Лента новостей

В Ессентукской почти всё готово к открытию современного кинозала

05 ноября, 22:50

В Махачкале мужчина проиграл в карты 6 миллионов рублей и машину

05 ноября, 21:12

В Дагестане изменят маршрут водовода «Чиркей–Махачкала–Каспийск»

05 ноября, 19:56

Комедию драматурга из Нальчика признали одной из лучших на театральном фестивале

05 ноября, 19:34

Ставропольские ветераны СВО создали ассоциацию взаимопомощи

05 ноября, 18:51

В Нальчике открыли новый туристический маршрут к минеральным источникам

05 ноября, 18:30

Школьники Предгорного округа сами придумали, как изменить родные школы

05 ноября, 17:54

В Ставрополе бухгалтер детсада два года переводила себе премии из бюджета

05 ноября, 17:14

Свыше 110 семей погибших бойцов СВО на Ставрополье участвуют в проекте «Шаг за шагом»

05 ноября, 17:08

Минэк Ставрополья вошёл в число лучших в России по проверкам турбизнеса

05 ноября, 16:50

Армрестлинг в СКФО набирает силу: осетинская спортсменка взяла третье золото мира

05 ноября, 16:24

Дагестану и Чечне выделят деньги на восстановление дорог после ЧС

05 ноября, 16:03

Эксперт СКФУ разъяснила, как соглашения о ценах на топливо отразятся на Ставрополье

05 ноября, 15:43

Ставропольские участники чемпионата «Абилимпикс»-2026 привезли 19 медалей

05 ноября, 15:18

Во Владикавказе на чиновника ЖКХ, скопившего тонны отходов, завели дело

05 ноября, 14:52

У жителя Иноземцево изъяли более 1,5 кг наркотиков

05 ноября, 14:46

Африканцу и студенту заплатили 80 000 рублей за теракт в Ставрополе

05 ноября, 14:31

Шахматисты из Ессентуков завоевали четыре медали на первенстве СКФО

05 ноября, 14:15

В Пятигорске для студентов провели форум о войсках беспилотных систем

05 ноября, 14:09

Владимиров проверил строительство нового плодохранилища в Невинномысске

05 ноября, 13:45
07 июня 2017, 14:04

4257

Добровольцы Ставрополья могут побороться за звание лучших в России

В СКФО продолжаются региональные этапы Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2017».

Конкурс направлен на формирование культуры добровольчества в стране и помощь в развитии основных направлений волонтерства. Организаторы «Доброволец России» - Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам молодежи. Соорганизаторы – Ассоциация волонтерских центров, Российское движение школьников, Всероссийские общественные движения «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», органы исполнительной власти субъектов РФ, реализующие государственную молодежную политику. К участию в конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений. Региональный тур продлится до 1 октября. В ходе него выявят лучшие волонтерские практики на территории всех субъектов России. Региональный этап обязателен для дальнейшего участия в конкурсе. Подавать заявки следует на сайте добровольцыроссии.рф.

Лонг-лист участников конкурса сформируют путем народного голосования в рамках заочного этапа с 20 октября по 10 ноября. Затем опытные и квалифицированные эксперты сократят его до шорт-листа, куда войдут три участника в каждой номинации. Им предстоит приехать на финал конкурса 5 декабря в рамках Всероссийского форума «Доброволец России-2017».

Важно отметить, что в этом году у активистов появилось еще больше возможностей проявить себя: номинации конкурса разнообразны. Многие из них впервые включены в конкурс. Теперь за звание лучших в номинации «Волонтерский центр» смогут посоревноваться социально ориентированные НКО, волонтерские центры на базе образовательных организаций, общественные добровольческие объединения без образования юрлица. В Год экологии выделяется номинация «Экологическое волонтерство», которая должна стать постоянной. В конкурсе остаются номинации по основным направлениям добровольческой деятельности: «Волонтерство Победы», «Социальное волонтерство», «Событийное волонтерство», «Медицинское волонтерство», «Волонтерство в сфере культуры», «Волонтерство в ЧС». Специальные номинации предусмотрены для серебряных добровольцев (от 50 лет). А также для организаторов добровольчества, деятельность которых направлена на создание эффективных условий для вовлечения молодежи в волонтерство. Отдельный конкурсный отбор состоится для «Юных добровольцев». С его условиями следует знакомиться на сайте рдш.рф.

У творческих личностей в этом году есть шанс стать авторами Гимна добровольцев. Для оценки их труда - созданного гимна - выделена специальная категория.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.