Лента новостей

В аэропортах Ставрополья расширят взлетно-посадочные полосы

10:00

ЕДДС Ставрополя обработала 340 тысяч обращений в 2025 году

08:00

В Ставрополе закрыли 12 табачных магазинов за нарушение закона

07:00

Миненков сообщил о тяжёлом ДТП в Невинномысске с тремя пострадавшими

06:47

Ставропольцы узнали о рисках появления долга дома при ведении спецсчёта капремонта

06:39

Более 150 судов проведено с начала периода ледокольных проводок в 2025-2026 году

21 января, 23:19

Кадровый вопрос под контролем государства: Программа «Земский учитель»

21 января, 22:17

Танцоры Предгорья покорили сердца жюри и публики на конкурсе в Москве

21 января, 21:13

В Дагестане заработала бесплатная стоматология для детей с ОВЗ

21 января, 20:24

Участники программы «Доблесть Осетии» продолжают стажировку в ведомствах региона

21 января, 20:03

Во Владикавказе будут судить двух подозреваемых в вооружённом разбое

21 января, 20:01

В Дагестане 200 детей и подростков, состоящих на учете в ПДН, вступили в Движение первых

21 января, 18:08

Кисловодск вошёл в топ самых красивых городов Ставрополья

21 января, 17:45

В Ставрополе поменяется стоимость проезда по 4 маршрутам

21 января, 17:38

Жители Нальчика «отвоевали» от вырубки деревья на улице Байсултанова

21 января, 16:38

В селе Дагестана школьник погиб при катании на санках

21 января, 16:05

Фонд Кадырова в Чечне выдал 140 тысяч кур и мясо 70 бычков малоимущим

21 января, 15:50

Часы отсчета до 81-й годовщины со Дня Победы запустили в Ставрополе

21 января, 15:10

ГК «ЮгСтройИнвест» возглавила рейтинг застройщиков РФ по динамике ввода МКД

21 января, 14:42

За год Каскад Кубанских ГЭС оказал помощь восьми учреждениям Невинномысска

21 января, 14:24
17 декабря 2013, 13:41

2732

Депутаты Ставрополья намерены создать рабочую группу «по Михайловску»

Речь идет об оптимизации пассажиропотока между краевой столицей и городом-спутником.

Как известно, расстояние от северо-западной границы краевого центра до черты Михайловска составляет около пяти километров.

Многие жители районного центра каждое утро спешат в Ставрополь на работу, а вечером мечтают поскорее попасть домой, не говоря уже о молодежи, которая ежедневно посещает столицу не только с образовательными целями, но еще и с целью проведения досуга.

К слову, вариантов попасть в Ставрополь и обратно у жителей Михайловска совсем немного. Точнее сказать, он всего один – «Газели». Если не брать в расчет собственный транспорт, конечно.

И на всю кажущуюся географическую близость преодолеть эти самые пять километров не всегда просто.

Будь Ставрополь с Михайловском не в России, а где-нибудь в Германии, или Англии – давно было бы там метро и пригородные поезда, позволяющие цивилизованно добраться из пункта «М» в пункт «С», нормально планируя при этом свое личное и рабочее время.

Но пока нормально перемещаться на общественном транспорте не всегда получается даже в самом Ставрополе, не говоря уже о пригородных маршрутах.

Вот и приходится людям морозить все свои части тела в ожидании хотя бы стоячих мест в «Газелях», в которых и сидя-то ездить не вполне удобно.

Депутаты краевой Думы озадачены этой проблемой. На очередном заседании комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ они признали, что перевозчики физически не справляются с существующими объемами работы.

Решение на поверхности – организовать более вместительный транспорт.

Другой транспортной проблемой, которую подняли на думском заседании, оказался ремонт проспекта Кулакова на въезде в Ставрополь, задевающий интересы уже не только пассажиров общественного транспорта, но и владельцев личных авто.

Проспект Кулакова в этой части – всего три полосы. До недавнего времени две полосы были отданы на въезд в город и одна – на выезд.

Но после начала ремонтных работ, которые пока ограничились только нанесением временной разметки, схема движения изменилась: теперь одна полоса была делегирована на въезд.

Это изменение обернулось для въезжающего транспорта почти круглосуточными пробками.

«На мой взгляд, необходимо создать рабочую группу по Михайловску и посмотреть, где еще есть «напряженные» маршруты», – сказал глава комитета Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Геннадий Ягубов.