Лента новостей

Ставропольский психолог предупредила о заразности «офисной хандремии»

22:58

В Махачкале ресурсоснабжающую организацию наказали за перебои с водой

22:24

Выполнен первый рейс по новому маршруту Нальчик – Москва – Якутск

21:04

На территории учреждений УФСИН России по Ставрополью объявили трехдневный траур

20:57

В Ставрополе начали подготовку к борьбе с последствиями снегопадов

20:00

В Кисловодске увели коров от школы №22 на штрафстоянку

19:48

На Ставрополье увековечат память Черняховского и героев СВО

19:22

Минздрав обновит порядок медосвидетельствования водителей

18:54

Владикавказ возобновил высотные сборы пилотов-планеристов России

18:21

Архыз и Домбай запустят новый формат досуга

17:56

Карачаево-Черкесия увеличила турпоток на 20,8%

17:24

Baza: Экс-мэр Махачкалы опроверг информацию о гибели сына в Таиланде

16:58

Прасковейская школа искусств представит СКФО в финале всероссийского конкурса

16:54

Кубок России по авиамодельному спорту стартовал в Кабардино-Балкарии

16:17

На Ставрополье с чиновницы взыскали неподтвержденный доход - 2,4 миллиона рублей

16:10

Кисловодск открыл робототехнику для незрячих детей

15:52

Пятеро детей и взрослый из Кантышево в Ингушетии отравились угарным газом

15:39

На Ставрополье отремонтируют дорогу к крупнейшей в России буйволиной ферме

15:22

Сулакский каньон станет центром 3D-стрельбы из лука

15:21

Глава Ставрополья поделился воспоминаниями о школе

14:53
23 декабря 2021, 13:23

3834

Эксперт центра «Юг» Дмитрий Лушников: Регионы должны предлагать инфраструктурные проекты, решения по демографии и цифровизацию

В Ставрополе проходит экспертное обсуждение пресс-конференции Президента Владимира Путина.

В нём участвуют федеральные политологи совместно с учеными, экспертами и журналистами Ставрополья.

Завкафедрой социологии Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Лушников высказал мнение о наиболее важных проблемах социально-экономического развития, затронутых главой государства на встрече с журналистами.

«Для меня самый главный вопрос: куда и как собирается тратить наше государство те сверхдоходы от углеводородов, которые сейчас получает в связи с динамикой цен на ресурсы. Президент четко показал, что экономика не будет заливаться деньгами. В Ставропольском крае нас это определенно тоже интересует. Вливания денег в экономику не будет, но будут вложения в инфраструктурные проекты», — отметил эксперт.

Важнейшие темы демографии и производительности труда в контексте цифровизации отражаются на принятии решений управленцами.

«Когда Президент говорит об эффективности взаимодействия с губернаторами, которая проявилась за последнее время, меня определенно интересует, будет ли некое перераспределение денег в регионы под ответственность губернаторов? Если так, то главы регионов должны предлагать инфраструктурные проекты, демографические решения и цифровизацию», — прокомментировал Дмитрий Лушников актуальную повестку пресс-конференции Президента.

По мнению эксперта, главы регионов должны тщательно продумывать перспективы, с которыми они обращаются к федеральному правительству.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.