Лента новостей

В Пятигорске стартовала акция «Георгиевская лента»

25 апреля, 23:19

В лесу Ставрополя задержана с закладкой 36-летняя наркодилерша

25 апреля, 22:47

В столице Нальчике восстановят «Дом Лепешинских»

25 апреля, 22:09

После травмирования ребенка на детской площадке в Каспийске возбудили дело

25 апреля, 20:35

Женщина из Минвод попросила Бастрыкина защитить её права на квартиру

25 апреля, 18:26

Российские космонавты с орбиты поддержали осетинских бойцов СВО

25 апреля, 18:21

Пропускная способность международного сектора в аэропорту Владикавказа увеличится

25 апреля, 18:10

В Пятигорске раздадут более 30 тысяч георгиевских ленточек

25 апреля, 17:01

Знамя Победы из Дагестана доставили в город-герой Севастополь

25 апреля, 16:00

15 мая: Ставропольская психбольница анонсировала «Ночь музеев»

25 апреля, 15:45

В Ставрополе 40 тысяч человек поучаствовали в субботнике

25 апреля, 15:00

В станице Ессентукской выставка расскажет о святых Ставропольской митрополии

25 апреля, 14:18

На Ставрополье выявили более 100 нарушений при реализации нацпроектов

25 апреля, 14:06

В минздраве Дагестана сообщили об улучшении состояния пострадавшего при нападении хирурга

25 апреля, 12:58

В Железноводске субботник отменили из-за погоды

25 апреля, 12:38

Спасатели вышли на субботник на «Аллее памяти» в Ботаническом саду Ставрополя

25 апреля, 12:19

В МЧС заявили о стабилизации паводковой обстановки в Дагестане и Чечне

25 апреля, 11:57

Синоптики пообещали жителям Ставрополья солнечное и тёплое воскресенье

25 апреля, 11:25

Михаил Кушёлюк из Пятигорска стал лучшим инспектором ГАИ на Ставрополье

25 апреля, 11:07

Эксперт рассказала о новых мерах поддержки участников СВО на Ставрополье в 2026 году

25 апреля, 09:47
15 апреля 2024, 15:47

861

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС рассказал об инновациях в российском образовании

Понятие «образовательный суверенитет» появилось в лексиконе российских педагогов сравнительно недавно.

Оно уже заняло важное место в государственной политике и лексиконе современной педагогической общественности. Базовой целью развития российского образования является создание суверенной системы обучения на всех ступенях.

Президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, отмечал, что успешное будущее человека зависит от качественного образования и разностороннего развития.

Единое образовательное пространство выступает основой сохранения и укрепления образовательного суверенитета страны.

Системообразующим механизмом сохранения и укрепления образовательного суверенитета страны является проект «Школа Минпросвещения России». Качественному развитию отрасли и формированию условия для школьников проявить себя способствуют различные проекты и инициативы с высоким потенциалом.

Самым масштабным творческим проектом станет II Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна» — проект Движения Первых, Правительства Ставропольского края и Российского Союзом Молодежи. Он входит в Программу поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна», который пройдёт с 28 апреля по 2 мая 2024 года в Ставропольском крае. 25,5 тыс. человек заявили о своем желании принять участие в фестивале.  В Национальном финале которого, примут участие 1 200 молодых людей из 70 регионов России.

На конкурсной программе будет представлено 500 конкурсных работ по восьми творческим направлениям: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Медиа», «Амбассадор Движения первых».

«Включение задачи развития инноваций в образовании в Федеральную целевую программу развития образования свидетельствует о признании правительством важности инновационного развития образования. Об успешности инноваций в образовании свидетельствует уровень ее распространения. Он выступает своеобразным важным индикатором успешности инноваций. Поэтому крайне важно, обеспечить повсеместно в любом регионе нашей страны возможности для разностороннего развития детей», — отмечает Юрий Васильев, директор Ставропольского филиала Президентской академии.