Лента новостей

В Буйнакске Роспотребнадзор приостановил работу частного детсада

11:14

На Старом озере прошел самый массовый рыболовный турнир в истории Кисловодска

10:57

В День края в селе Дивном на стадионе прошла ярмарка в поддержку СВО

10:52

В Ставрополе 12-летняя девочка пострадала в ДТП на электросамокате

10:30

Кабмин выделит более 2,1 млрд рублей на поддержку доступной медицины

10:07

Без срока давности: сохранить память, чтобы не повторить трагедию

09:05

Ставропольцы завоевали награды на турнире по спортивной радиопеленгации в Рязани

08:30

Ставрополь отпраздновал своё 249-летие: от добрых дел до яркого финала

08:12

В Ставрополе подвели итоги фестиваля «Лето в городе»

08:00

Группа ZOV из Ессентуков отправила на фронт очередной автомобиль

07:12

В селе Аргудан школа №2 преобразилась до неузнаваемости

12 сентября, 22:40

В Ставрополе полиция задержала дрифтера из соседнего региона

12 сентября, 21:34

Губернатор Ставрополья посетил праздничные площадки в День края и города

12 сентября, 19:49

В Ессентуках провели благотворительную ярмарку в поддержку бойцов

12 сентября, 19:36

На Ставрополье зарегистрировано 170 новых семей в День края

12 сентября, 19:07

Дагестан выплатил пострадавшим от паводков более 3,2 млрд рублей

12 сентября, 18:41

В Псыже заложили молодежный центр

12 сентября, 18:16

В Ясной Поляне открыли парк «Молодёжный»

12 сентября, 17:37

Тыква из Северной Осетии заняла второе место на «Битве Гигантов»

12 сентября, 17:04

«ЮгСтройИнвест» вручил ключи первым жителям «Нового Ставрополя»

12 сентября, 16:25
16 декабря 2021, 14:55

2605

Должники «Россети Северный Кавказ» на Ставрополье по решению судов заплатят 97 млн рублей

Специалисты энергокомпании успешно проводят в крае претензионно-исковую работу в отношении недобросовестных потребителей.

За 11 месяцев этого года специалисты группы по правовым вопросам филиала «Ставропольэнерго» подали 65 исковых заявлений о взыскании бездоговорного потребления с физических лиц на сумму свыше 1,6 млн рублей. Все они были успешно удовлетворены судами.

Из этой суммы взыскано и поступило на счет энергокомпании более 1,2 млн рублей.

Проведена большая работа по взысканию задолженности с краевых сетевых организаций и гарантирующего поставщика по договорам оказания услуг по передаче (транспорту) электроэнергии. С начала года потребители-должники заплатили по 31 иску на общую сумму более 37 млн рублей, а штрафные санкции - в размере 58,5 млн рублей.

Начальник управления делами филиала «Ставропольэнерго» Александр Настюков напомнил, что взыскание задолженности через суд – это закрепленная законодательством мера воздействия на неплательщиков, которую энергетики применяют лишь в крайнем случае.

«Претензионно-исковая работа – одно из важных направлений деятельности компании, ведь от ее правильной организации и эффективности ведения зависит не только стабильность хозяйственной деятельности предприятия, но и своевременное проведение работ по модернизации и реконструкции объектов электросетевого комплекса Ставрополья», — добавил Александр Настюков.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.