Лента новостей

В Баксане на субботник вышли более тысячи человек

18:14

В Зеленокумске отремонтировали километр дороги и сделали тротуар за 26 млн рублей

17:12

В Кисловодске 14-летняя мотоциклистка врезалась на перекрёстке в кроссовер

17:09

Полпред Муфтията Дагестана в ЮТО указал на печальную статистику по ДТП

17:03

В Махачкале торжественно открыли сквер на проспекте Имама Шамиля, 31

16:26

К середине 2026 года в Грозном построят парк им. Путина

16:20

Ставропольский агроуниверситет запустил масштабный проект по робототехнике в Египте

15:53

Тенетник не обманул жителей Ставрополья о приходе бабьего лета

15:44

В Грозном в районе им. Путина заложили капсулу храма князя Владимира

15:11

Во Владикавказе устроили первый республиканский конкурс «Собачье сердце»

14:07

В полумарафоне «Огни Дербента» участвовали три тысячи человек

13:36

Экс-замглавы полиции Ставрополья призвал во Всемирный день памяти жертв ДТП не оставаться равнодушными

13:23

В Нальчике установили лавочки из переработанного пластика

13:04

Отечественный автопром: реализация мер господдержки

12:37

Премьер-министр Дагестана поздравил Махачева с титулом чемпиона UFC в полусреднем весе

12:35

На Ставрополье тепличный комплекс передал школьникам оборудование для занятий в агроклассе

12:09

В Георгиевском округе воплотят в жизнь 9 идей школьников за 4 млн рублей

11:45

Российская космонавтика: перспективы и сотрудничество

11:41

На Ставрополье утвержден максимальный размер оплаты за детсад

11:36

В Новоалександровске почтили память бойцов СВО

10:59
29 января 2025, 06:51

584

Делегация старопольского СКФУ доставила гуманитарный груз на передовую в ЛНР

Делегация Северо-Кавказского федерального университета, которую возглавил ректор Дмитрий Беспалов, доставила помощь для казачьей бригады «Терек».

Студенты и преподаватели университета собрали для бойцов свыше двух тонн груза - продукты длительного хранения, средства гигиены, носки, перчатки, шапки и зимний вариант масксетей, изготовленных волонтёрами

С начала СВО ведущий вуз Северного Кавказа отправил свыше 15 тонн для военнослужащих и жителей новых российских регионов России. Дмитрий Беспалов подчеркнул, что в числе бойцов есть студенты и выпускники СКФО. Часть из них, чтобы стать защитниками, взяла академический отпуск или перешла на заочную форму обучения.

Преподаватели университета провели серию лекций для казаков, а ректор вручил сертификаты бойцам, которые в минувшем году прошли обучение по программе «Управление собой в условиях стресса». Интенсив разработали психологи вуза для повышения стрессоустойчивости военнослужащих, находящихся в экстремальных условиях.

Дмитрий Беспалов и премьер ЛНР Егор Ковальчук на встрече наметили совместные образовательные мероприятия. Глава правительства Луганской народной республики поблагодарил ставропольцев за поддержку и развитие партнерства в сфере образования и организацию образовательных программ для студентов и казаков. Так, за три года во время каникул свыше 350 юных луганчан приняли участие в «Летних сменах» в СКФУ.

«Планируем и дальше развивать различные форматы сотрудничества как в сфере науки и образования, так и в области патриотических проектов для молодежи. Эксперты СКФУ принимают участие в формировании предложений для развития региона», – прокомментировал Дмитрий Беспалов ход акции «Вузы для фронта!», инициированной Миннауки и высшего образования РФ.

 Ранее по теме:

Ставропольским казакам разведбатальона «Терек» вручили награды на передовой СВО.

Ставропольский добрый молодец приземлил летающую нечисть — «Бабу-Ягу» ВСУ.

Ставропольские казаки напомнили «козакам» ВСУ о невыученных уроках истории.

1/3
2/3
3/3