Лента новостей

Глава Дагестана назвал каждого медработника героем

19:15

Директора школы из Махачкалы отправят на СВО

18:06

На Ставрополье синоптики предупредили о сильных дождях до 21 июня

17:33

В Ставрополе ищут серийного автомобильного пакостника

17:02

От боевого опыта — к педагогическому призванию: В Москве формировали стратегию интеграции ветеранов СВО в образование

16:57

Энергия нового курса: Российский ТЭК переписывает правила глобальной игры

16:54

Владимир Крутников поздравил медиков Ессентуков с профессиональным праздником

16:52

СКФУ помогает ветеранам СВО адаптироваться к гражданской жизни

16:31

В Пятигорске ограничат движение транспорта из-за ремонта дорог

16:24

В Ставрополе Дню медицинского работника приурочили торжественное собрание

15:55

В Грозном закончили реконструкцию Старопромысловского шоссе

15:37

В Дагестане восстанавливают дороги в пострадавших от ливней районах

15:24

Диспансеризация прошли более 632 тысяч ставропольцев

15:02

"Сваё щастье": Колдунья сняла с жительницы Ставрополья порчу всего за ₽1,7 млн

12:10

В Ессентуках арестован совершавший насильственные действия в отношении воспитанниц детдома экс-сотрудник

10:39

Павел Корниенко подвел промежуточные итоги программы капитального ремонта Ставрополья

10:25

Семь модельных библиотек откроются в этом году на Ставрополье

10:21

Из-за ошибки водителя в ДТП в Арзгире пострадали три человека

09:43

Часы Мужества и памятные акции пройдут в Ставрополе в канун 22 июня

08:00

Погода на Ставрополье 19 июня: На востоке жарко, на западе комфортно

07:24
10 июля 2017, 07:13

4094

Дмитрий и Светлана Медведевы участвовали в спецгашении Почты России ко Дню семьи, любви и верности

В этом году Муром в 10-ый раз стал столицей Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

К юбилейной дате по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и Почты России выпущен конверт с оригинальной маркой. В церемонии торжественного гашения в рамках вручения памятных медалей «За любовь и верность» приняли участие Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, его супруга, президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, директор Владимирского филиала Почты России Владимир Ольхов.

Конверт издан тиражом в миллион экземпляров. На нем изображена семья в ромашковом поле, на оригинальной марке – эмблема праздника с изображением ромашки – полевого цветка, символизирующего чистоту, любовь, верность. Для гашения почтового конверта был изготовлен специальный штемпель, на котором указан день проведения и оригинальный логотип праздника.

«У каждого человека есть то, что он считает главным, и это, конечно, семья - основа силы и мощи любого государства, в том числе российского, - отметил премьер-министр Дмитрий Медведев. - Мне очень приятно, что к этому прекрасному празднику имеет отношение моя супруга. И приятно видеть всех вас, вы и есть наша семья».

Светлана Медведева поблагодарила всех, кто был рядом все эти годы, кто помогает организовывать всероссийский праздник в древнем Муроме, городе, где покоятся мощи святых благоверных князей Петра и Февронии. Она подчеркнула, что ценности, пропагандируемые христианским праздником, поддерживают и другие религиозные конфессии.

Во Владимирскую область поступило 100 тысяч конвертов к празднику, приобрести такой конверт можно будет во всех отделениях Почты России региона. Оттиски спецштемпеля первого дня смогли поставить все желающие прямо на фестивале в выездном отделении почтовой связи на «Бульваре влюбленных».

Директор УФПС Владимирской области Владимир Ольхов отметил, что быть причастными к мероприятиям такого масштаба для почтовиков – большая честь.

Отметим, что Владимирский филиал Почты России всегда принимает участие в важных событиях, проходящих на владимирской земле. Спецгашения почтовой продукции проходят регулярно и неизменно привлекают внимание филателистов и всех жителей области. Так, к 100-летию знаменитого оружейного завода им. В.А. Дегтярева и академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ вышли почтовые марки, также была выпущена почтовая карточка специально к Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава».