Лента новостей

В Предгорном округе открыли вторую очередь генетического центра "Дамате"

03 июля, 20:51

Гражданин ЦАР получил 15 лет колонии за подготовку взрыва в Ессентуках

03 июля, 20:28

На ремонт дорог в Северной Осетии направят более 7 млрд рублей

03 июля, 18:31

В Избербаше мужчина утонул на городском пляже

03 июля, 17:22

В Ставропольском крае открыли селекционный центр овцеводства

03 июля, 15:43

Тишиклинскую дамбу в Дагестане ждет внеочередное комплексное обследование

03 июля, 15:05

Жителей Ставрополя просили сохранять спокойствие до 16:00

03 июля, 14:07

На Ставрополье историческим зданиям вернут нормальный вид к 2030 году

03 июля, 14:02

Быстро и удобно: в автобусах Ессентуков запустили оплату проезда по геопозиции

03 июля, 13:31

В первом полугодии выдачи ипотеки в России выросли в 1,5 раза

03 июля, 13:20

Региональное УФАС проверяет цены на бензин на Ставрополье ежедневно

03 июля, 13:07

Специалист Росреестра Ставрополья раскрыла секреты хохломской росписи

03 июля, 12:56

На Ставрополье на трое суток объявлено штормовое предупреждение

03 июля, 12:30

Кольцо-ловушка: В Ставрополе спасатели помогли парню избавиться от украшения

03 июля, 12:23

Три бренда ставропольской минеральной воды вышли на китайский рынок

03 июля, 11:05

В Дагестане после гибели рабочего на стройке возбудили уголовное дело

03 июля, 11:03

В Ставрополе эксперты обсудили борьбу с кибермошенниками

03 июля, 10:47

Глава Ставрополья поблагодарил сотрудников ФСБ за предотвращение теракта в Пятигорске

03 июля, 10:16

Владимиров проинспектировал ход строительства концертного комплекса на улице Щипакина

03 июля, 10:11

В Грозном отремонтируют 153 МКД

03 июля, 10:04
22 января 2016, 15:29

3174

Грамотные кадры обеспечат Кавминводам преимущество перед другими курортами страны

Темпы роста турпотока на российские курорты в прошлом году превысили ожидания.

Чтобы обеспечить правовые основы ускоренного развития туристической отрасли страны, депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме готовят новый законопроект.

Подробностями поделился член Генерального совета партии Дмитрий Шуваев. Он сообщил, что в прошлом году 50 миллионов россиян предпочли отдыху за рубежом российские курорты. Этот показатель выше целевых значений по федеральной программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ».

По информации «Левада-Центра» примерно 70% россиян не планируют проводить отпуск за границей, считая поездки небезопасными. А значит, объёмы внутреннего туризма могут значительно возрасти в следующему году.

При обсуждении нового законопроекта о туризме, депутаты обратили внимание на ряд препятствий, затрудняющих быстрое развитие отрасли. В их числе слабое транспортное сообщение (звучали даже предложения внедрить практику чартерных авиарейсов и железнодорожных перевозок). Другая проблема – недостаток квалифицированных кадров. По мнению Дмитрия Шуваева, именно здесь кроется потенциал ставропольских курортов.

В 2015 году в регионе КМВ отдохнули 930 тысяч человек, что на 6% больше, чем годом ранее. Посещать ставропольские здравницы можно круглый год (в отличие от сезонных курортов). А значит руководители предприятий отрасли могу нанимать не временный, а постоянный персонал, компетентных специалистов, многие из которых всю жизнь работают в курортной сфере.

"Очевидно, что руководство Ставрополья намерено не только использовать конкурентное преимущество КМВ, но и укреплять его. Неслучайно край стал пилотным регионом в СКФО, где реализуется федеральная программа подготовки кадров в сфере туризма", – почеркнул Дмитрий Шуваев.