Лента новостей

Мишустин отметил достижения Ставрополья в модернизации первичного звена здравоохранения

16:21

Во Владикавказе начали расчистку озер на Водной станции

16:09

Муфтият Дагестана провел ифтар для тысячи жителей Газы

15:31

В Ставрополе 2,6 миллиона рублей долга по зарплате перед заводчанами погасили после вмешательства прокуратуры

14:32

В Ессентуках женщина убила 41-летнего мужа-абьюзера из-за оскорблений

13:56

На Ставрополье в санаториях СФР реабилитацию пройдут порядка 600 бойцов

13:44

Миненков дал первые поручения по результатам прямой линии с жителями Невинномысска

13:34

В Кисловодске начали ремонт Первомайского проспекта

13:12

За год в больницы Ставрополья купили 1826 единиц медоборудования

12:38

На Ставрополье обследования на онкозаболевания прошли более 113 тысяч человек

12:27

Бастрыкина заинтересовало избиение мужчины в магазине на Ставрополье

12:01

На Ставрополье запустят Всероссийский марафон ко Дню наставника

11:41

Музей космонавтики ставропольского СКФУ формирует коллекцию экспонатов

11:39

В Ессентуках собрали более 300 тысяч рублей для бойцов на благотворительных ярмарках

11:14

С начала года каждое четвертое МСП создано в приоритетных отраслях экономики

10:49

Эксперт рассказал о с стратегии развития Дальнего Востока

09:41

Моисеева возмутил разбивший стену на Кольцо-горе вандал на джипе

09:32

Фестивали Ставрополя на Татарском городище получили премию «Серебряный Лучник - Юг»

08:00

45 детсадов и школ Ставрополя модернизировали в 2025 году

07:30

В Кисловодске завершён капремонт крыш двух домов

07:22
23 декабря 2021, 13:23

3628

Эксперт центра «Юг» Дмитрий Лушников: Регионы должны предлагать инфраструктурные проекты, решения по демографии и цифровизацию

В Ставрополе проходит экспертное обсуждение пресс-конференции Президента Владимира Путина.

В нём участвуют федеральные политологи совместно с учеными, экспертами и журналистами Ставрополья.

Завкафедрой социологии Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Лушников высказал мнение о наиболее важных проблемах социально-экономического развития, затронутых главой государства на встрече с журналистами.

«Для меня самый главный вопрос: куда и как собирается тратить наше государство те сверхдоходы от углеводородов, которые сейчас получает в связи с динамикой цен на ресурсы. Президент четко показал, что экономика не будет заливаться деньгами. В Ставропольском крае нас это определенно тоже интересует. Вливания денег в экономику не будет, но будут вложения в инфраструктурные проекты», — отметил эксперт.

Важнейшие темы демографии и производительности труда в контексте цифровизации отражаются на принятии решений управленцами.

«Когда Президент говорит об эффективности взаимодействия с губернаторами, которая проявилась за последнее время, меня определенно интересует, будет ли некое перераспределение денег в регионы под ответственность губернаторов? Если так, то главы регионов должны предлагать инфраструктурные проекты, демографические решения и цифровизацию», — прокомментировал Дмитрий Лушников актуальную повестку пресс-конференции Президента.

По мнению эксперта, главы регионов должны тщательно продумывать перспективы, с которыми они обращаются к федеральному правительству.