Лента новостей

Северная Осетия разместит в школах стенды с героями-земляками

19:42

В Дагестане начали строить северный обход Махачкалы

19:17

Во Владикавказе стартовало первенство России по фехтованию среди спортсменов с ПОДА

18:31

Пятигорский ипподром вернулся в собственность Ставропольского края

18:12

Прокуратура Дагестана открыла горячую линию после атаки БПЛА в Махачкале

17:57

Дагестанские борцы завоевали медали Спартакиады народов России

17:16

Северная Осетия восстановит леса в рамках акции «Сохраним лес»

16:43

В Дагестане пресекли подготовку теракта: организатор получил 15 лет

16:07

СКФУ открыл в Харбине совместный институт с китайским вузом

15:32

Лопес раскрыл феномен своих побед на исторической встрече в Ставрополе

15:16

Кабардино-Балкария наращивает турпоток

15:05

В Дагестане увековечили подвиг ветерана: медаль «За отвагу» вручили его потомку

14:41

В Дагестане построят 27 женских консультаций до 2030 года

14:14

Садоводы Ставрополья собрали свыше 5,6 тысячи тонн яблок нового урожая

13:53

Вблизи Железноводска случайно обнаружили 16 мин и человеческие останки

13:47

В День города на Старом озере в Кисловодске ограничат движение транспорта

13:41

Большинство россиян назвали медведя символом силы духа и мудрости

11:09

Жителям Ставрополья объяснили как проголосовать на дому

10:44

Инфраструктура и новые стандарты жилищного строительства

10:30

Агропромышленный комплекс: новые технологии и люди

09:38
28 июня 2023, 14:31

3043

Депутат Госдумы от Дагестана: Мы должны осудить власти Стокгольма

В Швеции организаторы очередной акции с сожжением Корана получили от властей разрешение на ее проведение.

Власти в Стокгольме разрешили якобы идейным «пироманам» сжечь Коран на фоне местной мечети в Курбан-байрам – священный для мусульман день.

Депутат ГД РФ Султан Хамзаев сообщил о планах Госдумы обсудить «ситуацию с надругательством над Кораном в Стокгольме».

«Получили принципиальную позицию спикера Думы Вячеслава Володина», - информировал Хамзаев.

Депутат считает, что российские парламентарии должны осудить действия властей Стокгольма, разрешивших «перфоманс», оскорбляющий чувства верующих.

«Мы не должны стоять в стороне! Посмотрите, посягают на основополагающие права граждан. Вот вам Европа, вот что творят правоверуюшие… Россия остаётся страной, которая твёрдо стоит на защите традиционных религиозных ценностей - скрепы всего нашего общества!», - написал политик в своем ТГ.

Накануне Хамзаев эмоционально высказался о показе дипломных работ выпускниками художественного училища в Дагестане. Инцидент в колледже – дефиле девушек с большими крестами на теле и головах – он назвал «уродливым явлением», «шоком и скандалом». Указав на причину – «юношеский идиотизм» авторов и непрофессионализм педагогов – политик порадовался, что само общество оказалось морально здоровым и после "шоу" в училище моментально запустило «порицательные процессы».

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.