Экскурсию в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» организовали для воспитанников пришкольных лагерей.

Мероприятие провели в Центре кинологической службы.
Представитель Общественного совета Александр Резюк напомнил ребятам основные правила безопасности, которые нужно соблюдать в быту и на улице. Он также призвал ребят вести здоровый образ жизни.
Сотрудники кинологической службы рассказали гостям об особенностях воспитания служебных собак. Они особо отметили, что любой питомец требует ответственного и подхода к содержанию.
Немецкая овчарка Роса и бельгийская овчарка Бумер вместе со своими тренерами показали навыки поиска предметов и преодоления препятствий. Особый восторг у детей вызвала возможность примерить защитный тренировочный костюм и погладить суровых, но отзывчивых на ласку помощников полицейских.
Многие школьники поделились с полицейскими, что тоже хотят завести собаку, а у некоторых даже появилось желание связать свою судьбу с работой в кинологическом подразделении, рассказали в пресс-службе краевого управления полиции.
Ранее Портал Северного Кавказа писал, что в Ставрополе представители Общественного совета при краевом управлении МВД и полицейские встретились с детьми в театре кукол.