Лента новостей

Владимиров поручил решить вопрос с подачей воды в многоквартирный доме в Минводах

22:15

Владимиров взял на контроль модернизацию транспорта на Ставрополье

19:41

Глава Ставрополья предложил выкупать зерно у фермеров по 15 рублей за кг

19:34

На Ставрополье ожидают стабилизации поставок топлива в течение недели

19:29

На Ставрополье модернизируют системы водоснабжения в двух округах

19:07

Владимир Владимиров анонсировал снижение темпов роста тарифов ЖКХ

18:49

Владимир Владимиров проводит прямую линию с жителями Ставрополья

18:33

В музее-усадьбе Смирнова откроют выставку о Ставрополье

17:54

В Ставрополе наградили победителей конкурсов цветников и летних кафе

17:31

Кисловодский дзюдоист завоевал серебро чемпионата России

17:13

Президент присвоил железнодорожной станции Грозный имя Ахмата Кадырова

16:15

Ардон и Моздок удостоят звания «Населенный пункт воинской доблести»

15:53

В Нальчике испекли рекордную халву и собрали 63 тысячи гостей

15:42

В Махачкале расследуют массовое отравление школьников в частной школе

15:19

В Ставрополе открыли обновлённый сквер у лицея №8

14:39

Перекроют трассу к трем районам Дагестана

14:21

Водитель Granta погиб в ДТП с фурой на Ставрополье

13:55

Владимиров встретился в Ставрополе с Олимпийским чемпионом Михаином Лопесом

13:26

В дагестанском селе Майданское накрыли "ферму" майнеров

13:19

Уверенность: в России заработает платформа «прозрачной благотворительности»

12:26
23 июля 2018, 19:00

2858

Делегация из Махачкалы обсудила строительство сквера Дружбы в Турции

Делегация из Махачкалы участвовала в праздновании Дня города Ялова.

Приуроченные Дню города мероприятия проходили с 18 по 21 июня в Турецкой республике. На праздник в город-побратим Махачкалы прибыли замглавы столицы Дагестана Дагир Абдурахманов, депутат НС РД, замруководителя регионального ОНФ Мухтар Оздеаджиев, начальник Управления оргработы, сводного планирования и внешних связей горадминистрации Джамалутдин Курбанов.

Мэру Ялова делегаты вручили подарки. Зачитывая приветственный адрес руководству турецкого города и его жителям от врио главы Махачкалы, его заместитель Абдурахманов сказал, что между Ялова и столицей РД сложились давние дружеские связи. Происходит регулярный обмен делегациями, проводятся совместные культурные мероприятия.

«Приятно, что в городе Ялова проживает большая дагестанская диаспора. Много выходцев из Дагестана работают в мэрии города», - отметил он.

Пожелав жителям здоровья, благополучия, стабильности и процветания, дагестанская делегация встретилась с активом города. В ходе встречи поднимался вопрос строительства сквера Дружбы – символа братства между народами России, Турции и Дагестана. Администрация Махачкалы выделит под сквер участок земли на проспекте Шамиля. Турецкая сторона финансирует строительство объекта, его проект уже готов. Следует отметить, что первый шаг в строительстве уже был сделан. Камень в основание будущего сквера был заложен 23 сентября 2016 года в рамках празднования 160-летия Махачкалы. В турецком городе при этом давно работает парк дружбы «Махачкала». В нем установлены памятники выдающимся дагестанцам - имаму Шамилю и Расулу Гамзатову.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.