. В настоящее время на СВО находятся свыше 2,5 тысячи жителей Буйнакска и Буйнакского района.

«Это не просто долг перед Родиной, это долг перед самим собой и перед своей совестью. Я считаю, что в трудные времена каждый мужчина должен быть готов встать на защиту страны и близких. Я верю в нашу армию, в силу духа наших солдат и офицеров.

Победа будет за нами!», — обратился Ханмурзаев к землякам, которые пожелали ему удачи и скорейшего возвращения домой живым и здоровым.

Ранее Портал Северного Кавказа писал, что шесть сотрудников минспорта Дагестана отправились на СВО.

Читайте также:

Дагестанцу лейтенанту Рамазану Кантулаеву вручили звезду Героя России на передовой СВО по Указу Президента за захват важного укрепрайона боевиков ВСУ.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.