Лента новостей

Большинство россиян назвали медведя символом силы духа и мудрости

11:09

Жителям Ставрополья объяснили как проголосовать на дому

10:44

Инфраструктура и новые стандарты жилищного строительства

10:30

Агропромышленный комплекс: новые технологии и люди

09:38

При опрокидывании Chevrolet в Александровском округе погиб ребёнок

08:37

Ночью силы ПВО успешно отразили атаку вражеских БПЛА на порт Махачкалы

08:31

Не «игрушки»: на Ставрополье хотят ограничить продажу питбайков

08:22

Центр предпринимательства Ставрополя приглашает на встречу с локальным бизнесом

08:00

Светофор с кнопкой вызова установили на проспекте Кулакова в Ставрополе

07:00

В Ставрополе подготовили проект замены лифтов в трёх МКД

06:42

На Ставрополье зафиксирован рекордный рост цен на доставку готовой еды

09 сентября, 21:22

Магнитная буря ожидается на Ставрополье в ночь на 10 сентября

09 сентября, 19:34

В Пятигорске студент будет служить в войсках БПС не прерывая учёбы

09 сентября, 19:27

Дербент вошёл в тройку лучших городов для осеннего отдыха

09 сентября, 19:00

Во Владикавказе заработает Беговой центр

09 сентября, 18:39

Новая лавина в Безенгийском ущелье едва не накрыла спасателей

09 сентября, 17:53

Ставрополь отметит 249-летие насыщенной программой 12 сентября

09 сентября, 17:25

Ежедневный поезд «Таврия» начнёт ходить из Москвы в Минеральные Воды с 1 октября

09 сентября, 16:56

Прокуратура края потребовала решить вопрос с водой в Невинномысске до холодов

09 сентября, 16:21

В Ессентуках начнут снимать документальный фильм «Первый тренер. Первый ученик»

09 сентября, 15:47
07 марта 2025, 21:47

899

Дарите женщинам цветы: как ставропольцы поздравили дам

Один из главных и традиционных атрибутов Международного женского дня - первого весеннего праздника — это, безусловно, цветы.

«Порой, можно обойтись и без подарка, но вот без цветов – никак! На 8 Марта любимой, маме, бабушке, тёще, сестре, подруге или коллеге хочется подарить по-настоящему весенний, свежий и ароматный букет», — пишут ставропольские журналисты.

Букет — это не просто красивый жест, но и отличная возможность выразить искренние чувства — любовь, уважение или благодарность.

Чаще всего жители края и регионов Северного Кавказа дарят мимозы, тюльпаны, розы и гиацинты.

Праздничные рекомендации флористов этого года - чем проще упаковка, тем лучше. Модный тренд последних лет — простой кулек из плотной крафтовой бумаги, который подчеркивает красоту первоцветов.

Кроме того, мужчинам советуют смело дарить эустомы, ирисы и розы, а чтобы букет выглядел по-настоящему весенним, нужно выбирать нежные оттенки кремового, розового и персикового цвета. Выбор цветов также зависит от отношения к получательнице, её возраста, вкусовых предпочтений и цвета самих бутонов.

Одним дамам больше нравятся пастельные оттенки, другие предпочитают насыщенные цвета.

Следует отметить, что не все цветы подходят для поздравления с Международным женским днем. Строгих правил в этом нет, однако, как предупреждают флористы, существуют традиции и суеверия, которые могут повлиять на восприятие букета.

Так, искусственные цветы ассоциируются с печальными событиями, а красные гвоздики в российской культуре ассоциируются с военными памятными датами и используются для возложения на мемориалы. Дарить их на 8 марта в последнее время не принято, поскольку они могут вызвать неправильные ассоциации.

Кроме того, мужчинам важно помнить ещё две вещи. В России всегда принято дарить только нечетное количество цветов и что... нельзя забывать дарить цветы.

Ведь только счастливые горящие глаза женщин смогут украсить пока ещё серые улицы Ставрополя и трудовые будни после долгой зимы.

Дополнят настроение вместе с букетами - искренние и теплые пожелания в адрес милых представителей прекрасной половины человечества.

1/15
2/15
3/15
4/15
5/15
6/15
7/15
8/15
9/15
10/15
11/15
12/15
13/15
14/15
15/15
На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.