Лента новостей

Огнеборцы в Пятигорске тушат крупный пожар на рынке «Лира»

10 мая, 21:23

На рынке «Лира» в Пятигорске при пожаре получила ожоги продавщица

10 мая, 20:55

На Ставрополье введён режим повышенной готовности в связи с непогодой

10 мая, 20:18

Росреестр Дагестана проверит крупные торговые комплексы Махачкалы

10 мая, 19:10

В голосовании за объекты благоустройства в Ставрополе участвовали 65 тысяч человек

10 мая, 17:32

Иордания включила Ставропольский агроуниверситет в реестр иностранных вузов

10 мая, 17:00

Свыше 100 человек в костюмах народов Кавказа прошли на параде в Кисловодске

10 мая, 16:58

На улицах Владикавказа разместили 17 157 историй мужества

10 мая, 16:08

Коков проинспектировал ремонт межквартальных проездов в Нальчике

10 мая, 15:36

Названа предварительная причина пожара на рынке в Пятигорске

10 мая, 15:06

ГАИ и Совет отцов провели в Ставрополе акцию «Георгиевская ленточка»

10 мая, 15:03

Кадры как фундамент устойчивости: новые возможности для роста в эпоху перемен

10 мая, 14:56

Блогеры из ОАЭ обещали рекомендовать Дагестан своим подписчикам

10 мая, 14:39

Очевидцы сообщили о пожаре на рынке Лира в Пятигорске

10 мая, 13:50

Жителей Ставрополья призвали не вести себя в лесу, как в зоопарке

10 мая, 13:32

О судьбе еще одного ставропольца стало известно через 81 год после Победы

10 мая, 13:09

Сотрудники предприятия в Буденновске высадили 80 каштанов

10 мая, 12:49

Глава Дагестана встретился с религиозными лидерами региона

10 мая, 12:38

В России авиаперевозки южного направления восстановлены в полном объеме

10 мая, 11:20

Численность ондатр и водяных полёвок на Ставрополье не изменилась

10 мая, 09:42
10 июля 2017, 07:13

3992

Дмитрий и Светлана Медведевы участвовали в спецгашении Почты России ко Дню семьи, любви и верности

В этом году Муром в 10-ый раз стал столицей Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

К юбилейной дате по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и Почты России выпущен конверт с оригинальной маркой. В церемонии торжественного гашения в рамках вручения памятных медалей «За любовь и верность» приняли участие Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, его супруга, президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, директор Владимирского филиала Почты России Владимир Ольхов.

Конверт издан тиражом в миллион экземпляров. На нем изображена семья в ромашковом поле, на оригинальной марке – эмблема праздника с изображением ромашки – полевого цветка, символизирующего чистоту, любовь, верность. Для гашения почтового конверта был изготовлен специальный штемпель, на котором указан день проведения и оригинальный логотип праздника.

«У каждого человека есть то, что он считает главным, и это, конечно, семья - основа силы и мощи любого государства, в том числе российского, - отметил премьер-министр Дмитрий Медведев. - Мне очень приятно, что к этому прекрасному празднику имеет отношение моя супруга. И приятно видеть всех вас, вы и есть наша семья».

Светлана Медведева поблагодарила всех, кто был рядом все эти годы, кто помогает организовывать всероссийский праздник в древнем Муроме, городе, где покоятся мощи святых благоверных князей Петра и Февронии. Она подчеркнула, что ценности, пропагандируемые христианским праздником, поддерживают и другие религиозные конфессии.

Во Владимирскую область поступило 100 тысяч конвертов к празднику, приобрести такой конверт можно будет во всех отделениях Почты России региона. Оттиски спецштемпеля первого дня смогли поставить все желающие прямо на фестивале в выездном отделении почтовой связи на «Бульваре влюбленных».

Директор УФПС Владимирской области Владимир Ольхов отметил, что быть причастными к мероприятиям такого масштаба для почтовиков – большая честь.

Отметим, что Владимирский филиал Почты России всегда принимает участие в важных событиях, проходящих на владимирской земле. Спецгашения почтовой продукции проходят регулярно и неизменно привлекают внимание филателистов и всех жителей области. Так, к 100-летию знаменитого оружейного завода им. В.А. Дегтярева и академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ вышли почтовые марки, также была выпущена почтовая карточка специально к Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава».