Лента новостей

Ульянченко выразил глубокие соболезнования родным Таймураза Ахохова

24 мая, 22:56

Ставропольские пасечники недовольны массовой гибелью пчел

24 мая, 22:06

Невинномысцев попросили не оставлять вещи, даже из благих побуждений

24 мая, 21:50

День славянской письменности Черкесск отметил крестным ходом

24 мая, 20:45

Кисловодск передал «Ниву» бойцам в зону СВО

24 мая, 20:23

Ставропольские казаки с передовой поздравили с тезоименитством двух Кириллов

24 мая, 20:17

Россия договорилась с Китаем об экспорте комбикормов

24 мая, 20:14

Образовательное сотрудничество России и Китая в контексте глобальной трансформации международных отношений

24 мая, 19:52

Во Владикавказе дает гастроль Крымский театр

24 мая, 18:38

В хуторах Изобильненского округа отремонтировано свыше 2 км дорог

24 мая, 17:25

В Ставрополе неделю ищут 38-летнюю женщину

24 мая, 17:01

Фестиваль «Железная грязь» вместе с пахотой организуют в Минводах

24 мая, 16:28

Следователи опросили родных и близких умершего мэра Нальчика

24 мая, 15:18

РЖД восстановит мост Аргун – Ханкала после обильных осадков

24 мая, 15:02

В акцию «Сад памяти» на Ставрополье высадили 160 тысяч деревьев

24 мая, 14:31

В Дагестане 27, 28 и 29 мая объявили выходными из-за празднования Курбан-байрама

24 мая, 13:36

Владикавказ выберет общественные территории для благоустройства

24 мая, 13:01

Скончался экс-глава парламента Дагестана Хизри Шихсаидов

24 мая, 12:25

Глава Ставрополя выразил соболезнования в связи с кончиной мэра Нальчика

24 мая, 11:58

Темрезов поздравил жителей КЧР с Днём славянской письменности

24 мая, 10:38
22 июня 2022, 10:24

2597

«Десятый» лицей Ставрополя объявляет набор учащихся в 10-й класс «Стандартизация и метрология» универсального профиля

Профильный класс создан в рамках образовательного проекта Росстандарта «Метрологический образовательный кластер».

Учащиеся данного направления будут углубленно изучать физику, информатику и математику. В учебный план включен элективный курс «Основы стандартизации и метрологии».Преподавателем по данному направлению станет специалист ФБУ «Северо-Кавказский ЦСМ».

Выбор направления профиля обусловлен тем, что стандартизация, метрология и сертификация являются инструментами обеспечения безопасности и качества продукции, работ и услуг, что всегда является актуальным.

Обучающиеся в классе «Стандартизация и метрология» будут посещать лаборатории ФБУ «Северо-Кавказский ЦСМ», принимать участие в экскурсиях, лекциях, практических занятиях по направлениям деятельности учебных программ лицея.

В планах – сотрудничество с преподавателями специальности «Стандартизация и метрология» Северо-Кавказского Федерального университета, а также заключение договора с ФБУ «Северо-Кавказский ЦСМ» о целевом обучении в СКФУ.

Вся информация по условиям приема в 10 класс стандартизации и метрологии находится на сайте лицея www.stavliceum10.ru

Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (8652) 23-44-64