Лента новостей

Лебедей и уток вернули в пруды Центрального парка Владикавказа

18:08

На Ставрополье губернатор и сенатор проверили строительство Конгресс-центра «Россия»

17:00

В Изобильном мужчину отправили в колонию за пьяное ДТП с пятью жертвами

16:02

В прокуратуре Ставрополья обсудили проблемы сноса самостроя в регионе

15:44

Глава минкульта Ставрополья покинула пост

15:15

Глава СКР потребовал доложить по ситуации с разрушающимся домом в Невинномысске

14:24

В Грозном отремонтируют дороги к памятным местам

14:06

На Ставрополье абоненты задолжали Крайводоканалу более 2,57 млрд рублей

13:33

Ставропольские библиотеки подключилась к внедрению бережливых улучшений

13:17

Ставропольский эксперт оценила перспективы сети «белых банкоматов» 

13:12

В финал ставропольского турнира по теннису вышел студент СКФУ, участник СВО

12:51

В Предгорном округе Старополья высадили сосну крымскую

12:51

«С новым годом, с новым маем!»: Часть КМВ побелела от снега

12:49

Бюджет Ставрополья за 2025 год обсудили на заседании правительства

12:24

На Ставрополье дали старт голосованию за выходной на Курбан-байрам

11:44

С начала года свыше 1 млн пассажиров отправились в путь с вокзалов КМВ

11:38

Синоптики пообещали заморозки на Ставрополье в течение трёх дней

11:36

На улице Вишнёвая в Светлограде при пожаре погиб человек

11:22

40 тысяч тюльпанов зацвели в Кисловодске благодаря акции «Цветы у Дома Твоего»

11:21

В минприроды Дагестана изъяли документы по строительству домов в водоохранной зоне

10:26
12 августа 2024, 07:57

1680

Дагестанцы возрадовались победам земляков – участников ОИ в Париже, которые не представляли Россию

Авторы местных Телеграм-каналов накануне воспевали успехи Разамбека Жамалова, Ахмеда Тажудинова, Магомеда Рамазанова, Даурена Куруглиева, Магомедхана Магомедова.

Ребята выступали в Париже под флагами других стран, но это не помешало их землякам из Дагестана радоваться за новых обладателей золотых, серебряных, бронзовых медалей – новых чемпионов ОИ.

Когда «радость» попытались омрачить комментаторы с сообщениями в том духе, что эти самые ребята выступали не за Дагестан и Россию, восхваляющие их авторы «поосеклись» и стали подавать новости о победах в новом ракурсе. Сообщения посыпались такие: посмотрите, каких борцов взрастила именно дагестанская школа, которой на сегодня нет равных...

Любопытно, что созвучным этому посылу оказался и комментарий главы Дагестана Сергей Меликова.

«Дагестан сегодня радуется победам наших спортсменов на Олимпийских играх. И пусть в Париже ребята выступали под флагами других стран, но мы-то знаем, где начался их путь к верхним ступеням. Каждый из них закалял свой характер в дагестанских школах борьбы и совершенствовал навыки в спаррингах с сильнейшими соперниками», - отметил руководитель республики.

Он предложил всем представить результаты Олимпиады, если бы в ней участвовали другие дагестанские прославленные борцы.

Меликов также поздравил чемпионов с яркими и уверенными победами, почему-то, назвав их «нашими».

«Спасибо, что достойно представляете Дагестан! Также поздравляю тренеров, родных спортсменов, всех дагестанцев, которые за них болели», - говорится в тексте сообщения главы республики.

Всех борцов, которым закрыли дорогу на Олимпиаду, Меликов при этом назвал "такими же чемпионами".

«Впереди их ждут победы, а гимн России ещё не раз прозвучит на самых престижных соревнованиях!», - выразил уверенность он.

По теме: Дагестанец-британец Муха-Манкурт отказался от Буйнакска и России.

Стоит напомнить, что также сильно радовались дагестанцы и спортивным успехам «землячки»-легкоатлетки Елены Исинбаевой. В один момент радостные эмоции переполнили местных жителей из числа руководства региона настолько сильно, что они решили переименовать стадион «Труд», созданный во времена СССР, в честь прыгуньи с шестом Елены.

Исинбаева же тем временем не только стала публично открещиваться от своих дагестанских корней, но и вскоре решила обнулить свою карьеру в Госдуме и Вооруженных Силах России… Так, знаменитому спортивному объекту вернули его славное имя – «Труд».

По теме: Стадион в Махачкале лишат имени «человека мира» - Исинбаевой.