Лента новостей

В Михайловске Opel сбил двух переходивших дорогу школьниц

18:01

В Ставрополе с 15 по 21 сентября пройдет XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

17:51

Жителей Нальчика примут кардиологи «бакулевки»

17:02

Глава Дагестана поблагодарил Президента за перевозку онкобольного мальчика из Китая

16:50

Ставропольчанке ампутируют пальцы после обморожение на Хан-Тегри

16:29

В Махачкале незаконная свалка в центре города досаждает людям пять лет

16:15

Губернатор поздравил газовиков с праздником заранее

15:35

В Ессентуках сезонную вакцинацию прошли 2000 малышей

15:09

Жители Ставрополья увидят лунное затмение 7 сентября впервые за семь лет

14:57

На Ставрополье увидела свет документальная лента о возрождении казачества

12:42

На Ставрополье в борьбу с опустыниванием вложили миллиард рублей

12:23

Глава Ставрополья пригласил на «День урожая-2025»

11:54

В станице Ессентукской убрали свалку по требованию прокуратуры

11:20

В Кисловодске вручили орден Мужества семье погибшего защитника

11:12

Акция «25 лет нам, бонусные баллы вам!» стартовала в Россельхозбанке

10:36

Стала известна точная площадь всех земель сельхозназначения на Ставрополье

10:29

Волонтёры Новоалександровска доставили помощь бойцам бригады «Дон»

10:08

На переезде в Дагестане столкнулись поезд и легковушка

09:59

С начала года в Северной Осетии аттестованы 53 гида

09:41

Туризм в России получил новые пути развития

08:18
21 июля 2025, 09:19

783

Дети Ставрополя узнали о работе полицейских-кинологов

Экскурсию в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» организовали для воспитанников пришкольных лагерей.

Фото: МВД по СК

Мероприятие провели в Центре кинологической службы.

Представитель Общественного совета Александр Резюк напомнил ребятам основные правила безопасности, которые нужно соблюдать в быту и на улице. Он также призвал ребят вести здоровый образ жизни.

Сотрудники кинологической службы рассказали гостям об особенностях воспитания служебных собак. Они особо отметили, что любой питомец требует ответственного и подхода к содержанию.

Немецкая овчарка Роса и бельгийская овчарка Бумер вместе со своими тренерами показали навыки поиска предметов и преодоления препятствий. Особый восторг у детей вызвала возможность примерить защитный тренировочный костюм и погладить суровых, но отзывчивых на ласку помощников полицейских.

Многие школьники поделились с полицейскими, что тоже хотят завести собаку, а у некоторых даже появилось желание связать свою судьбу с работой в кинологическом подразделении, рассказали в пресс-службе краевого управления полиции.

Ранее Портал Северного Кавказа писал, что в Ставрополе представители Общественного совета при краевом управлении МВД и полицейские встретились с детьми в театре кукол.

1/2
2/2