Лента новостей

КЧР принимает юных туристов со всей страны

04 августа, 22:52

Виновник ДТП на Ставрополье оплатит полет санавиации, спасший жизнь пострадавшей

04 августа, 21:01

Новая архитектура рынка труда: перезагрузка социального лифта

04 августа, 20:46

На Ставрополье накрыли группу «карточных дилеров»

04 августа, 20:30

Ингушетия и Дагестан подтвердили лидерство по качеству дорог в СКФО

04 августа, 20:08

Инфраструктура для жизни людей: новый виток развития регионов

04 августа, 19:57

В центре Грозного построят первый на Северном Кавказе планетарий

04 августа, 17:44

В Черкесске стартовал второй этап обработки деревьев от вредителей

04 августа, 16:46

На фестивале в Дербенте представят арт-объекты Каспия

04 августа, 16:05

Прокуратура Ставрополья за полгода восстановила права более 4 тысяч жителей края

04 августа, 15:46

Автохамка проехала по пешеходному бульвару в Кисловодске - попала на видео и получила штрафы

04 августа, 15:13

В Госдуму внесён законопроект о разграничении ответственности в туротрасли

04 августа, 14:46

В Карачаево-Черкесии построят интернат для граждан с ментальными нарушениями

04 августа, 14:12

От лаптей до макета квартала: в Ставропольском Росреестре открылась выставка «Созидая Ставрополье»

04 августа, 13:36

В Пятигорске хирурги извлекли из желудка ребёнка 17 магнитных бусин

04 августа, 13:07

На Северном Кавказе три краеведческих музея получили гранты на новые экспозиции

04 августа, 12:24

В СКФО расширили инфраструктуру пункта пропуска «Нижний Зарамаг»

04 августа, 12:03

Президент страны поздравил Фёдора Щукина с юбилеем

04 августа, 11:46

Пьяный водитель "уронил" в реку легковушку в районе «Замка коварства и любви»

04 августа, 10:00

Пострадавшие от пожара резиденты парка «Мастер» хотят получить компенсацию

04 августа, 09:10
11 марта 2024, 06:46

1410

Депутаты краевой Думы скорректировали бюджет Ставрополья 2024 года

После утверждения краевой Думой откорректированного проекта бюджета на 2024 год было решено увеличить расходы на развитие региона.

Общий объем расходов составит 204,7 млрд рублей, которые будут направлены на приоритетные программы и проекты на федеральном уровне. Большое внимание уделено финансированию новых направлений развития, необходимых для экономического и социального прогресса региона. В рамках Года семьи в Ставропольском крае предусмотрена дополнительная поддержка семей, включая выделение субсидий на жилье для молодых семей.

В рамках Года семьи были увеличены расходы на поддержку участников специальных военных операций и их семей.

Дополнительная социальная поддержка предусмотрена для участников спецопераций в регионе, а также жителям предоставлена возможность получить компенсацию до 100 тысяч рублей на газовое оборудование. Глава региона также увеличил выплаты пособий контрактникам военных операций, выделил средства на повышение заработных плат в бюджетной сфере, строительство инфраструктуры и другие значимые проекты. Финансирование также включает завершение строительства трех школ, приобретение Дома молодежи и Центра информационных технологий.

Уделяется внимание реконструкции и расширению клинической больницы, что значительно улучшает уровень здравоохранения в регионе. В 2024 году значительная часть средств дорожного фонда Ставропольского края была направлена на ремонт местных дорог, что привело к увеличению фонда на 4,5 миллиарда рублей.

Также выделены средства на укрепление материально-технической базы учреждений, а также на модернизацию образовательных и культурных центров. Эффективное распределение инвестиций в инфраструктуру играет ключевую роль в улучшении качества жизни жителей региона.

«Особое внимание уделяется улучшению дорожной инфраструктуры и созданию комфортных и безопасных условий в общественных учреждениях. Решения, принятые Президентом, строго выполняются в соответствии с ключевыми стратегическими направлениями развития.
Увеличение финансирования основных отраслей региона отражается в бюджете, способствуя стабильности и прогрессу. Стратегия развития Ставропольского края акцентируется на развитии социального волонтерства и повышении заработных плат госслужащих с целью улучшения качества жизни жителей», — комментирует эксперт Ставропольского филиала Президентской академииСветлана Тимофеева.