Лента новостей

Ребенка участника СВО обеспечили горячим питанием после вмешательства прокуратуры

10:47

В Пятигорске ФСБ предотвратила теракт на объекте силовиков

10:01

Приёмная кампания‑2026: цифровой контроль, личная ответственность и новые риски

09:47

В Курском округе в лобовом ДТП двух легковушек пострадали трое человек

09:39

Спасатели Дагестана не допустили прорыва плотины на водохранилище «Хала-Горк»

09:14

Ставрополь развивает сотрудничество по туризму с тремя городами

08:00

72 будущих первоклассника Ставрополя приняли участие в игре «Умники и Умницы»

07:00

В Минводах завершён капремонт систем электроснабжения в двух домах

06:15

Фонд Кадырова оказал помощь жителям трёх сёл Дагестана

19 апреля, 20:05

В Кабардино-Балкарии всё готово к открытию единого туристического портала

19 апреля, 19:53

Дорожники начали ремонт региональной трассы, связывающей Ставрополье и Калмыкию

19 апреля, 19:18

Владикавказ примет I форум онкологических пациентов СКФО «Вместе ради жизни»

19 апреля, 19:05

В Карачаево-Черкесии не стало 100-летнего ветерана ВОВ Владимира Ермакова

19 апреля, 18:23

В Мамедкале подобрали земли под жильё для пострадавших от паводка

19 апреля, 17:09

В Чечне за 2025 год неонатальный скрининг прошли 25 000 новорожденных

19 апреля, 16:04

ЗАГС Ставрополья проводит акцию «Я пишу тебе с фронта, родная»

19 апреля, 15:52

Ярмарку трудоустройства провели в Северной Осетии

19 апреля, 15:24

На юго-западе Ставрополя подготовили основание под бассейн

19 апреля, 15:11

Жители Ставрополья поблагодарили следователей за помощь в восстановлении теплоснабжения

19 апреля, 15:06

Во Владикавказе снесли самовольно размещенные нестационарные объекты

19 апреля, 14:03
07 марта 2025, 21:47

647

Дарите женщинам цветы: как ставропольцы поздравили дам

Один из главных и традиционных атрибутов Международного женского дня - первого весеннего праздника — это, безусловно, цветы.

«Порой, можно обойтись и без подарка, но вот без цветов – никак! На 8 Марта любимой, маме, бабушке, тёще, сестре, подруге или коллеге хочется подарить по-настоящему весенний, свежий и ароматный букет», — пишут ставропольские журналисты.

Букет — это не просто красивый жест, но и отличная возможность выразить искренние чувства — любовь, уважение или благодарность.

Чаще всего жители края и регионов Северного Кавказа дарят мимозы, тюльпаны, розы и гиацинты.

Праздничные рекомендации флористов этого года - чем проще упаковка, тем лучше. Модный тренд последних лет — простой кулек из плотной крафтовой бумаги, который подчеркивает красоту первоцветов.

Кроме того, мужчинам советуют смело дарить эустомы, ирисы и розы, а чтобы букет выглядел по-настоящему весенним, нужно выбирать нежные оттенки кремового, розового и персикового цвета. Выбор цветов также зависит от отношения к получательнице, её возраста, вкусовых предпочтений и цвета самих бутонов.

Одним дамам больше нравятся пастельные оттенки, другие предпочитают насыщенные цвета.

Следует отметить, что не все цветы подходят для поздравления с Международным женским днем. Строгих правил в этом нет, однако, как предупреждают флористы, существуют традиции и суеверия, которые могут повлиять на восприятие букета.

Так, искусственные цветы ассоциируются с печальными событиями, а красные гвоздики в российской культуре ассоциируются с военными памятными датами и используются для возложения на мемориалы. Дарить их на 8 марта в последнее время не принято, поскольку они могут вызвать неправильные ассоциации.

Кроме того, мужчинам важно помнить ещё две вещи. В России всегда принято дарить только нечетное количество цветов и что... нельзя забывать дарить цветы.

Ведь только счастливые горящие глаза женщин смогут украсить пока ещё серые улицы Ставрополя и трудовые будни после долгой зимы.

Дополнят настроение вместе с букетами - искренние и теплые пожелания в адрес милых представителей прекрасной половины человечества.

1/15
2/15
3/15
4/15
5/15
6/15
7/15
8/15
9/15
10/15
11/15
12/15
13/15
14/15
15/15