Лента новостей

Расследование обозревателя «МК» признано лучшим в стране

20:12

Почти треть жителей СКФО инвестируют в качественный сон

20:03

Ставрополье отправило на прилавки свыше 280 тонн черешни

19:10

Министерство образования Ставрополья приступило к реализации президентского указа об особом статусе учителя

18:24

На Ставрополье определили лучшего сварщика

17:22

В Ставропольском крае работодатели в 2,5 раза увеличили спрос на студентов-банкиров

17:07

Заместитель главного инженера махачкалинских электросетей заключен под стражу

16:04

В Дагестане запущена крупнейшая в России ветроэлектростанция мощностью 300 МВт

15:53

Эксперт СКФУ оценил законопроект о защите граждан от кредитных мошенников

15:45

Туристический поток в Карачаево-Черкесию с начала 2026 года вырос на 14%

15:43

в Черкесске убрали почти 200 «рекламных заборов»

15:17

Ставрополье вошло в топ-10 регионов по числу победителей «Студенческого стартапа»

15:11

«Россети Северный Кавказ» провели урок электробезопасности для детей в горном лагере Ингушетии

14:56

Заряжаемся прямо у трапа: в аэропорту Минвод появились зарядные электростанции

14:25

Самый молодой заказник Ставрополья отметил пятилетие

14:00

Мошенники на Ставрополье заработали на фиктивной аренде оборудования ₽31,5 млн

12:27

Рабочий погиб на стройке в Каспийске

12:20

Предприниматели получат поддержку после атаки на склад Wildberries в Невинномысске

12:08

Соцфонд перешел на новый регламент оформления единого пособия

12:01

Свыше 120 путевок в санатории получили дети с ОВЗ на Ставрополье

09:35
28 июня 2023, 14:31

2837

Депутат Госдумы от Дагестана: Мы должны осудить власти Стокгольма

В Швеции организаторы очередной акции с сожжением Корана получили от властей разрешение на ее проведение.

Власти в Стокгольме разрешили якобы идейным «пироманам» сжечь Коран на фоне местной мечети в Курбан-байрам – священный для мусульман день.

Депутат ГД РФ Султан Хамзаев сообщил о планах Госдумы обсудить «ситуацию с надругательством над Кораном в Стокгольме».

«Получили принципиальную позицию спикера Думы Вячеслава Володина», - информировал Хамзаев.

Депутат считает, что российские парламентарии должны осудить действия властей Стокгольма, разрешивших «перфоманс», оскорбляющий чувства верующих.

«Мы не должны стоять в стороне! Посмотрите, посягают на основополагающие права граждан. Вот вам Европа, вот что творят правоверуюшие… Россия остаётся страной, которая твёрдо стоит на защите традиционных религиозных ценностей - скрепы всего нашего общества!», - написал политик в своем ТГ.

Накануне Хамзаев эмоционально высказался о показе дипломных работ выпускниками художественного училища в Дагестане. Инцидент в колледже – дефиле девушек с большими крестами на теле и головах – он назвал «уродливым явлением», «шоком и скандалом». Указав на причину – «юношеский идиотизм» авторов и непрофессионализм педагогов – политик порадовался, что само общество оказалось морально здоровым и после "шоу" в училище моментально запустило «порицательные процессы».