Лента новостей

Заседание по развитию образовательной инфраструктуры: новые кампусы и школы в России

10:52

В Ставрополе задержан наркодилер с пистолетом, «синтетикой» и поддельными номерами

10:41

Зов экрана: «Орлёнок» собирает юных творцов, вдохновлённых детством

10:17

В Дагестане муж-праведник убил жену, мать пятерых детей

09:07

Кикшеринговые компании создали чат-бот для связи с жителями Ставрополя

09:00

В Нальчике 120 семей из аварийного дома получили сертификаты на жилье

08:36

Ставрополь на региональном этапе Всероссийской школьной олимпиады представят 60 ребят

08:00

Калиматов рассказал о реализации в Ингушетии нацпроекта «Семья»

07:33

В Дагестане похитили четверть миллиарда, выделенных по нацпроекту «Демография»

07:14

Капремонт исторического здания в Ставрополе выполнит специализированная компания

07:08

Экоактивисты отправили свыше тысячи книг в библиотеки Ставрополья

07:00

На Ставрополье суд рассмотрит уголовное дело «пьяного водителя» – по его вине погибли пять человек

06:48

В Ставрополе из-за ухудшения погоды для младшеклассников ввели свободное посещение

06:04

Следком проверит информацию о неоказании медпомощи жителю Пятигорска

03 февраля, 21:51

Владимиров поручил составить план развития микрорайона Пятигорска

03 февраля, 20:39

В Михайловске полиция второй день ищет пропавшую 15-летнюю девушку

03 февраля, 20:26

ГАИ Ставрополья предупредила 3 февраля водителей о снежных заносах

03 февраля, 20:24

Онкодиспансеру на Ставрополье в 2026 году выделят 4,3 млрд рублей

03 февраля, 17:14

В ОЭЗ "Грозный" зарегистрировали 10 резидентов

03 февраля, 16:21

Развитие сельских территорий на Северном Кавказе проанализировали эксперты СКФУ

03 февраля, 15:45
11 марта 2024, 06:46

888

Депутаты краевой Думы скорректировали бюджет Ставрополья 2024 года

После утверждения краевой Думой откорректированного проекта бюджета на 2024 год было решено увеличить расходы на развитие региона.

Фото: фото: Дума СК

Общий объем расходов составит 204,7 млрд рублей, которые будут направлены на приоритетные программы и проекты на федеральном уровне. Большое внимание уделено финансированию новых направлений развития, необходимых для экономического и социального прогресса региона. В рамках Года семьи в Ставропольском крае предусмотрена дополнительная поддержка семей, включая выделение субсидий на жилье для молодых семей.

В рамках Года семьи были увеличены расходы на поддержку участников специальных военных операций и их семей.

Дополнительная социальная поддержка предусмотрена для участников спецопераций в регионе, а также жителям предоставлена возможность получить компенсацию до 100 тысяч рублей на газовое оборудование. Глава региона также увеличил выплаты пособий контрактникам военных операций, выделил средства на повышение заработных плат в бюджетной сфере, строительство инфраструктуры и другие значимые проекты. Финансирование также включает завершение строительства трех школ, приобретение Дома молодежи и Центра информационных технологий.

Уделяется внимание реконструкции и расширению клинической больницы, что значительно улучшает уровень здравоохранения в регионе. В 2024 году значительная часть средств дорожного фонда Ставропольского края была направлена на ремонт местных дорог, что привело к увеличению фонда на 4,5 миллиарда рублей.

Также выделены средства на укрепление материально-технической базы учреждений, а также на модернизацию образовательных и культурных центров. Эффективное распределение инвестиций в инфраструктуру играет ключевую роль в улучшении качества жизни жителей региона.

«Особое внимание уделяется улучшению дорожной инфраструктуры и созданию комфортных и безопасных условий в общественных учреждениях. Решения, принятые Президентом, строго выполняются в соответствии с ключевыми стратегическими направлениями развития.
Увеличение финансирования основных отраслей региона отражается в бюджете, способствуя стабильности и прогрессу. Стратегия развития Ставропольского края акцентируется на развитии социального волонтерства и повышении заработных плат госслужащих с целью улучшения качества жизни жителей», — комментирует эксперт Ставропольского филиала Президентской академииСветлана Тимофеева.