Лента новостей

Железноводск проведёт краевой чемпионат по спортивной рыбалке

18:59

Минприроды Ставрополья проверяет содержание лесополос

18:38

Во Владикавказе завершили первый этап капремонта многопрофильного техникума

18:38

Фестиваль этнической музыки в Ставрополе посетили 15 тысяч гостей

18:16

Дагестанские производители презентовали продукцию на Фестивале каспийской рыбы

18:04

В Карачаевске запустили бесплатное обучение программированию для школьников

17:57

Заповедник «Эрзи» проведет акцию по очистке экотропы

17:36

Ессентукская детская библиотека получит федеральный грант на модернизацию

17:19

Самбистка из КЧР завоевала золото на первенстве мира в Греции

16:47

Кабардино-Балкария отмечает 40-летие национального парка «Приэльбрусье»

16:39

Врачи в Махачкале спасли пациента после 11 остановок сердца

16:21

На Ставрополье 7 октября зазвучат сирены

16:08

В Пятигорске обучат 150 руководителей домов культуры Кабардино-Балкарии

15:07

Кадыров присвоил главе Росгвардии звание Героя Чечни

14:31

В Пятигорске очередная экоточка пройдет с дармаркой и книговоротом

14:03

Глава Георгиевского округа сообщил о смерти почетного гражданина муниципалитета Мурадовой

13:34

Главе Чечни присвоили высшее воинское звание - генерала армии

12:52

Адвокаты и общественники обсудили в Ставрополе вопросы социальной адаптации осужденных

12:51

Участник программы «Команда Дагестана» стал советником Фёдора Щукина

12:42

Нальчик примет участников Форума развития индустрии дизайна

12:27
17 декабря 2013, 13:41

3050

Депутаты Ставрополья намерены создать рабочую группу «по Михайловску»

Речь идет об оптимизации пассажиропотока между краевой столицей и городом-спутником.

Как известно, расстояние от северо-западной границы краевого центра до черты Михайловска составляет около пяти километров.

Многие жители районного центра каждое утро спешат в Ставрополь на работу, а вечером мечтают поскорее попасть домой, не говоря уже о молодежи, которая ежедневно посещает столицу не только с образовательными целями, но еще и с целью проведения досуга.

К слову, вариантов попасть в Ставрополь и обратно у жителей Михайловска совсем немного. Точнее сказать, он всего один – «Газели». Если не брать в расчет собственный транспорт, конечно.

И на всю кажущуюся географическую близость преодолеть эти самые пять километров не всегда просто.

Будь Ставрополь с Михайловском не в России, а где-нибудь в Германии, или Англии – давно было бы там метро и пригородные поезда, позволяющие цивилизованно добраться из пункта «М» в пункт «С», нормально планируя при этом свое личное и рабочее время.

Но пока нормально перемещаться на общественном транспорте не всегда получается даже в самом Ставрополе, не говоря уже о пригородных маршрутах.

Вот и приходится людям морозить все свои части тела в ожидании хотя бы стоячих мест в «Газелях», в которых и сидя-то ездить не вполне удобно.

Депутаты краевой Думы озадачены этой проблемой. На очередном заседании комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ они признали, что перевозчики физически не справляются с существующими объемами работы.

Решение на поверхности – организовать более вместительный транспорт.

Другой транспортной проблемой, которую подняли на думском заседании, оказался ремонт проспекта Кулакова на въезде в Ставрополь, задевающий интересы уже не только пассажиров общественного транспорта, но и владельцев личных авто.

Проспект Кулакова в этой части – всего три полосы. До недавнего времени две полосы были отданы на въезд в город и одна – на выезд.

Но после начала ремонтных работ, которые пока ограничились только нанесением временной разметки, схема движения изменилась: теперь одна полоса была делегирована на въезд.

Это изменение обернулось для въезжающего транспорта почти круглосуточными пробками.

«На мой взгляд, необходимо создать рабочую группу по Михайловску и посмотреть, где еще есть «напряженные» маршруты», – сказал глава комитета Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Геннадий Ягубов.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.