Лента новостей

Две незаконные свалки на площади в 2 га выявили в Бабаюртовском районе

03 ноября, 23:36

В Предгорном округе начинающий водитель спровоцировал ДТП с пятью пострадавшими

03 ноября, 23:17

Режим опасности БПЛА введён на Ставрополье вечером 3 ноября

03 ноября, 22:46

На Ставрополье прокуратура ведет проверку после обнаружения туш псовых в Надежде

03 ноября, 20:19

Зерновой терминал Махачкалинского порта оснастит китайская компания

03 ноября, 20:08

Дагестан запустил три проекта кластера «Город обувщиков»

03 ноября, 19:56

В Комсомольске-на-Амуре спустили на воду корвет «Грозный»

03 ноября, 19:17

SHOT: туши шакалов без шкур нашли на деревьях на Ставрополье после Дня Всех Святых

03 ноября, 19:15

Ставропольские студенты-художники привезли три диплома с всероссийской выставки

03 ноября, 18:40

Шахматисты Северной Осетии завоевали медали первенства СКФО

03 ноября, 18:23

Кабардино-Балкария оснастила поликлиники цифровыми рентген-аппаратами

03 ноября, 17:58

«Дерево дружбы» объединило десять школ Курского округа

03 ноября, 17:24

В Пятигорске школу на полторы тысячи учеников достроят в 2027 году

03 ноября, 16:57

Водитель из Дагестана подделал права через нейросеть и получил судимость

03 ноября, 16:50

В Ставрополе погода позволила высадить деревья

03 ноября, 16:40

В Пятигорске установили памятник «Крестовоздвижение» участникам СВО

03 ноября, 16:26

На Ставрополье призвали не разводить костры в неустановленных местах 4 ноября

03 ноября, 16:18

Дагестан масштабно встретит День народного единства

03 ноября, 16:05

Дагестанский силач установил 67-й мировой рекорд

03 ноября, 15:56

В тронном зале Башни Согласия Магаса написали большой диктант

03 ноября, 15:33
07 июня 2017, 14:04

4241

Добровольцы Ставрополья могут побороться за звание лучших в России

В СКФО продолжаются региональные этапы Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2017».

Конкурс направлен на формирование культуры добровольчества в стране и помощь в развитии основных направлений волонтерства. Организаторы «Доброволец России» - Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам молодежи. Соорганизаторы – Ассоциация волонтерских центров, Российское движение школьников, Всероссийские общественные движения «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», органы исполнительной власти субъектов РФ, реализующие государственную молодежную политику. К участию в конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений. Региональный тур продлится до 1 октября. В ходе него выявят лучшие волонтерские практики на территории всех субъектов России. Региональный этап обязателен для дальнейшего участия в конкурсе. Подавать заявки следует на сайте добровольцыроссии.рф.

Лонг-лист участников конкурса сформируют путем народного голосования в рамках заочного этапа с 20 октября по 10 ноября. Затем опытные и квалифицированные эксперты сократят его до шорт-листа, куда войдут три участника в каждой номинации. Им предстоит приехать на финал конкурса 5 декабря в рамках Всероссийского форума «Доброволец России-2017».

Важно отметить, что в этом году у активистов появилось еще больше возможностей проявить себя: номинации конкурса разнообразны. Многие из них впервые включены в конкурс. Теперь за звание лучших в номинации «Волонтерский центр» смогут посоревноваться социально ориентированные НКО, волонтерские центры на базе образовательных организаций, общественные добровольческие объединения без образования юрлица. В Год экологии выделяется номинация «Экологическое волонтерство», которая должна стать постоянной. В конкурсе остаются номинации по основным направлениям добровольческой деятельности: «Волонтерство Победы», «Социальное волонтерство», «Событийное волонтерство», «Медицинское волонтерство», «Волонтерство в сфере культуры», «Волонтерство в ЧС». Специальные номинации предусмотрены для серебряных добровольцев (от 50 лет). А также для организаторов добровольчества, деятельность которых направлена на создание эффективных условий для вовлечения молодежи в волонтерство. Отдельный конкурсный отбор состоится для «Юных добровольцев». С его условиями следует знакомиться на сайте рдш.рф.

У творческих личностей в этом году есть шанс стать авторами Гимна добровольцев. Для оценки их труда - созданного гимна - выделена специальная категория.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.