Лента новостей

Вблизи Минвод в лобовом ДТП погибли водители двух "ГАЗелей"

10 октября, 22:46

39-летний лихач погиб в лобовом столкновении в Кировском округе

10 октября, 21:53

«Хор на весь двор» выступит на фестивале «Яблочный джем» в Нальчике

10 октября, 19:25

В Дагестане открыли две новые школы в пострадавших от паводка сёлах

10 октября, 18:56

Семьи участников СВО из Кабардино-Балкарии представят республику на фестивале в Майкопе

10 октября, 18:27

В рамках акции «Розовая лента» выявили 30 случаев патологий

10 октября, 17:55

СКФУ провёл международную конференцию «Битва за Кавказ»

10 октября, 17:17

В Ессентуках высадили 74 дерева в честь дня рождения Путина

10 октября, 16:28

Ставропольские сады станут площадкой для испытания разработок «Сколково»

10 октября, 15:58

Во Владикавказе открылся турнир по волейболу сидя среди ветеранов СВО

10 октября, 15:39

В селении Куба откроют библиотеку нового поколения

10 октября, 15:14

Проверка выявила нарушения в зоопарке Владикавказа

10 октября, 14:47

Пожар в Шпаковском округе: сгорели 2 гектара камыша

10 октября, 14:16

Энергия неравнодушия: Волонтерство становится фундаментом нового общества в России

10 октября, 14:12

Чечня вошла в топ-3 регионов России по рождаемости

10 октября, 14:05

Дальний Восток как территория опережающего развития: университеты становятся драйвером технологического суверенитета

10 октября, 12:42

В Ипатовском округе отремонтировали 10 км важных для населения дорог

10 октября, 11:44

Вблизи Арзгира погиб 16-летний пассажир упавшей в канал Priora

10 октября, 11:12

Видеокамеры помогли задержать стрелявшего по остановкам в Железноводске вандала

10 октября, 11:03

В сентябре адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

10 октября, 09:07
22 января 2016, 15:29

3339

Грамотные кадры обеспечат Кавминводам преимущество перед другими курортами страны

Темпы роста турпотока на российские курорты в прошлом году превысили ожидания.

Чтобы обеспечить правовые основы ускоренного развития туристической отрасли страны, депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме готовят новый законопроект.

Подробностями поделился член Генерального совета партии Дмитрий Шуваев. Он сообщил, что в прошлом году 50 миллионов россиян предпочли отдыху за рубежом российские курорты. Этот показатель выше целевых значений по федеральной программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ».

По информации «Левада-Центра» примерно 70% россиян не планируют проводить отпуск за границей, считая поездки небезопасными. А значит, объёмы внутреннего туризма могут значительно возрасти в следующему году.

При обсуждении нового законопроекта о туризме, депутаты обратили внимание на ряд препятствий, затрудняющих быстрое развитие отрасли. В их числе слабое транспортное сообщение (звучали даже предложения внедрить практику чартерных авиарейсов и железнодорожных перевозок). Другая проблема – недостаток квалифицированных кадров. По мнению Дмитрия Шуваева, именно здесь кроется потенциал ставропольских курортов.

В 2015 году в регионе КМВ отдохнули 930 тысяч человек, что на 6% больше, чем годом ранее. Посещать ставропольские здравницы можно круглый год (в отличие от сезонных курортов). А значит руководители предприятий отрасли могу нанимать не временный, а постоянный персонал, компетентных специалистов, многие из которых всю жизнь работают в курортной сфере.

"Очевидно, что руководство Ставрополья намерено не только использовать конкурентное преимущество КМВ, но и укреплять его. Неслучайно край стал пилотным регионом в СКФО, где реализуется федеральная программа подготовки кадров в сфере туризма", – почеркнул Дмитрий Шуваев.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.