Лента новостей

В Ессентуках под стражу взяли четверых участников массовой драки, в которой погиб мужчина

15:25

Юрий Чайка оценил социально-экономическое развитие Ставропольского края по итогам рабочей поездки

15:05

Министр туризма назвал якорные проекты на Ставрополье

14:52

Разработки СКФУ для технологического суверенитета России внедрены в практику

14:17

Житель Ардона осужден за убийство в ходе бытового конфликта

14:04

В КЧР ввели ограничения в урочище Бейтюк-Тюбе из-за активизации эпизотии чумы

13:56

На водоёмах Ставрополья 13 августа погибли два человека

12:49

На Ставрополье 64 молодые семьи улучшили жилищные условия благодаря господдержке

10:49

Из-за ошибки водителя в Ставрополе в ДТП пострадал парень на электросамокате

10:42

Волонтерам поставили цель – содействовать благоустройству территорий

09:46

Капремонт без права на авось: В Ставрополе усилили стройконтроль

09:32

Кисловодский парк признали рекордсменом как самый большой рукотворный парк России

08:40

Концерты, танцы, творческие вечера — в афише Ставрополя 14-15 августа

08:00

Сотрудники Росреестра Ставрополья рассказали о культуре Грузии

07:26

За арбузами и дынями приглашают покупателей ярмарки Ставрополя

07:00

В Невинномысске священник благословил новобранцев на службу Отечеству

06:45

Губернатор Владимиров поручил завершить капремонт крыш до конца лета

06:29

Татьяна Шебзухова рассказала о развитии спорта в СКФУ

13 августа, 21:39

Железноводск готовится к кинофестивалю: встречаем Ferrum

13 августа, 21:32

В Приэльбрусье впервые прошёл фестиваль трейлраннинга с рекордным участием

13 августа, 20:10
10 июля 2017, 07:13

4215

Дмитрий и Светлана Медведевы участвовали в спецгашении Почты России ко Дню семьи, любви и верности

В этом году Муром в 10-ый раз стал столицей Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

К юбилейной дате по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и Почты России выпущен конверт с оригинальной маркой. В церемонии торжественного гашения в рамках вручения памятных медалей «За любовь и верность» приняли участие Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, его супруга, президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, директор Владимирского филиала Почты России Владимир Ольхов.

Конверт издан тиражом в миллион экземпляров. На нем изображена семья в ромашковом поле, на оригинальной марке – эмблема праздника с изображением ромашки – полевого цветка, символизирующего чистоту, любовь, верность. Для гашения почтового конверта был изготовлен специальный штемпель, на котором указан день проведения и оригинальный логотип праздника.

«У каждого человека есть то, что он считает главным, и это, конечно, семья - основа силы и мощи любого государства, в том числе российского, - отметил премьер-министр Дмитрий Медведев. - Мне очень приятно, что к этому прекрасному празднику имеет отношение моя супруга. И приятно видеть всех вас, вы и есть наша семья».

Светлана Медведева поблагодарила всех, кто был рядом все эти годы, кто помогает организовывать всероссийский праздник в древнем Муроме, городе, где покоятся мощи святых благоверных князей Петра и Февронии. Она подчеркнула, что ценности, пропагандируемые христианским праздником, поддерживают и другие религиозные конфессии.

Во Владимирскую область поступило 100 тысяч конвертов к празднику, приобрести такой конверт можно будет во всех отделениях Почты России региона. Оттиски спецштемпеля первого дня смогли поставить все желающие прямо на фестивале в выездном отделении почтовой связи на «Бульваре влюбленных».

Директор УФПС Владимирской области Владимир Ольхов отметил, что быть причастными к мероприятиям такого масштаба для почтовиков – большая честь.

Отметим, что Владимирский филиал Почты России всегда принимает участие в важных событиях, проходящих на владимирской земле. Спецгашения почтовой продукции проходят регулярно и неизменно привлекают внимание филателистов и всех жителей области. Так, к 100-летию знаменитого оружейного завода им. В.А. Дегтярева и академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ вышли почтовые марки, также была выпущена почтовая карточка специально к Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава».