Лента новостей

Второй день голосования на Ставрополье прошёл без нарушений и происшествий

19 сентября, 22:05

В селе Кочубеевском модернизируют Дом культуры за ₽33,7 млн

19 сентября, 21:22

Свыше 44% жителей Ставрополья проголосовали на выборах

19 сентября, 20:30

Рамзан Кадыров поблагодарил жителей Чечни за активность на выборах

19 сентября, 19:44

Ставропольцев пригласили написать «Литературный диктант»

19 сентября, 19:22

Борец из Северной Осетии победил на всероссийском турнире в Казани

19 сентября, 18:53

На Ставрополье открылись агроклассы в 19 школах

19 сентября, 18:13

В России ужесточили требования к пожарной безопасности в лесах

19 сентября, 17:54

В школах Ессентуков проходят ярмарки в поддержку бойцов СВО

19 сентября, 17:17

В Пятигорске тестируют низкопольный трамвай

19 сентября, 16:46

Медики Кабардино-Балкарии нашли способ вдвое сократить очереди в приёмных отделениях

19 сентября, 16:15

В аэропорту Махачкалы запустили новую полосу и диспетчерский пункт

19 сентября, 15:43

На Ставрополье заключат договор с сетью заправок для стабилизации цен на топливо

19 сентября, 15:11

В Ингушетии открыли арку в честь Героя России Осканова

19 сентября, 14:47

Северный Кавказ в первый день голосования показал явку выше средней по стране

19 сентября, 14:10

95-летняя жительница Махачкала посвятила стихи членам избиркома

19 сентября, 14:00

Дагестан готовится к открытию театрального фестиваля «Русская сцена»

19 сентября, 13:04

В Ставрополе на линию вышли 20 новых автобусов

19 сентября, 12:21

Добровольчество в России: рекордный рост и системная эволюция

19 сентября, 11:35

В школе №18 Невинномысска появились профильные классы Следкома

19 сентября, 10:59
07 июня 2017, 14:04

3895

Добровольцы Ставрополья могут побороться за звание лучших в России

В СКФО продолжаются региональные этапы Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2017».

Конкурс направлен на формирование культуры добровольчества в стране и помощь в развитии основных направлений волонтерства. Организаторы «Доброволец России» - Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам молодежи. Соорганизаторы – Ассоциация волонтерских центров, Российское движение школьников, Всероссийские общественные движения «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», органы исполнительной власти субъектов РФ, реализующие государственную молодежную политику. К участию в конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений. Региональный тур продлится до 1 октября. В ходе него выявят лучшие волонтерские практики на территории всех субъектов России. Региональный этап обязателен для дальнейшего участия в конкурсе. Подавать заявки следует на сайте добровольцыроссии.рф.

Лонг-лист участников конкурса сформируют путем народного голосования в рамках заочного этапа с 20 октября по 10 ноября. Затем опытные и квалифицированные эксперты сократят его до шорт-листа, куда войдут три участника в каждой номинации. Им предстоит приехать на финал конкурса 5 декабря в рамках Всероссийского форума «Доброволец России-2017».

Важно отметить, что в этом году у активистов появилось еще больше возможностей проявить себя: номинации конкурса разнообразны. Многие из них впервые включены в конкурс. Теперь за звание лучших в номинации «Волонтерский центр» смогут посоревноваться социально ориентированные НКО, волонтерские центры на базе образовательных организаций, общественные добровольческие объединения без образования юрлица. В Год экологии выделяется номинация «Экологическое волонтерство», которая должна стать постоянной. В конкурсе остаются номинации по основным направлениям добровольческой деятельности: «Волонтерство Победы», «Социальное волонтерство», «Событийное волонтерство», «Медицинское волонтерство», «Волонтерство в сфере культуры», «Волонтерство в ЧС». Специальные номинации предусмотрены для серебряных добровольцев (от 50 лет). А также для организаторов добровольчества, деятельность которых направлена на создание эффективных условий для вовлечения молодежи в волонтерство. Отдельный конкурсный отбор состоится для «Юных добровольцев». С его условиями следует знакомиться на сайте рдш.рф.

У творческих личностей в этом году есть шанс стать авторами Гимна добровольцев. Для оценки их труда - созданного гимна - выделена специальная категория.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.