Губернатор сообщил о ходе работы кадровой программы «Герои Ставрополья», помогающей привлечь в краевую управленческую команду ветеранов и участников СВО.

«Те, кто покажет лучшие результаты по итогам конкурсного отбора, будут зачислены на обучение в Ставропольский филиал Президентской академии», — напомнил об условиях программы Владимир Владимиров.
Как он пояснил, по всей России действует единая методология программы, но с обязательным региональным аспектом. Управленцы изучат специфику Ставрополья по всеобъемлющим направлениям, при этом обязательный блок — экономика и привлечение инвестиций.
После обучения участников ждет обязательная стажировка, организованная в муниципалитетах и краевых ведомствах. Наставниками выступят министры и главы территорий.
«Наши воины, доказавшие любовь и преданность Родине, смогут эффективно проявить свои навыки на гражданской службе», — выразил уверенность глава края.