Лента новостей

Ставрополь привлек рекордные ₽141,6 млрд инвестиций

12 июня, 21:47

Накануне Дня России в Росреестре Ставрополья провели патриотическую акцию

12 июня, 20:16

По просьбе жителей станицы Ессентукской запустили новый автобусный маршрут

12 июня, 20:07

Жители Ипатово и Светлограда смогут без пересадок доехать до морских курортов

12 июня, 19:53

В Пятигорске "пациент" с друзьями напали на фельдшера скорой помощи

12 июня, 18:34

23 школьникам Пятигорска вручили паспорта в День России

12 июня, 18:16

Михайловск накрыл мощный ливень с крупным градом

12 июня, 18:10

В ставропольской станице Суворовской завершают ремонт дорог на пяти улицах

12 июня, 16:51

В Кисловодске пройдет музыкальный маршрут с оркестрами Росгвардии

12 июня, 16:23

В Ессентуках открылась посвященная казакам-некрасовцам выставка

12 июня, 16:19

На Ставрополье открылся фестиваль «Георгиевская Казарла»

12 июня, 15:48

Ипатовские волонтёры продолжают помогать бойцам на передовой

12 июня, 15:32

Мост через века: Онлайн-марафон ко Дню России объединяет традиции и молодёжь

12 июня, 13:20

Российский автопром: курс на уверенный рост и технологический суверенитет

12 июня, 12:41

Сотрудница Росреестра Ставрополья познакомила с культурой понтийских греков

12 июня, 11:53

Фестиваль оркестров Росгвардии открылся 11 июня в Пятигорске

12 июня, 11:16

В мае адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

12 июня, 11:14

Митрополит Кирилл обратился со словами утешения к верующим Ессентуков

12 июня, 09:36

Ребенок пострадал в ДТП с участим четырех машин на въезде в Ставрополь

12 июня, 09:16

Владимиров поздравил ставропольцев с Днём России

12 июня, 09:14
17 декабря 2013, 13:41

2951

Депутаты Ставрополья намерены создать рабочую группу «по Михайловску»

Речь идет об оптимизации пассажиропотока между краевой столицей и городом-спутником.

Как известно, расстояние от северо-западной границы краевого центра до черты Михайловска составляет около пяти километров.

Многие жители районного центра каждое утро спешат в Ставрополь на работу, а вечером мечтают поскорее попасть домой, не говоря уже о молодежи, которая ежедневно посещает столицу не только с образовательными целями, но еще и с целью проведения досуга.

К слову, вариантов попасть в Ставрополь и обратно у жителей Михайловска совсем немного. Точнее сказать, он всего один – «Газели». Если не брать в расчет собственный транспорт, конечно.

И на всю кажущуюся географическую близость преодолеть эти самые пять километров не всегда просто.

Будь Ставрополь с Михайловском не в России, а где-нибудь в Германии, или Англии – давно было бы там метро и пригородные поезда, позволяющие цивилизованно добраться из пункта «М» в пункт «С», нормально планируя при этом свое личное и рабочее время.

Но пока нормально перемещаться на общественном транспорте не всегда получается даже в самом Ставрополе, не говоря уже о пригородных маршрутах.

Вот и приходится людям морозить все свои части тела в ожидании хотя бы стоячих мест в «Газелях», в которых и сидя-то ездить не вполне удобно.

Депутаты краевой Думы озадачены этой проблемой. На очередном заседании комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ они признали, что перевозчики физически не справляются с существующими объемами работы.

Решение на поверхности – организовать более вместительный транспорт.

Другой транспортной проблемой, которую подняли на думском заседании, оказался ремонт проспекта Кулакова на въезде в Ставрополь, задевающий интересы уже не только пассажиров общественного транспорта, но и владельцев личных авто.

Проспект Кулакова в этой части – всего три полосы. До недавнего времени две полосы были отданы на въезд в город и одна – на выезд.

Но после начала ремонтных работ, которые пока ограничились только нанесением временной разметки, схема движения изменилась: теперь одна полоса была делегирована на въезд.

Это изменение обернулось для въезжающего транспорта почти круглосуточными пробками.

«На мой взгляд, необходимо создать рабочую группу по Михайловску и посмотреть, где еще есть «напряженные» маршруты», – сказал глава комитета Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Геннадий Ягубов.