Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело.

Предпринимателю грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет по статье Уголовного кодекса РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации в особо крупном размере».
Факт хранения в целях сбыта изделий из натурального меха без маркировки в одном из торговых помещений Пятигорска зафиксировали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Пятигорску совместно с коллегами из УФСБ России по Ставропольскому краю.
Все необходимые следственные и иные процессуальные действия продолжаются. Будут установлены остальные причастные к совершению преступления.