Ремонт участка региональной дороги «Буденновск – Арзгир» в Буденновском округе протяженностью 3,6 км стартовал в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Отрезок выбрали для ремонта как переставший отвечать современным требованиям и очень нуждающийся в обновлении. Специалисты срезали деформированный асфальтобетон и применяют в работах метод холодного фрезерования. Эта технология позволяет вести дорожную деятельность при любых температурных условиях, снижать уровень шума и пыли.
К настоящему моменту на участке завершилось устройство выравнивающего слоя асфальта, далее начнется оборудование верхнего.
Министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа оценил степень строительной готовности объекта в 40%. Он напомнил, что дорога «Буденновск – Арзгир» входит в опорную сеть региона, относится к стратегически важным транзит-артериям. Дорога соединяет между собой Буденновский и Арзгирский округа, связывает Ставрополье с Калмыкией.
“Ремонт участка планируется завершить в сентябре 2026 года. Работы идут по графику», - резюмировал Штепа.