Лента новостей

В Дагестане старинный мост вернули в собственность муниципалитета

06 октября, 23:25

В Кисловодске выясняют обстоятельства гибели пешехода во дворе жилого дома

06 октября, 22:51

Министр здравоохранения Дагестана не отменял выплат инвалидам

06 октября, 22:03

На Ставрополье в середине недели воздух прогреется до 24 градусов

06 октября, 21:08

Оборот розничной торговли на Ставрополье превысил 540 млрд рублей

06 октября, 20:00

Ставропольский шумахер собрал 13 протоколов за одну ночную поездку

06 октября, 19:33

В Дагестане стартовал IX Всероссийский театральный фестиваль «Русская сцена»

06 октября, 19:10

На Ставрополье проверку систем оповещения перенесли с 7 на 9 октября

06 октября, 19:00

Новый поезд «Москва — Минеральные Воды» совершил первый рейс

06 октября, 18:27

Готовность Владикавказа к зиме проверит Ростехнадзор

06 октября, 18:10

Спасатели СКФО выступили на турнире МЧС «Кубок Кавказа»

06 октября, 17:58

Ставропольские школьники осваивают профессии на форуме «Найди свой путь к успеху»

06 октября, 17:24

Карма: В Пятигорске поврежденное дерево мгновенно отомстило «обидчикам»

06 октября, 17:10

В небо над Грозным поднялись аэростаты с портретами Путина и Кадырова

06 октября, 16:57

Сборная Кабардино-Балкарии победила на чемпионате России по силовому спорту

06 октября, 16:36

На Ставрополье стартовал новый поток «Школы фермера»

06 октября, 16:11

В Черкесске благоустроили Парк молодожёнов

06 октября, 15:46

Руководитель Госкино Чечни вошёл в жюри международного кинофестиваля

06 октября, 15:17

УФСИН по Ставрополью объявил трёхдневный траур в связи с гибелью сотрудника

06 октября, 14:55

Сенаторами от Чечни стали Геремеев и Ахмадов

06 октября, 14:30
22 января 2016, 15:29

3332

Грамотные кадры обеспечат Кавминводам преимущество перед другими курортами страны

Темпы роста турпотока на российские курорты в прошлом году превысили ожидания.

Чтобы обеспечить правовые основы ускоренного развития туристической отрасли страны, депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме готовят новый законопроект.

Подробностями поделился член Генерального совета партии Дмитрий Шуваев. Он сообщил, что в прошлом году 50 миллионов россиян предпочли отдыху за рубежом российские курорты. Этот показатель выше целевых значений по федеральной программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ».

По информации «Левада-Центра» примерно 70% россиян не планируют проводить отпуск за границей, считая поездки небезопасными. А значит, объёмы внутреннего туризма могут значительно возрасти в следующему году.

При обсуждении нового законопроекта о туризме, депутаты обратили внимание на ряд препятствий, затрудняющих быстрое развитие отрасли. В их числе слабое транспортное сообщение (звучали даже предложения внедрить практику чартерных авиарейсов и железнодорожных перевозок). Другая проблема – недостаток квалифицированных кадров. По мнению Дмитрия Шуваева, именно здесь кроется потенциал ставропольских курортов.

В 2015 году в регионе КМВ отдохнули 930 тысяч человек, что на 6% больше, чем годом ранее. Посещать ставропольские здравницы можно круглый год (в отличие от сезонных курортов). А значит руководители предприятий отрасли могу нанимать не временный, а постоянный персонал, компетентных специалистов, многие из которых всю жизнь работают в курортной сфере.

"Очевидно, что руководство Ставрополья намерено не только использовать конкурентное преимущество КМВ, но и укреплять его. Неслучайно край стал пилотным регионом в СКФО, где реализуется федеральная программа подготовки кадров в сфере туризма", – почеркнул Дмитрий Шуваев.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.