Лента новостей

В Будённовске подрядчика судили за крупное мошенничество при ремонте дорог

14:09

Пропавших в КЧР туристок из Астраханской области нашли живыми

13:59

В Невинномысске в тройном ДТП пострадали четыре человека

13:57

По решению суда в Минводах ограничили доступ к недостроенной спортарене

13:19

К поискам пропавших в КЧР туристок привлекли вертолёт Ми-8 МЧС

13:15

Экс-министру культуры Ставрополья присвоили почетное звание

13:02

Владимиров призвал жителей Ставрополья голосовать за объекты благоустройства

12:44

Депутаты Невинномысска и Антрацита договорились о сотрудничестве

12:26

На набережной Терека у памятника Иссе Плиеву установят 25 уличных фонарей

12:21

Под контролем: в Ставрополе проверили качество капремонта крыш и фасадов

12:14

На Ставрополье за 15 дней водители СИМ и мотоциклов нарушили ПДД 400 раз

12:08

В Дагестане состоится церемония представления врио главы Дагестана

11:56

Глава Невинномысска рассказал о реконструкции федеральной трассы «Кавказ»

11:33

Инновации на службе здравоохранения: от приёмных покоев до медицинских дронов

09:46

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о перспективах строительства жилья в 2026 году

09:43

Моисеев: Канатная дорога в Кисловодске работает по обычному графику

09:31

Масштабный ремонт двух библиотек Ставрополя близится к завершению

09:25

В Туркменском округе перед судом предстанет получавший 7 лет пенсию лжеинвалид

09:16

Аграрии Ипатовского округа начали сев пропашных культур

09:13

Водитель из соседнего региона сбил в Кисловодске на зебре женщину

08:19
07 июня 2017, 14:04

2808

Добровольцы Ставрополья могут побороться за звание лучших в России

В СКФО продолжаются региональные этапы Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2017».

Конкурс направлен на формирование культуры добровольчества в стране и помощь в развитии основных направлений волонтерства. Организаторы «Доброволец России» - Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам молодежи. Соорганизаторы – Ассоциация волонтерских центров, Российское движение школьников, Всероссийские общественные движения «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», органы исполнительной власти субъектов РФ, реализующие государственную молодежную политику. К участию в конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений. Региональный тур продлится до 1 октября. В ходе него выявят лучшие волонтерские практики на территории всех субъектов России. Региональный этап обязателен для дальнейшего участия в конкурсе. Подавать заявки следует на сайте добровольцыроссии.рф.

Лонг-лист участников конкурса сформируют путем народного голосования в рамках заочного этапа с 20 октября по 10 ноября. Затем опытные и квалифицированные эксперты сократят его до шорт-листа, куда войдут три участника в каждой номинации. Им предстоит приехать на финал конкурса 5 декабря в рамках Всероссийского форума «Доброволец России-2017».

Важно отметить, что в этом году у активистов появилось еще больше возможностей проявить себя: номинации конкурса разнообразны. Многие из них впервые включены в конкурс. Теперь за звание лучших в номинации «Волонтерский центр» смогут посоревноваться социально ориентированные НКО, волонтерские центры на базе образовательных организаций, общественные добровольческие объединения без образования юрлица. В Год экологии выделяется номинация «Экологическое волонтерство», которая должна стать постоянной. В конкурсе остаются номинации по основным направлениям добровольческой деятельности: «Волонтерство Победы», «Социальное волонтерство», «Событийное волонтерство», «Медицинское волонтерство», «Волонтерство в сфере культуры», «Волонтерство в ЧС». Специальные номинации предусмотрены для серебряных добровольцев (от 50 лет). А также для организаторов добровольчества, деятельность которых направлена на создание эффективных условий для вовлечения молодежи в волонтерство. Отдельный конкурсный отбор состоится для «Юных добровольцев». С его условиями следует знакомиться на сайте рдш.рф.

У творческих личностей в этом году есть шанс стать авторами Гимна добровольцев. Для оценки их труда - созданного гимна - выделена специальная категория.