Лента новостей

В мае фонд «КислоVодск.Zа Наших» собрал ₽5,8 млн на нужды бойцов СВО

15 июня, 22:34

В Ставропольском крае введут стипендию Атамана

15 июня, 21:09

Ставропольчанину поменяли условный срок на реальный за гибель 9 человек в ДТП

15 июня, 20:04

В минприроды Ставрополья усилили меры по защите лесов

15 июня, 19:31

Владимир Кайванов возглавил новый состав Совета при ГУ МВД Ставрополья

15 июня, 19:10

Дерматовенерология Чечни отметила 100-летие

15 июня, 18:01

В Кисловодске брат убил сестру из-за клочка земли

15 июня, 17:16

В Курском округе приступили к устранению разрушений после селевого потока

15 июня, 17:08

В Мамедкале заработал пункт приема заявлений на получение единовременной денежной выплаты

15 июня, 16:41

Глава Ставрополья распорядился по реконструкции Бештаугорского шоссе

15 июня, 16:20

Ессентуки отправили на передовую "ГАЗель", воду, продукты и лекарства

15 июня, 16:14

Каждый третий житель СКФО оформлял налоговый вычет за недвижимость

15 июня, 16:07

У жителей Ставрополья вызвал интерес партийный проект

15 июня, 15:49

В двух селах на Ставрополье улучшат электроснабжение

15 июня, 15:24

Ставропольский край поднялся в рейтинге социально-экономического развития регионов РФ

15 июня, 14:59

Ворошилов рассказал о сроках ремонта фонтана на площади Ленина

15 июня, 14:50

Ставрополь к своему юбилею ищет новые образы на фотоконкурсе

15 июня, 14:38

В Ставрополе уничтожили санкционный сыр из двух стран ЕС

15 июня, 14:31

Борьба с мошенничеством: эксперт СКФУ о новых обязанностях банков и операторов

15 июня, 14:24

В Ставрополе появится новый центр для любителей бега

15 июня, 12:12
17 декабря 2013, 13:41

2954

Депутаты Ставрополья намерены создать рабочую группу «по Михайловску»

Речь идет об оптимизации пассажиропотока между краевой столицей и городом-спутником.

Как известно, расстояние от северо-западной границы краевого центра до черты Михайловска составляет около пяти километров.

Многие жители районного центра каждое утро спешат в Ставрополь на работу, а вечером мечтают поскорее попасть домой, не говоря уже о молодежи, которая ежедневно посещает столицу не только с образовательными целями, но еще и с целью проведения досуга.

К слову, вариантов попасть в Ставрополь и обратно у жителей Михайловска совсем немного. Точнее сказать, он всего один – «Газели». Если не брать в расчет собственный транспорт, конечно.

И на всю кажущуюся географическую близость преодолеть эти самые пять километров не всегда просто.

Будь Ставрополь с Михайловском не в России, а где-нибудь в Германии, или Англии – давно было бы там метро и пригородные поезда, позволяющие цивилизованно добраться из пункта «М» в пункт «С», нормально планируя при этом свое личное и рабочее время.

Но пока нормально перемещаться на общественном транспорте не всегда получается даже в самом Ставрополе, не говоря уже о пригородных маршрутах.

Вот и приходится людям морозить все свои части тела в ожидании хотя бы стоячих мест в «Газелях», в которых и сидя-то ездить не вполне удобно.

Депутаты краевой Думы озадачены этой проблемой. На очередном заседании комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ они признали, что перевозчики физически не справляются с существующими объемами работы.

Решение на поверхности – организовать более вместительный транспорт.

Другой транспортной проблемой, которую подняли на думском заседании, оказался ремонт проспекта Кулакова на въезде в Ставрополь, задевающий интересы уже не только пассажиров общественного транспорта, но и владельцев личных авто.

Проспект Кулакова в этой части – всего три полосы. До недавнего времени две полосы были отданы на въезд в город и одна – на выезд.

Но после начала ремонтных работ, которые пока ограничились только нанесением временной разметки, схема движения изменилась: теперь одна полоса была делегирована на въезд.

Это изменение обернулось для въезжающего транспорта почти круглосуточными пробками.

«На мой взгляд, необходимо создать рабочую группу по Михайловску и посмотреть, где еще есть «напряженные» маршруты», – сказал глава комитета Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Геннадий Ягубов.