Лента новостей

В Шпаковском округе в «Паутину» попалась злостная неплательщица штрафов

12:34

В Ставрополе начали строить настоящий «город знаний» на 1825 учеников

11:45

В Ставрополе почтили память героев Ленинградской битвы

11:14

Качественный сдвиг в малом бизнесе: молодежь и высокие технологии задают тон новой экономике России

10:44

Семейный капитал как стратегический ресурс: эволюция демографической политики в России

10:23

Вблизи Минвод в ДТП с КамАЗом пострадал мотоциклист-бесправник

09:40

В Пятигорске прокуратура начала проверку после нападения собак на ребенка

09:32

В Ставрополе реализуют два проекта в рамках «Эффективного региона»

08:00

В Ставрополе проходит благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

07:00

Основание надежности: в Ессентуках завершён ремонт фундаментов трех МКД

05:52

На Ставрополье пройдут бесплатные экскурсии победителей проекта Росмолодёжи

12 августа, 21:51

Житель Кисловодска отправится в колонию на 10 лет за спонсирование террористов

12 августа, 20:47

Ставрополье вошло в топ-10 регионов с самыми скромными доходами населения

12 августа, 20:38

Ставропольские предприниматели получили около 400 млн рублей льготных займов

12 августа, 20:10

КБР заняла первое место в СКФО по темпам роста промпроизводства

12 августа, 18:56

Водный драйв в Ессентуках соберет любителей сапбордов и каяков

12 августа, 18:40

Двое мужчин утонули на пляже в Избербаше

12 августа, 17:52

Катер врезался в скалу в Сулакском каньоне — погибла туристка

12 августа, 16:08

В Кисловодске стартовала операция «Мото-вело-СИМ»

12 августа, 16:03

Эксперт СКФУ дала рекомендации по наблюдению метеорных потоков в августе

12 августа, 16:00
07 марта 2025, 21:47

851

Дарите женщинам цветы: как ставропольцы поздравили дам

Один из главных и традиционных атрибутов Международного женского дня - первого весеннего праздника — это, безусловно, цветы.

«Порой, можно обойтись и без подарка, но вот без цветов – никак! На 8 Марта любимой, маме, бабушке, тёще, сестре, подруге или коллеге хочется подарить по-настоящему весенний, свежий и ароматный букет», — пишут ставропольские журналисты.

Букет — это не просто красивый жест, но и отличная возможность выразить искренние чувства — любовь, уважение или благодарность.

Чаще всего жители края и регионов Северного Кавказа дарят мимозы, тюльпаны, розы и гиацинты.

Праздничные рекомендации флористов этого года - чем проще упаковка, тем лучше. Модный тренд последних лет — простой кулек из плотной крафтовой бумаги, который подчеркивает красоту первоцветов.

Кроме того, мужчинам советуют смело дарить эустомы, ирисы и розы, а чтобы букет выглядел по-настоящему весенним, нужно выбирать нежные оттенки кремового, розового и персикового цвета. Выбор цветов также зависит от отношения к получательнице, её возраста, вкусовых предпочтений и цвета самих бутонов.

Одним дамам больше нравятся пастельные оттенки, другие предпочитают насыщенные цвета.

Следует отметить, что не все цветы подходят для поздравления с Международным женским днем. Строгих правил в этом нет, однако, как предупреждают флористы, существуют традиции и суеверия, которые могут повлиять на восприятие букета.

Так, искусственные цветы ассоциируются с печальными событиями, а красные гвоздики в российской культуре ассоциируются с военными памятными датами и используются для возложения на мемориалы. Дарить их на 8 марта в последнее время не принято, поскольку они могут вызвать неправильные ассоциации.

Кроме того, мужчинам важно помнить ещё две вещи. В России всегда принято дарить только нечетное количество цветов и что... нельзя забывать дарить цветы.

Ведь только счастливые горящие глаза женщин смогут украсить пока ещё серые улицы Ставрополя и трудовые будни после долгой зимы.

Дополнят настроение вместе с букетами - искренние и теплые пожелания в адрес милых представителей прекрасной половины человечества.

1/15
2/15
3/15
4/15
5/15
6/15
7/15
8/15
9/15
10/15
11/15
12/15
13/15
14/15
15/15